Преамбула:Благодаря своей принцессе и любимой женщине давече намедни побывал на финале Еврофеста.Собственно об этом и хотелось бы поделиться.
История одного концерта:
Скажу сразу, что явным фанатом белорусских звезд поп-музыки не являюсь, на данные действия посматриваю с улыбочкой и изначально настроение было «посмотреть – постебаться».
Итак, прибыли как порядочные за минут 15 до назначенного срока и прошедши фэйс-стафф контроль очутились во Дворце спорта, где отстояв очередь за своими кофе/чаями отправились в свой сектор лицезреть как появляется чудо синематогрофа. Кстати – горячительных в кафе не подавали, наверное именно по этому никого из «зорак» нашей эстрады потом не покалечила толпа… А могли…
Ждать пришлось до 18.00 вечера, т.е. час с момента назначенного времени. Время было потрачено на глазение на чудную светящуюся панель и слушание Курьяна, «заводившего» толпу. Получили две порции флажков, коими начали сигнализировать, говоря о своем прекрасном настроении и желании зрелища.
Старт, камера, мотор! Едем…
1-м номером выступала Ланская с пестней… Не помню название. Весь ее номер следил за акробатом на металло-конструкции в форме полумесяца, на которой тот пытался все время отважно йопнуться, но так и не йопнулся – сцыкло! Это бы очень приукрасило номер! Ощущения после прослушанного и увиденного – если она фоварит (по слухам), значит все остальное будет гауно и надо спать до Киркорова.
2-м номером выступала Гюнеш, чье «Утро идет» уже задолбало по телеку и… И тут нас оповещают о смене номера и пестни… Бла бла бла… И ну не хера ж себе! Красава! Не люблю Гюнеш… Вернее никогда ее не слушал и никогда не интересовался особо ее творчеством… Но девушка зажгла! Номер и композиция сделаны в стиле Evanescence «Bring Me To Life»! Ничего лишнего, чистенький вокал, хорошая свето постановка, нужные эффекты и акценты. Блин, я в шоке! Ну нифига се выстрел!
3-й номер… Как бы сказать… Для меня в памяти он остался номером «Этой девушки с херней на голове». Оперная постановка с бек вокалом на ниточках и кучей красного цвета. Бек вокалисток потом спз..ли с красных кубиков прям под потолок… А ожидалось большего. Короч – неформат, но прикольно… Как в оперу сходил.
4-е были любимцы молодежи (наверное) ВИА «Легкий звук». Прикольные парнишки с молодежной песенкой, кучей драйва и неплохим оформлением мизансцены. Бегали, пели, дурковали… Ждал пока прыгнут в толпу – такое же сцыкло как и у Ланской. Но понравились – драйва через уши. Однако на Евровидении таких драйвовых обычно два пучка в каждом полуфинале. Стойка под микрофон солиста кстати была реально крутая.
5-м вышел певец Юзари. Тож примелькался в сюжетах «Добрай раницы», чей то бэк-вокалист… Бла бла бла… Но был хорош! Реально так удивил номером, хореографией (дважды проверил это слово, потому как тут именно оно). Ассоциативно вспомнились хорошие постановки мюзиклов. Очень хорошо была обыграна декорация… Короче видно – над номером трудились, трудились долго и трудились не идиоты. Красава! Только в конце не надо было до кальсонов раздеваться…
Ну в общем – настроение приподнялось, есть хорошие, реально хорошие номера на Евровидение, с которыми стране будет не стыдно!. Мозг сразу поставил градацию:
1-Гюнеш
2/3 - Юзари/ВИА "Легкий звук" (не знаю популярности)
4/5 – Ланская/ Эта девушка с херней на голове
Далее крики «Голосуем» и концерт, который смотрел уже в прекрасном настроении, зная, что страна не обосреться в очередной раз.
Кстати, Рыбак – красавец! Совершенное отсутствие (внешне) башни во время исполнения и шикарная песня на беларуском. Мальчика из Норвегии… Стало очень стыдно за своих… Но это личное…
Ну в общем итог знают все… Я был в ахуе… Причем полном…
Амбула:
Пока в этой стране… Нет не так… Пока в этом обществе, занятом своими низменными проблемами в жюри и в «наблюдательных советах» будут сидеть бывшие наркоманы и певички с одной пестней за всю жизнь, а путь к Олимпу славы будет выстлан вылизанными жопами и проторен обширной вагиной – никого из страны на конкурсы не выпускать. Мы нормально выступаем в детском Евровидении потому что ее конкурсантов нельзя трахать… И то, там по моему не все хорошо с правдой выбора.
Про этот чмошный развод на взрослом отборе сказать можно только одно. На сколько низко мы упадем на конкурсе – на столько высоко мы могли на нем бы подняться, если бы…
Гюнеш, Юзари, Лайтсаунд! Видит бог, я вас не слушаю и не люблю, но вы были лучшие и в нужном формате. Гюнеш – первое место однозначно. Юзари и Лайтсаунд – очень сильны, но не на столько.

П.С. Смотрим Евровидение 2012, с очередной поющей вагиной от нашей страны и ждем оправданий в стиле «ну гэта ж палитичаский конкурс»…

П.С. 2 Буквально через день посмотрел трансляцию в записи - операторы очень толково убили номера Гюнеш и Юзари... И максимально хорошо отсняли эту... Ну как ее....