Встреча и экспертные мероприятия по выявлению налима-обыкновенного в районе д.Колбовичи на Щаре состоялись. Приятное общение в душевной компании за обсуждениями рыбацкого бытия продолжалась до часа после полуночи, несмотря на небольшой моросящий дождь с порывистым ветерком весело играющим с языками пламени костра, согревающими всю компанию с нетерпением дожидающуюся дружно приготовленной ухи.

Время проведенное в течении дня со спиннингом не принесло успеха, фидер изредка вздрагивал кончиком удилища реагируя на плывущую в толще воды растительность, кружки с живцами отстояли в старике так и не порадовав глаз переворотом, и в беседе после захода солнца у костра были даже предложения пустить живца в расход…..всем хотелось ухи. Но не потеряв последнею надежду, все дружно решили проверить свои ставки, ведь на крючках было полное меню для наших налимов, от червей и выползка до мойвы и живца, пытавшегося найти щуку уже пятую рыбалку. На четвертой ставке вся компания возрадовалась, несмотря на мелкого налима и с еще большим энтузиазмом проверяла каждую следующую ставку, пытливо вспоминая следующее место установки. Шесть ночных охотников попали в котелок и сделали следующие несколько часов просто незабываемыми.

Время пролетело незаметно, обсуждение актуальных и волнующих тем рыбаков, высказывание впечатлений прошлых рыбалок прошедшего сезона, самые яркие моменты в поимке своих трофеев, насущные проблемы с браконьерством, на обсуждение приманок были представлены все ящики и заветные коробочки, проведение тестов на разрывные нагрузки шнуров различных брендов с помощью электронного безмена, споры «я словлю на фидер по любому» с призовым фондом юбилейной поллитры и о том что налимы клюют даже днем с представлением аргумента в виде «вяленного налима», не дало компании задуматься даже на минуту в правильности выбора в не совсем подходящую погоду.

Налим в Щаре есть, предпочитает червя и выползка, мойвой брезгует не считая единичного исключения, живца игнорирует. На фидер отлично клюет уклейка мигрирующая по Щаре с теплого канала….











http://www.brik.org/24/showpost.php?...postcount=1259