Третья рыбалка фидерного сезона состоялась на прежнем месте -река Свислочь за насосной станцией Пулихово.
Отработав первую смену решил снова выехать и порыбачить по прежней схеме.
Место моё ,понятно, было занято-пришлось искать другой участок с ракушкой. Сел метров 30-40 по течению выше и методично потягал грузило по дну.Сплошная трава,а отделить абсолютно голые песчаные участки от поросших шелковницей довольно сложно для меня, поэтому уперся в поиск ракушки. Прочесал метров 30 спускаясь к занятому вчерашнему месту и в 15 метрах не доходя нашел участок редкой ракушки метра 3*15 чуть за серединой реки. Долго раздумывал, так как на такой ближней дистанции ловить не сильно люблю,тем более моим 3.60. Но выбирать особо было не из чего да и участок проверенный лещ здесь реагирует на прикормку и нормально на неё становиться. Так что после долгих размышлений ,перетащил барахло своё сюда, довел прикормку до рабочего состояния и закормился.
На прикорм забрал остатки замороженной с прошлых двух рыбалок. Смесь трапера и РС ушла в стартовый закорм и первых 10 перезабросов. Дальше кормился Трапер лещ+универсальная. В каждую порцию добавляя домашнее печиво и разбитого кормового мотыля. Наживка мотыль 5 штук на 14 чинте от овнера, 70 см поводок о.12мм, 10 см отрезок бисерной резины , ассиметричная петля с коротким плечом, кормушка 32 гр.,шнур плетёнка акара 0.12 грин.
Во время поиска места разговорился с проходящим мужичком, которого очень интересовал зачем я так тренирую заброс. На моё предложение попробовать, что значит почувствовать траву, ракушку он вежливо отказался, сославшись на то, сто привык забрасывать абы-куда(КОНСЕРВАТИЗМУ-НЕТ!!).
10 стартовых забросов, 3 перезаброса в течение 12-14 минут и первый подлещик около килограмма отправляется в садок. За ним с удовольствием парочку отпустил граммов по 500-600. Собралась небольшая группка интересующихся наблюдателей. так за разговорами, демонстрацией и надиктовкой названий. прошло около 1.5 часов рыбалки . Клёв был не сильно активный ,но периодически рыба выдавала себя подгибчиками, нормальными поклёвками. Усиление интенсивности было около 17 часов и до 18.30 было выловлено еще 3 зачетных экземпляра 1.1 ,1.3 и 950 грамм.за рыбалку 8-9 подлещиков менее 800 грамм были без угрызений скупости выпровожены обратно в вводную стихию. После 18.30 решил упереться :частые перезабросы, дополнительная порция мотыля, разная длина поводка , но без успеха в течении часа. К20.00 сидел в машине,довольный результатами Третьей фидерной рыбалки сезона.


Теперь немного о сырых выводах трёх рыбалок.
1. Подъём выводы, ее помутнение-положительным образом сказались на клеве в данном конкретном месте.
2.Правильный методичный выбор места -залог успеха. На Свислочи -это участок ракушки.
3.Животная составляющая. Дорого? нет, при отсутствии адекватного прессинга на хорошие рыбалки хватило 100гр кормового мотыля-20000. Не спорю можно больше и ,вероятно,рыбы можно было бы поставить по-больше.Но и это оживила прилично рыбалку.
4. Прикормки хватило небольшого количества: на две 5 часовые рыбалки-2.5 кг сухой смеси. эффект домашнего пастончино не берусь оценивать, но визуально мне прикормка радовала глаз:)
5.Ароматизация насадки. Наверное, впервые за недолгий период пользования атомиксами в полной мере ощутил их эффект. На выделенного запахом мотыля поклёвки следовали чаще и увереннее. У меня работал траперовская ваниль и ВДЕ-шный карп, при чем последние ближе к 17 лучше(субъективное мнение).
6. По оснастке. Меня всё устроило. Тонкий поводок -да. Но только с фидергамом(либо аналогами). Ни одного схода на 14 чинту порадовало. вся рыба засекалась в верхнюю губу. Ни одного обрыва-спасибо, бисерной резинке. Ни одного перехлёста на ассиметричной петле-здорово.
7. загадку пол седьмого разгадать не удалось.Может корма мало на точке было, может... ИМХО.

P.S. Приветствую комменты и замечания. Критику воспринимаю адекватно.