Вчерашний день отличился прекрасной погодой и практически полным бесклевьем. Идеальные условия как для рыбалки так и для отдыха, за целый световой день было замечено всего лишь час-полтора в общей сумме времени, когда поверхность водоема была покрыта рябью. Полный штиль и не по осенни жгучее солнце, сделали нахождение в лодке на озере просто незабываемым, удалось по настоящему вспомнить лето и даже возбудить загар этого сезона.
Двое в лодке, не совсем удачный выбор для комфортной рыбалки, но и пожалеть об этом никому не пришлось, кроме как постоянные напоминания друг другу о своей точке опора и ее болезненных ощущениях. Наверное потому, что знакомый приглашенный мною на рыбалку был неописуемо рад, рад за возможность порыбачить именно с лодки, ну и с его слов за знакомство с озером. Как он сам сказал, ожидал гораздо меньшего и реальное знакомство его впечатлило. Несмотря на практически нулевой клев в течении всего дня, каждая вторая подсечка в этот день была почему то с непродолжительным по времени вываживанием рыбы, которое заканчивалось ее сходом.
Удивительный день, поклевку приходилось практически что называется вымучивать и заставлять рыбу проявить себя, постоянным подергиванием кончика удилища и подтягиванием лесы на несколько сантиметров, после чего поплавок действительно оживал, и каждый раз слаживалось впечатление что сейчас начнет клевать по настоящему. Несколько минут игры с невидимым "игроком" и самопроизвольная от руки подсечка в сию секунду давали возможность уже ощутить что на крючке что то есть, и это "что то" давало о себе знать. Попытки вырваться из западни у рыбы севшей на крючок были разные, где то было сразу заметно и понятно что на крючке сидит 100-грамовая плотвичка, по положению рыбы вдоль слоев воды было понятно что нам предстоит вот вот увидеть недоростка-подлеца, вместо которого иногда была шустрая густера. И казалось все бы ничего, но каждая вторая поклевка доставшаяся немалым трудом над несговорчивой на клев рыбой, заканчивалась сходом, сходом практически возле самой лодки или в тот момент, когда рыба показывалась из воды. Сложно сказать почему это происходило, но то что неспешное вываживание и пару секунд ощущений борьбы за свою жизнь обманутой рыбы, давали понять что подсечка сделана наверняка и шансов сойти у соперника нету, но все было наоборот....

Итог дня и вывод был сделал еще находясь на водоеме, не нужно еГдить на рыбалку в праздничные дни.

Из всех "обманутых" в этот день и оказавшихся в садке, несколько десятков плотвичек и подлещиков имевших судьбу быть съеденными с пивом, пара настоящих карасей в форме мячика и размера стандартной сковородки, пяток лещиков-подлещиков и пара "нечогистых" лещей.










http://www.brik.org/24/showpost.php?...1&postcount=28