Сообщение от Анпалыч Посмотреть сообщение
Наконец и мне довелось посетить сей водоем...
И наконец то решился написать вообще. Ну просто стыдно когда за твои удачные рыбалки отчитываются люди, которые даже небыли в то время на водоеме (Дима Тоже заболел).
А дело было так...
Приехали (Друг Юра и моя супруга) мы в субботу вечером (ну не могут колхозники раньше). Решили не выплывать а немного осмотреться ну и поужинать за открытие моего лодочного сезона (прошлые выходные пионера в лагерь который пионерский сдавал). К нам присоединился в скором времени Саша luchnik, олег ОЛЕГ1972, Дима D_e_m_o_n . Как принято немного за знакомство и консультации по стратегии рыбалки от Олега ОЛЕГ1972. Из его же судачков вечерних приготовили надеюсь неплохой ужин. Ну дальше пару часиков мондражного для меня сна.
В 4.00 выплываем. Останавливаюсь недалеко от Саши luchnikа возле закоряженной бровки. Пару невнятных тычков и 5 или 6 приманок на корчах остаются. Пробую офсетник, но тычки закончились. Немного еще побросал и дальше по бровке на свободные места. Остановился недалеко от бровки отмеченной каким то буем вроде пластиковой бутылки. Там тоже пару тычков и все. Минут 40 тишина. Перебираю различные приманки и экспериментирую с весами чебурашек (предпочитаю шарнирный монтаж с двойником) и вдруг хороший удар потяжка и хвост у Тиоги Лаки Джоновской в 2,8" цвет толи кола толи масло кем то откушен. Далее опять пару тычков слабеньких и тишина.
решил еще минут 30 если ничего то сменю место. НО ВДРУГ - ТУК ТУК. Именно два тука и корч. Ну готовлюсь к приношению жертвы озерному Богу в виде релакса копыто 7 см , как корчик начал оживать. Притом так настойчиво, что я практически небыл к тому готов. Тянула меня сея субмарина метров около 10. Говорю Саше luchnikу котрый был недалеко что щука неплохая и остановить ее пока не могу. Саша спросил про поводок и тут бля она (ЩУКА) сообразила, что его нет и хихикнув перекусила плетню (0,15 от Павера Пра).
Ну все дрожь в руках привязываю новую приманку и жалуюсь подплывшему Юре.
Десять минут и на том же месте опять ТУК. Но я уже в корчи не верю и одновременно не могу поверить, что в одном и том же месте с разницей в 10-15 минут еще один крокодил захотел отведать такой же но у же 5 сантиметровой вкусняшки от Релакса. Ну дальше не все помню. Помню что запутывалась два раза за веревку груза, помню что куда хотела туда плыла, помню ругался матом (крепко ругался). сколько это было по времени не знаю, но тем не менее не форсировал события, а как и положено по учебнику "ВЫВАЖЫВАННЕ ВЯЛИКАЙ ЩУКИ НА СЯЛЕ" утомлял ее своим отборным матом, хорошо подстроенным фрикционом (ЗАУБЕР 2000) и спинингом (БАНАКС СТРАТОС 4-18).
Достать помогли друг Юра и рядом на подхвате был Дима D_e_m_o_n и готов всегда помочь Саша luchnik за что им огромное спасибо, а особенно Диме за столь калоритное мое (или щуки) фото.
Ну как то так.

И немного фото[ATTACH=CONFIG]280813[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]280812[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]280811[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]280810[/ATTACH]