16.08.2011г. Решил выехать на рыбалку на р.Вилию. Встал с самого утра в часиков 4 и в 5:00 выдвинулся, восход солнца к тому времени по прогнозу должен быть в 05:50. Значит времени как раз на дорогу хватит, как приеду уже будет самый раз. Приехал на реку в где то в часов 6 с капейками, тишина…, красота…. Достал из рюкзака все свое барахло и начал потихоньку замешивать подкормку. С самого начала рыбалка задумывалась на уклейку и по этому вечером затарился 2-мя баночками опарышам , панировочными сухарями и молоком.
Про подкормку.Подкормку на уклейку сделал очень легко по совету одного хорошего человека который в этом помог. Для этого на рыбалку взял с собой небольшое ведерко и в нем на пачку панировочных сухарей ушел 1л. молока. Значит наливал в ведро по не многу молока и чуть сухарей размешивал все и опять добавлял тоже самое пока не ушла пачка сухарей и пачка молока. Кидал прикормку ложкой в воду и отличная прикормка!!!!Создает хорошую муть для рыбы, после в эту смесь добавил еще и сухое молоко тож не плохо получилось.
После того как закормил место, забросил удочку с леской 0,1 и легким, я бы даже сказал чувствительным поплавком из стержня шариковой ручки, который по краям запаял спичкой что б вода не попала во внутрь , крохотным грузилом и крючком маленьким. Про крючок вообще небольшая история, с начало стоял нашего отечественного производства крючок №2,5, но заметил, да и сильно устал, когда с крючка 50% сходов, после этого поставил кобру( какие то заграничные крючки) чуть больше размером №3, сходов стало на много меньше. После каждой поимке уклейки перед забросом удочки, кидал в воду ложкой прикормку, которая очень хорошо создавала муть в воде тем самым привлекая уклейку. Но все равно время от времени на мин 10 клев прекращался хоть и кормил и глубину менял и все равно….Через некоторое время клев так же возобновлялся. По месту где прикармливал часто била какая то рыба, толи щука, толи голавль, толи окунь, но это понятно почему
На весь день на одного у меня пошло 3 пачки сухарей, 3 литра молока, и 2 банки опарыша. К вечеру у меня в ведре было 3 кг уклейки, я бы сказал хорошей т.к , 50% уклейки попадалось по грамм 30 а то и по 35. Чуть позже когда закончился опарыш сделал глубину 1,7м и еще словил парочку густерок на червя. Вот такая была рыбалка.
В это день погода была солнечная, только в обед чуть тучки прошли и все.
Рекорд дня: Уклейка массой 35 грамм и длинной 17,4 мм.