Сказать что плохая погода…, ровно что ни сказать вообще ничего, в сравнении с тем, что мы имеем возможность в этом году до сих пор держать спиннинг в руках и наслаждаться ловлей хищника с лодки. Низкое давление, с утра около 720 мм., сказалось в этот день как нельзя больше, и подтверждение этому было немалое количество лодок до обеда, и немногословные отчеты собиравшихся на берегу вечером.
Единственная поклевка была в 10:30, пока дул легкий юго-западный ветерок, впоследствии сменившийся на более слабее северный. Обидно, но в день накануне Сочельника, так и не удалось побить свой «рекорд» начинающего познавать основы спиннинга, пока еще рыболова в полосе засасывающих впечатлениями рыбалок, 2600 и ни грамма больше.

Этот день выдался трудовым, в полном смысле слова, для всех жаждущих удачи до конца светового дня. Испробовав весь имеющийся арсенал насадок, способы проводок и поиски хищника, подплывая к берегу так и хотелось сказать…., стадион…

С позитива, очень впечатлила погода после захода солнца, не всякий осенний денек может всколыхнуть нашу память такими минутами спокойствия и тишиной, тишиной в которой языки пламени газовой плитки неспешно и уверенно заставляют подниматься пузырьки воздуха со дна рыбацкого котелка. А чашка горячего чая, быстро согревает тело и поднимает настроение, несмотря на неоправданные ожидания прошедшего дня.

Мир тесен, и это на самом деле так. Приятно в компании новых знакомых, после непростого дня, поделиться впечатлениями и и быть приятно удивленным, что общаешься с человеком которого читал ранее на просторах интернета.

Жаль, что не получилось остаться в приятной компании на ночь в ожидании следующего дня, но в праздник Рождества в кругу семьи за праздничным столом, наши сердца искренне и с надеждами на следующую рыбалку со своими новыми знакомыми.

С Праздником всех, с Рождеством Христовым.










http://www.brik.org/24/showpost.php?...&postcount=261