Рыбалка оказалась неожиданной, собирались с 5 на 6, поэтому 4 решил посвятить голавлю. Но по дороге на Дубровно раздается звонок и приятель говорит, что в пятницу ему на прием в больницу и лучше поехать на рыбалку сегодня вечером.
Г..но вопрос- сегодня, так сегодня. Мчу на Оршу за опариком и тут оказывается, что по всему городу его нет, так как были праздники, а нового не завезли. Ну че поделать, поедем так. Собираю хатули, заезжаю к другу и прем на Сенно.
Дружбан человек хороший и интересный. Хоть и возраста моего отца, но общаемся с ним как старые друзья. Люблю с ним на рыбалку ездить, жаль не часто получается.
По приезду по 200 пиваса за встречу и к делу. Готовим прикорм, расставляем донки, закармливаемся, еще по 200 и уже 12 ночи. Короче, в плане рыбалки, ночь прошла скучно. Поклевок ноль, перепробовал все что было- червь, горох, перловка, пшеница, доморощенный опарик размером с муравья... НОЛЬ! Зато наговорились от души. Уважаю людей с которыми можно поговорить на разнообразные темы и при этом не утомляющими лишней болтовней. Но Серега устал и завалился спать. Ну думаю тогда посплю и я, завалился и уже начал подремывать, но тут грохот весла вывел меня из дремы. Подхватываюсь, врубаю фонарик и по кустам лопот будто лось пробежал.:o Какой тут уж сон... какая-то падла позалилась на мой прикорм (RS лещ + пшено + горох) сам бы ел да рыбу кормить надо. Остаток ночи провел охраняя лагерь... Дружбан же спал, выпив 60-ти градусной медавухи и с кем-то базарил во сне. :D
К утру стало рыба немного повеселела, проклюнулся небольшой подлещик на червя. Проходящие мимо местные фидерисы, поведали, что клева леща в этом году пока что не было, клюет только лишь подлещ, на червя и опарика. Опять опарик! А наш сквозь пальцы проскакивает... Ну хоть на червя немного клюет.
В очередное затишье клева решил я навести порядок у себя в рыболовной сумке. И нашел там... полную, неоткрытую банку, живехонького и жвавенького опарыша, которого купил неделю назад... С опариком дела пошли веселее но не намного. Местный фидерист потом рассказал , что на опарыша активно брал с утреца, а после на червя:evil: Кста, очень общительный мужичек оказался. Они с напарником поймали около 5 кг. Я же до 10 часов поймал 2.5 кг. У друга дела были хуже, у него в основном была мелочь, хотя его это не расстраивало.В 10 клев утух и мы решили больше не ожидать. Собрали свой лагерь, убрали за собой и укатили восвояси. Вот такая вот рыбалка.