Собственно купил не по случаю, а умышленно.
Привлекла меня цена и вес. А теперь немного пройдемся по характеристикам.

Изготавливается из прорезиненной ткани УНКЛ-3 или ткани Т-15, и состоит из цельнокроенных брюк с чулками, куртки с капюшоном и трёхпалых рукавиц. На рукавах куртки имеются манжеты, облегающие запястье. Изготовляется четырёх ростовок: до 165 см, от 166 до 172 см, от 173 до 178, выше 179 см (4-й размер один на пять ящиков). Вес костюма составляет 3,2 кг ± 300 гр. (зависит от ткани, из которой изготовлен).
В комплектацию костюма «Л-1» входит:
  • полукомбинезон с притачными осоюзками
  • куртка с капюшоном
  • сумка
  • перчатки (из ткани Т-15 или резиновые цельнолитые)
  • шесть пластмассовых шпеньков (типа "пукля") для застёжки
И так. Т.к. я любитель пешой рыбалки, то как говорится "вес имеет значение". Был проведен полный тест данного костюма, использовал только комбинезон. Его вес в подсумке в сложенном состоянии составляет ~ 1,9кг. Долгое время прибывания показало, что швы не очень герметичны, но и не топило меня. То что ноги/колени были чуть мокрые меня никак не напугало и не смутило.

Вывод: для ношения при незапланированных переходах в брод весной и осенью вполне сгодится. Так что можно его смело закрепить к своему "спасательному рюкзаку" и носить с собой. На долгое расстояние идти тяжело ибо идешь как в ластах (см. картинку ниже), устаешь как собака. А шли мы с километр, а то и больше, даже плотик мастерили для вещей. Так что для дальних расстояний все же следует иметь достойный забродный костюм.

Дабы дополнить картину испытания, предлагаю прочесть один пост: Жереховая охота.