Немного запоздалый отчет, недельной давности.
Часто посещав одну из любимых заток Щары летом, решил наведаться и попытать удачи в ловле хищника. Отстояв до полудня ни один кружок так и не показал поклевки, зато поднявшийся ветер разогнал по затоке поломанный лодкой первый ледок, и попытки что нибудь изловить на спиннинг отозвались хорошим поклевками пары шнурков, сходом возле лодки полторашки и еще пары ударов пятнистой хищницы.

Место можно сказать дикое, пешком во всеоружии и с лодкой на плечах как то не очень, к тому же метров триста. В прочем опыт прошлых поездок показал, что места хоть и не пригодные для езды, но внедорожник использовать можно запросто. По пути к речке есть несколько совсем топких мест на этом болоте, но как правило при прохождении не «в натяг» а с разгону, проблем никогда не возникало.






Выезд в этот раз был с определенной целью, опробовать способ ловли на кружки, и собственно как необходимое условие успеха, вместо коробочки с любимыми насадками должны быть и были заранее заготовленные живцы. И вот на обратном пути, когда при прохождении последнего «сложного» места передок уже выбрался наверх и начал помогать всеми пониженными конями своему заднему брату, перед машины поднялся и стоящее на полу рядом с пассажирским местом ведро с карасиками заслужившими жизнь до следующего выезда на щуку, опрокинулось и сработал рефлекс заботы о салоне, ведь пролившееся на пол доставляет немало проблем. Педали мгновенно были отпущены а руки уже поднимали ведро, когда тут же пришло понимание, что эта нелепая ошибка стоила мне поиска трактора за надцать километров. Зад просто провалился практически без малого до задних фонарей, на помощь пришла мобильная связь с современным трактором, и уже через немногим более получаса старый товарищ был на месте, получив смс-кой точные координаты GPS.






Вывод: При перевозке живцов используйте плотно закрывающуюся тару, а за зарядом батарей мобильного телефона и GPS следите особо…



http://www.brik.org/24/showthread.php?t=8648&page=3