Сон нарушает противное дребезжание будильника. Пять часов утра, за окном еще не рассвело. Еще некоторое время лежу в полудреме, но нужно подниматься, в 5:30 нужно быть на …. ну конечно же на работе. Встаю и подхожу к окну:
«Ба, да сегодня работы наверное и не будет.» За окном идет дождь и, судя по всему, окончится он не скоро. Но на работу все же нужно. Моюсь, одеваюсь, перехватываю кофе и запрыгиваю в своего друга Ситренчика. Показываюсь на работе, раздаю наряды.
«Все, на сегодня я свободен!»
Мчусь домой, беру дождевик и снасти, затем капаю червей и на болото за карасем. Приезжаю в 10, на болоте пару человек, паркую машину, чтоб не была видна с дороги и иду в заросли крапивы. Закармливаю место комбикормом и начинаю разматывать удочку.
Примерно через 20 минут достаю первого небольшого карасика!
«Ну уже перед кошкой показаться будет не стыдно.»
Дальше дело пошло веселее и уже к 12 в ведре плескалось около 15 карасей. Но тучи начали разрываться, стало проглядывать солнышко, ветер постоянно менял направление и клев постепенно стал утихать, к часу он спал практически на ноль. Больше высиживать не посчитал нужным, да и в животе уже начиналась революция, поэтому поехал домой.
Итог рыбалки 17 карасиков общим весом 1.1кг. Ну и, конечно же, 3 часа детского счастья