Вчера неожиданно оказалось свободное время и я решил оправиться на рыбалочку,к тому же и лишняя тренировка не помешает!
Я долго раздумывал куда мне податься,что б не далеко от дома и рыбка клевала.В итоге прешёл к решению порыбачить на р.Свислочь,которая протекает в нескольких остановках от моего дома.
И вот я на водоеме в поле зрения поподают ещё несколько рыбаков и я решаю отправиться и узнать обстановку с сегодняшним клёвом.
Поговорив с одним из них я понимаю что клёва плотвы ждать нет смысла и решаю заняться окуньком.
Для этого расчихляю ледобур и начинаю сверлить лунки под берегом и везде где на мой взгляд перспективные места обитания окуня.Просверлив около 20 лунок, беру удочку с леской 0,08 и начинаю проверять лунки.
Первая оказалась пустой,а вот из второй я достал порядка десятка не больших,около 30-40гр. окуньков.Вторая тоже меня порадовала,из неё мне удалось достать окунька примерно 100гр. и не очень весёлое событие произошло именно в третьей лунке.На очередной проводке происходит поклёвка да такая сильная что мне не приходится даже подсекать рыбу она сама засекается.
И тут как говорится понеслась...
Так как фрикцион у меня был немного поджат я опускаю руку ближе к лунке в след за рывками рыбы и в это время отжимаю фрикцион.Но тут следует очередной сильный рывок рыбы и леска почему то не сдаётся катушкой, как я в последствии понял катушка просто напросто примёрзла к основанию удочки,и тут естественно рыбка обрывает мормышку и уходит....Обидно:cry:
Но не чего всё ещё впереди...!!!
Проверив все просверленные лунки я ещё разок вернулся на "самые уловистые" но к моему сожалению больше рыбы там не оказалось.:(
Тогда я решаю просверлить ещё несколько.Беру бур и сверлю, несколько перерасло в 25 штук,просто вокруг было столько перспективных мест...!
Начинаю проверять...
Пройдя около 10 лунок, в голове складывается картина,что рыба какая то единична всего по одному маленькому окуньку с лунки.Но не теряя надежды продолжаю проверять остальные лунки.И вот на пред последней у меня опять начинаются поклёвки и я за буквально 20 мин. поймал 20 окуньков,но и это не всё что меня ждало.На следующей лунке мне удалось поймать 8 окуней по 100-120гр,однако после это клёв прекратился.Да и вечерело уже пора была собираться домой.