После условно трудового дня в День Трудящихся, выбрался вечером с семьей пожарить мяска и подышать свежим воздухом, если конечно в такую жару его можно назвать свежим.
Пока жена управлялась с мангалом, успел искупаться. Уж больно жалко было оставлять разловленный воблерок в зарослях тростника. Водичка очень даже ничего, если не считать огромного количества ила под ногами и плавучей гнилости, и оказывается не зря купался, спустя пару минут поклевка, и щучка садится на кукан. Вторая позарилась на Циклопа, который в последствии был срезан уже третьей щучкой, вместе с поводком после десятка намотанных метров на катушку резкая слабина, и прощай уловистая блесенка.
Вот такой был сегодня первомай.
P.S. В желудке первой, разложившаяся верховодка, вторая скушала железяку с ладошечным карасем, который быстрее всего еще день-два назад жил и не предвидел той засады которая его ожидала.



2 мая, вечером с коллегой попытались добиться вчерашнего результата.
Итог, каждый уехал со своей щукой, похоже карма новичка снова меня преследует, открыл для себя твич. Теперь уже чувствую жажду наполнить коробки воблерами

Кажись меня торкнула воблеромания:D Совсем другие ощущения при ловле спиннингом. С шести вечера, один сход закилошки в руках, уж больно боялся тройниками пораниться. Пару утопленников, хороший щупак доставивший удовольствие от вываживания, и перед самым отъездом сход у берега хорошей щучки.
Воблеры рулят, пока и на этом водоеме.



Холодный ветер и промозглый дождь с утра отбили все мысли напрочь от идеи провести пару часов на водоеме, но к обеду душа не выдержала и сорвалась. Было бы даже не обидно вернуться домой без добычи, но вышло все наоборот. В результате еще один разловленный воблер и масса удовольствия. Поклевка произошла прямо на глазах, в паре метров от берега. Воблер уже стал заметен при выходе из глубины, и в след за ним в мощном рывке она.., как лиса попавшаяся в западню и крутя хвостом, так и хозяйка озера и пастушка мирных карасей, почувствовав в пасти неладное и мощную подсечку начала выписывать крендели и свечи.