В воскресенье, в процессе тренировки молодого поколения, удалось немного покидать-потестить этого зверя.
Сразу нужно сказать, что назвав его в одном из видео пикером, Алексей Фадеев малость погорячился :). От пикера у него разве что длина, и то с натягом.
Удочка лёгкая, но при этом мощная и жёсткая. Я кидал им 60мл 40г кормушку, и есть стойкое ощущение, что он без напряга пульнёт и в два раза больший вес.
Конечно, у этой жёсткости есть и обратная сторона — малая амортизация. Так что с ним, судя по всему, стоит отказаться от использования плетёных лесок, тем более, что с длиной 3м на дальних дистанциях ему делать нечего.
В целом удилище сделано очень аккуратно, 13 колец на такой небольшой длине должны очень хорошо распределять нагрузку по бланку.
Многие знают эту серию фидеров по характерному треугольному комлю. Но немногие знают, что в торце этого комля имеется вывинчивающаяся пробка, позволяющая перевозить запасные кивки прямо в рукоятке удилища. Такой дизайн был характерен для многих ранних английских фидеров. Сейчас от него почему-то почти полнотью отказались, хотя идея вполне хорошая.

К сожалению, обрыбил я фидерок всего-то ершом, пару поклёвок более достойной рыбы прозевал за тренировочным процессом с подопечными. Но, надеюсь, что ждать впечатлений о работе удилища на рыбе долго не придётся.