И еще один краткий отчет об очередном дождливом выезде, который состоялся 04.05.2013г . Накануне традиционно пробежался по магазинам,где приобрел запас прикормки на ближайший месяц.Занятость на работе лишь простимулировала рыбацкую активность.
Итак решил добить зимний трапер. смешал зимнего леща со слодычом , притемнил всё зимней универсалкой. +добавляем по мере израсходывания верхних слоев печиво.
По оснастке без изменений: ассиметричка, поводок 70см 0.1мм крючок чинта16 от овнера, 8 см отрезок биссергама.
надежды на клёв было немного, чуйка работает.
Сначала отправился на протоку возле Острова Слез, где меня ожидал товарищ. До 7 часов у него ни одной поклёвки на пеник. Рядом поплавочник выловил леща на 1.5.
Пробивка дна маркером еще более усугубило упадническое настроение. Нормально ракушка есть по центру протоки , но ловить на 12-15 метрах я был не готов. Так что нашел редкую ракушку на 22-23 м (компромисс). Закормился. Гадание на никотиновой палочке повергло в уныние. Только через 20-30 минут начались робкие поклевки окуньков, меленьких подлещиков, ершей.за 3 часа ничего путного. Решаем что надо сниматься и попробовать счастья в другом месте. Тянуло меня к дворцу сорта на уже пробитую ракушку но решаем остаться на этой стороне и попробовать найти перспективное место. Пробивка дна с бетонного парапета у Пушкина не дала мне уверенности в правильности действий . сместился выше по течению. нашел свою уже известную ракушку но она ближе к дальнему берегу, опять дистанция не нравиться(великий привереда):). находим на 25 метрах за ивой участок ракушки кормимся и опять скучаем. Прекратившийся ненадолго дождь снова пошел. И тут пришла в голову мысль дня: А почему бы не нацепить червя их же здесь толпами ползает. Не меняя поводок, цепляю навозника и запузыриваю его на кормовой стол. Курим. Прикалываюсь над легким дрожанием вершинки: мол, смотри как червяк утекает от кормушки и ..вот оно достаточно резкая потяжка. короткая подсечка и вываживание очередного красавца. Дальнейшие изыскания не привели к поимке лещовой братии. Лишь пару окуньков были отпущены на волю. Мотыль и опарыш на этом месте не работали вовсе. Единичная поклевка на червя -результат нахождения его в нужном месте в нужное время. Поклёвка произошла в течении 2 минут после заброса.
Около 13.00 решили ретироваться. домой не хотелось и я продолжил безумную дождливую гонку на Дроздах. но это уже совсем другая история..
По берегу и многих поплавочников было по 1 достойному лещу. Идет к берегу, скоро нерест. Так поднимите же воду в реке!!!!!!!!

Из красивого: возле ног проплыла щучка килограмма на 2.5 ни чуть не смущаясь.