Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
Добрался и я до "пера". А то жара и до позднего вечера на водоемах!
На прошлой неделе поступило от нашего титулованного спортсмена Алексея Воличенко заманчивое предложение составить компанию о выезде на водоем Х. Не хочу раскрывать, ибо место тихое и пока на за..анное. Кто узнает, тот узнает.
В прошлый четверг, ровно как и сегодня стояла томная, невыносимая жара. Самое комфортное место-это салон автомобиля! Но сколько не едь, все равно рано, или поздно прибываешь на место и...приходиться вдыхать жаркий воздух всеми легкими. Но рыбаки народ выносливый и, даже маленький член экипажа в процессе лова зудеть начал после двухчасового испытания жарой без купания!
Алексей стал замешивать свой бренд, а "конкурент", но сооовееершенно в другой области рыбной ловли стал облавливать ближайшую акваторию. Спорт, есть спорт; времени надо достаточно много на подготовку места лова и все "комплектующих". Хотя Алекс все сделал как-то быстро!
Легкий ветерок чуть-чуть временами смягчал наше пребывание в преисподней, ибо прибыли в самую что ни наесть жару-обеденное время.
Место закормленно, матчевка отрегулирована и заброшена... стажер полощит мэпс двоечку с желтым лепесток. Первый фонарь зажегся у ворот "начинающего"..окушек грамм может на 150! Ну вот! Движение есть. Алекс старательно подбирал ключики к местным условиям и обитателям. Скажу только одно: для него это был тестовый выезд с заделом на завтра и "заточка" была на не совсем обычную рыбу. (Посчитает нужным, добавит свой отчет). Продолжим. Чемпион в долгу не остался и зажег свой фонарь в виде плотвы граммиков на триста! Мое присутствие заключалось в движениях между опытом чемпиона и предложениях поменять приманки будущему конкуренту господам: Сикиржицкому и Касперовичу!ИМХО. Перемены не прошли даром. Второй "гол" хищника стала щука грамм эдак Хде-то на 1300..на глаз..хотя были эл. весы. Причем, по пожеланиям местного завсегдатая дяди Вани местная зубастая хищника предпочитает исключительно железные приманки к чему и внял мой сын, и заарканил щуку на цикада от Варивончика! Спасибо Дима за приманки!
Время шло, но раскаленный воздух никак не сходил. Алекс терпиливо "жарился" на помостке, а "мелкий" все-таки настоял на водных процедурах. Вода, есть вода...полегчало.. солнце начало уже садиться а воздух становиться помягче ..иии.Алекс "отыгрывает" щуку плотвой на 0,5 кг, НЕ меньше! Ай да матч! Ай да ребята! Упустил один момент: автор щуки пожелал настоятельно отпустить зубастую восвояси незамедлительно, апасля сессии на память. Ну что ж. По принципу поймал-отпустил?! Знаете..где-то в глубине души гордынька за сына пробежала...не нахапаться, любовь к живому с детства. Респект, сынуля. Так держать!
Затем были посиделки на закате с перекусом, общалки на рыбальную тематику...кое-кто оказался кладезью в познаниях рыб и всех мировых рекордах. Все было душевно и умиленно.
Дорога в темноте домой и легким посапыванием щукаря сзади была не утомительной, и уже с отключенным кондиционером. Ближе к полуночи столица встретила нас фонарными огнями. По приезду мы с Алексом обнаружили зачем нужна спортивная платформа детям...каб ноги поудобнее закинуть!!!:):) На этой мажорной ноте мы, пожав руки, договорились о дальнейших "вылазках" в дикую к новым матчам и фотосессиям!
С уважением.