На берегу Горыни оказался около 9-30. Прошелся по местам вчерашней жереховой рыбалки, но результата не получил… Рано еще – спит, наверное… Ну и ладно.
Метрах в трехстах находилась приличная старица, посетить которую хотел еще в прошлом году, да не получилось. Вот сейчас было самое время.
Пока дошел, стал потихоньку накрапывать дождик, через пять минут превратившись в настоящий дождь. Хорошо, что предусмотрительно захватил с собой кусок пленки. Пятнадцать минут пришлось провести под ней…
…На второй проводке, когда минноша проходила мимо корча, ветки которого глубоко находились под водой, случилась хватка. Трехсотграммовый щуренок, аккуратно засеченный за край зубастой пасти, благополучно отправился нагуливать вес… А я, как медведь сквозь непроходимую чащу, отправился искать подходы к воде, позволяющие выполнять “безопасные”забросы и проводки.
В течении 20-ти минут пытаюсь соблазнить зубасто-полосатое племя твичинговыми минношками…тишина. Достаю из коробки одну из своих самодельных вертушек, хорошо зарекомендовавших себя в прошлогоднем сезоне. И о чудо…, на пятой-шестой проводке на вертушку садится красавец-окунь, имеющий очень красивую окраску. Жадно схватил, глубоко…

Двигаюсь дальше. На очередном забросе перед вертушкой не смогла устоять щучка, одногодка первой.
Но судьба у нее была другая – ей меньше повезло…тройник оказался в жабрах. Пришлось забрать.
А погода ветреная, часто проскакивает мелкий дождик. Терплю, ибо знаю – уеду в Брест - долго будет жаба душить, что был шанс, хоть какой – а не воспользовался.

Вскоре был изловлен и брат-близнец окуня. Ох, дочево же красивая эта рыба!
Так вот незаметно время переваливает за полдень, пора бы и перекусить, да и тещу нужно уважить…
Никогда не отпустит зятя на рыбалку без обеда.
А погода между тем все хуже и хуже, по небу поплыли темные тучки, не предвещающие ничего хорошего.
Пытаюсь в тот небольшой отрезок времени что остался (чувствуется, что будет гроза), пройти максимум интересных мест. Да и хищник по-идее должен активизироваться перед ненастьем…
В течении получаса достаю еще две пятнистые красавицы.





Тучи сгущаются, время от времени слышны раскаты грома – пора собираться.
Рыбалкой остался доволен! В очередной раз убедился в работоспособности своих вертушек, в очередной раз убедился в уловистости бюджетных минношек Pirami от Damiki…
Разведал новую для себя старицу, теперь буду почаще ее навещать...

http://www.youtube.com/watch?v=L-_hwxkgLuI