На сегодня планировали очередную тренировку юниоров, но Артём пойти не смог. Так что тренировался один Паша. На этот раз полностью самостоятельно замесил прикормку (2 пакета RS-плотва). Как ни странно, шары не всплывали )).
Я кормился вчерашней фидерной прикормкой, которой осталось полведра. Ловили махами. Паша 6-кой, а я 7-кой Фавиллой.
Вкормились плотненько, по 8 шаров с мотылём. Пока я пошёл общаться со знакомым рыболовом, Паша ушёл от нуля:



Я тоже начал ловить. Вначале клевали совсем маленькие плотвички, потом начали проскакивать уклейки. Постепенно уклейки сделали выбор в пользу Пашиной более активной прикормки. У меня же плотва стала чуть покрупнее.



Потом по берегу разнёсся слух, что парень ниже по течению фигачит крупняк фидером. Сходил посмотреть. Парнем оказался друг Джека Фишера Максим. Он обкатывал недавно купленный фидер. Обкатка прошла весьма успешно — в садке у него плавал подлещик граммов на 300 и толстый удивлённый карась.

Видел сегодня много знакомых. Почти все считали своим долгом поймать пару рыбок.
Особенно отличился Chief, вальнувший плотвень граммов на 150.
Погода потрясающая, Солнце, голубое безоблачное небо, тепло, лёгкий приятный ветерок. Казалось, что весь город проснулся и кинулся оздоравливаться на велосипедах, роликовых коньках и прочих мускульно-транспортных средствах. Весна в общем. Весна.

Ну, и рыбка клевала. Тренировка прошла рабочим порядком без форсмажора… хотя нет, форсмажлр, как раз был — к Паше приплыл подлещик граммов на 350-400. Вываживать его Паша почему-то не решился, отдал удочку мне. Всё бы хорошо, но подсак я забыл дома. Утомил рыбёху, подтащил к берегу, почти взял рукой, а он, гад, вывернулся, зацепил леску за браслет часов и уплыл с пирсингом. Эх.



У меня монстров небыло, если не считать чифовскую плотву. Уклейки было мало, в основном плотва.



Приятно так вот провели время.
ещё фотки