Вот и отшумел первый фест Клуба "МГ" (закончен бал)....Погас костер (погасли свечи).... Костер погас на берегу реки Березина, но в наших душах он разгорелся ещё больше. Запылал он пламенем сплоченного коллектива, пламенем большой клубной семьи. И полетели вокруг искринки, искринки-улыбки, ибо первый фестиваль превратил нас действительно в Клуб. В Клуб людей одержимых рыбалкой и длительным, душевным общением.
Нескромно скажу - это мой четвертый фестиваль БРИКовчан, как организатора и четвертый раз люди, частично не видевшие друг друга превращаются, хоть и на небольшой промежуток времени, в настоящую дружную семью. Мне, наверное, везет на душевных и просто великолепных людей.
Уверенность в успехе первого фестиваля "КМГ" появилась на встрече возле БИГЗа, когда, при назначенном времени встречи в 19.00, мы собрались всем составом пораньше и в 19.06 фестивальная касса была полностью собрана. Вот это дисциплина! Вот это коллектив! Тогда подумал я...и.
Окунаюсь в березенскую атмосферу. Место шикарное. Подготовка миссионеров подходила к эпилогу: территория, кострище, дрова, клозет - все на мази. В воздухе сразу повисла атмосфера общения - долгожданное знакомство, рукопожатие, обнималки, обсуждалки и...Вот оно боевое крещение: клич -"Чистка картофеля" Парни! Было ощущение что за дело принялись восемь родных братьев! Вы бы видели лица наших женщин - удивление, умиление и восхищение! Коллектив, сформировавшийся в вирте, слегка "прикоснувшийся" в боулинге, заработал по законам муравейника: все занялись делом, обустройством жилища, готовкой и добычей пищи (наши спиннингисты бороздили берега на тот момент "жадной" Березины . Закружилось, завертелось и...после небольшого официоза, вдохнув полными легкими и спокойно выдохнув началась семейная фестивальная жизнь. Жизнь, вновь созданной в реале семьи. Начало отсчета клубной жизни.
Я могу без конца описывать каждую минуту, каждый миг происходящего, ведь такие мгновения остаются на всю жизнь! Мы все помним, ну, или почти все (кое-кто ослушался и взял на грудь лишнего, а я ведь просил) те радостные и приятные минуту, все моменты до мелочей. Аромат щей и картофана с тушенкой, спектакль "Взятие в плен" :D, стрельбы по мишеням, футбольные баталии, заплыв в весенней полноводной реке, грандиозный шашлык, вечерние напевы (аллигатор..уссацца ), утренние побегушки и незабываемый вкус плова. Пишу и я там. Там вместе с ВАМИ, с каждым из ВАС. Низкий поклон Вам ребята. За сплоченный коллектив, за боевой дух, за дружбу. Спасибо ВСЕМ НАМ за труд, доброжелательность. Как сказал английский писатель Джон Рескин
В каждый момент нашей жизни мы должны стараться отыскивать не то, что отделяет от других людей, а то, что у нас ними общего.
Немного стихов:
Пускай процветает наш клуб- семья,
Пусть верность, добро и любовь
Ведут нас всех по жизни, друзья,
Счастливыми делая вновь!

Пусть каждый чудеснейший миг,
Что вместе с Клубом проведен,
Улыбкой украсит ваш лик,
И будет похожим на сон!

Чуть-чуть шуточное

К гармонии должны стремиться люди,
Как говорят женатые друзья
В семейной жизни сексом сыт не будешь,
Но и борщом натрахаться нельзя.

В продолжение семейной темы хочу отметить семью hаров: Андрея, Наталью Валерьевну и Макса. Ребята! Вот наблюдал я за Вами и умилялся. Настолько Вы дружны, спокойны и по-семейному счастливы, что позитив просто исходит, и я бы сказал, брызжет от Вас во все стороны. Браво! Так держать! Андрей! Обращаюсь к тебе, как главе семейству: "Добро пожаловать в Клуб" Думаю, все клубни присоединяются к моему приглашению.
Спасибо Александру Владимировичу АлександЕр за обучение (азы) и тренинг-класс по рубке дров для Тучки джуниора. Стремненько было наблюдать, моё отцовское сердце ёкало при взмахах топора, но учитель оказался очень профессиональным и четким.
Ребята! Все Вы мои дорогие клубни! Я благодарен каждому персонально за Вашу коллективную ауру, за позитив, за белую энергетику, за слаженность, за Ваши улыбки и.. и... обнимаю каждого по-дружески.
Жму руки крепко, крепко.
Клуб и рыбалка ФОРЕВА!!!!!!
С уважением, Руслан, Наташа, Макс.

Традиционные фото.