Любовь это:

6 букв

2 гласных

3 согласных

мягкий знак

и двое сумасшедших...



Пятница, вечер, пару дел по Минску, поездка к родителям в Заславль по делам.

21,00 (по дороге между Заславлем и Минском 20 км. от дома)
- Ну что?
- Завтра стартанем.
- А может сегодня?
- Так поздно же!?
- Ну а завтра там мест не будет…

21,10 (по дороге между Заславлем и Минском 10 км. от дома)
- Блин.. Саш, ну мы ж не старенькие, что бы дома уж совсем ночевать…
- Я вот тоже об этом подумал…

21,20 (по дороге между Заславлем и Минском 5 км. от дома)
- Только надо родителям всем позвонить и сказать что мы спать легли, что бы не звонил никто на домашний…
- Угумс, и в магазин заскочим. Воды, чипсов, семечек.
- Так, я делаю перловку и собираюсь. Ты делаешь кофе в термос и собираешь ссобойку.
- Ну мы сумасшедшие!!!
- Ага!

Быстрые сборы, паковка машинки, по кружке кофе и в путь! По пути залетаем в магазин на заправке, где уже стоит на выходе девочка и выпускает последних покупателей. Короткие переговоры и прошения с оной, три бутылки минералки, семечки, чипсы. Старт!
100 км. пролетели моментально. Разговоры о предстоящей рыбалке, обсуждение прикормок и тактик, просто загадочные улыбки и смех при понимании всего сумасшествия поездки. Ну вот наконец то и поворот – 100 лет тут не был, а когда был то места не запоминал. Начинаем тыкаться по ночи в каждую прогалину и вот наконец то находим более или менее нормальный козырек над водой (ну по ночи во всяком разе). Паркуем машинку над спуском к реке, немного разгребаем вещи по салону, на часах 00,48. Пытаемся спать. Ничего не получается: нервы, свежий воздух, мысли. В полудреме проходит 3 часа. Как только на улице становится чуть светлее – вперед!
Вы когда ни будь встречали рассвет на реке, когда рыба начинает активно кормиться с поверхности и соловьи заводят свои утренние песни? Если нет – вы потеряли кусочек жизни. Именно в такие моменты понимаешь, что такое природа. Не хочется даже говорить вслух, не то что бы шуметь.
Быстрый замес прикормки, разбор снастей и установка оборудования, прикорм, заброс. Ловили надо сказать на совершенно новые и необкатанные палки, поэтому первые забросы (еще и из за кустов за спиной) были как бы это сказать – робкими.
Ну и собственно о процессе: мерно поклевывала достаточно крупная Плотка и подлещик. Иногда хватал окунь. Были поклевки карпиков, но в основном они заканчивались моментальным обрывом, так как эти тузики сразу рвали на утек со всей своей силой. В общем рыбалка была очень интересной и сложной. Рыбы много, но она задуренная до нельзя – сказывается большой прессинг на реку. Прикормку однозначно пришлось закрасить и добавить изрядное количество «Терра де под ногами». Поводки 0,128. Крючки 16/14. При этом было очень много ложных поклевок когда кажется уже вот она 100%, и поволокла кормушку – подсечка и ничего… И наживка целая… Пришлось гуляться с поводками от 150 до 70 см. пока нашли требуемое. А еще кровососущие не давали жизни. В общем – тяжело, интересно, классно! Рыбы можно было навалять конечно и поболе, но сказалась бессонная ночь и желание понять. Но собственно и этого было достаточно.
После сортировки улова забрали домой что то в районе нормы. Жаренный в муке карпик и плоточка это что то. К тому же это был первый дикий карп Снежанны, поэтому вдвойне приятно.
Дорога домой пролетела еще быстрее чем на водоем. Дома быстрая выгрузка чего можно, немного пельменей на ужин, стаканчик темного вкусного пива, душ и сон. Крепкий почти детский сон. В котором нам приснилась волшебная речка с красивейшими берегами, подлещиками, плотвой и карпиками… И мы туда еще обязательно вернемся…