инь-янь или страсть как хочется

Утро?! Нет, успокойся - еще ночь. Где-то 2.00. Машина будет в 2.30. Не спится. Пол часа провожу в медитации за кружкой чая на тему: «полностью ли укомплектован тревожный чемоданчик?!». Получив положительный ответ свыше, со спокойной душой в 2.25 закрываю дверь квартиры.
А вот и немецкое чудо – опель кадет с его неразлучными спутниками – доночниками - Петровичем и Олегом. Я со своей поплавочкой как-то не уверенно размещаюсь средь их многочисленных прибамбасов на галерке!
Натужный рев моторчика и мы едем за счастьем.
«А я еду, а еду за туманом, за туманом и за запахом тайги…..», - вдруг припомнились слова известной песни, не раз исполненной у костра…...
Берег. Несколько машин попали в поле зрения. В отдалении видны светлячки доночников и блуждающие фонари отрешенных – освобожденных на время от будничных проблем мужичков.
Петрович и Олег взяв свое вооружение двинулись к своим насиженным местам.
Темно. Мое время еще не пришло. А пока буду слушать тишину, те непередаваемые всплески крупных рыбин, будоражащих воображение и наполняющих мечтательной сладостной надеждой….
Черт....- пьяная компания пронеслась на авто с гиканьем под какую-то «музыкальную» дрянь….
И…. опять умиротворение. Ни что не выведет меня из равновесия инь-янь.
Я готовлюсь к встрече.
Вот и угощение – замешиваю прикорм. Ага, чуть, говорите, больше водички подлить – пожалуйста! Тщательно перемешать и растереть - правильно, точно следую рецептуре. Что вы говорите? – А, настояться 20 минут и готово – понял – будет сделано! Какое основное блюдо?! О, просто пальчики оближете – превосходная запаренная перловочка в собственном соку с семечками. Что еще? – манночка с корицей, и о-о-о… замечательное заморское блюдо - итальянская паста от Николоса.
Почему такой скудный ассортимент блюд? – просим прощения, у нас не 5*, а полупансион!
Рассвет.
Вот еще песня припомнилась: « …с добрым утром мужики, с добрым утром, и пускай нам хоть не много повезет…!»
Караси продолжают брачные игрища. Доночники уже нервно перебрасывают кормушки и покуривают все чаще – равновесие энергий у них нарушено – не клюет!
Это не касается меня. Моя всегда придет в условленное время!
Может пока закадрить кого-нибудь?!
Пять «апельсинов» мягко были посланы даме вот за то-о-от столик. Ждем-с! Ожидаем-с! «Нет», - было сказано, как отрезано! Ну, что ж не судьба – ей видно подавай 5*.
Пробовал брачующимся предложить свои услуги – им не до еды - прелюдии закончены, у них все в самом разгаре… Не буду их тревожить, пускай наслаждаются!
Уже 7.00. Что-то запаздывает. Я не волнуюсь – собственно из-за чего?! Инь-янь в равновесии, апельсинчики и перловочку - за этот столик!
Есть! Разговор пошел! Не ожидал, что легкий флирт так быстро перерастет в бурную страсть. Видно надвигающаяся жара стимулирует активность в утренний час – потом будет не до этого…
О… как это было удивительно!!! Несколько раз обдавался холодной водой и опять в бой! Вот это – да!!! Вот это темперамент!!! Я в восторге!!!
Все…, больше так не могу. Солнце уже высоко и палит нещадно. Нужно передохнуть. И перекусить - что-то теперь я проголодался! «Эй, любезный, два бутерброда с колбасой и чай, даме – «грецких орехов», говорю я.
«Что дама будет пить?»,- ничего у нее предостаточно чистейшей водички, благодарю вас!
Позвонил Петровичу – за его столик все-таки подсели две карасихи легкого поведения. Я его поздравил с удачной охотой. У Олега – пару плотвиц и подлещих соблазнились пенопластом – все-таки 21 век на дворе – высокие технологии никому не чужды!
Моя очень утомилась! А вот за соседним столиком - смотрю - идет оживленная беседа, и, несмотря на жару, легко, благодаря опытному Казанове перерастает в …. Вобщем-то я это испытал и с каким-то ленивым интересом объевшегося кота умиленно наблюдал все картины, представших моему взору.
Пару комплиментов моей ненаглядной и… - до скорой встречи! Черт… Солнце все-таки горячит кровь. Не уж-то не удастся соблазнить вон ту – за во-о-от тем столиком?! Пробую! Я рассыпался в комплиментах и старался быть непринужденным (те более я уже «накушался»)!
Итальянское блюдо, принесенное официантом, возымело свое сказочное действие – она на крючке. Как сладок был этот миг и.. «..есть только миг между прошлым и будущем, именно он называется жизнь..!»
Это она играла со мной, а не я – развернулась и ушла! Дама легкого поведения с легкостью порвала ту непрочную удочку связывающую нас! Что ж - «чему быть того не миновать» сказали бы фаталисты!

P.S Инь-янь наполнились до отказа позитивом, пора домой!



12.07.2010г.