Сообщение от slaffka Посмотреть сообщение
Сегодня проснулся рано, во дворе еще ни у кого свет не горел…
Сел в полутьме, перебрал свои сокровища, накидал в коробку твистерков, да пару воблерков на всякий случай сверху. Посмотрел прогноз- минус 7…9- ловить можно:). Перемотал плетенку, облил маслом. Собрался, оделся- и бегом на реку.
Пришел еще затемно, посидел, чайку попил. Красиво, все вокруг снежком одело, следов вообще нет. Тихо- аж в ушах звенит .
Неспеша собрал спиннинг и побрел по берегу. Рассвело.
Первый неясный тычок почувствовал на выходе из ямки. Сразу подумалось, что об коряжку голова ударилась, но потом всё-таки заметил на резине царапинку. Нежно взяла- значит надо что-то позацепистей. Тут же ставлю воблерок и швыряю чуть ниже ямки. Вялая потяжка, еще одна- и снова невнятный тычок, но на этот раз разбойница не осталась безнаказанной.
Небольшая, но взяла жадно- решил к пиву забрать.
[ATTACH]290347[/ATTACH]
Простучал хорошенько ямку- ну все, вроде пустая. Иду дальше. Не ловлю- просто гуляю.
Лес вокруг просыпается- птички тилинькают, дятлы стучат, паук?!.. Ну да, паук по снегу еле ползет. Подсадил его на дерево, чтоб не замерз.
Подхожу к интересной ямке. Ни разу с нее ничего не поймал, но все равно постоянно пробиваю. Десяток забросов- пусто.
Перед ямкой- страшная коряга, много там спиннинговых снарядов висит. Решаюсь всё-таки туда резинку швырнуть. Аккуратно вешаю на ветку, стаскиваю в воду- и вот он, уже привычный сегодня невнятный «тюк», подсечка- пусто. Быстро выматываю, заброс туда же- и снова «тюк», и снова пусто. На резинке две точки от зубов. Издевается.
Достаю термос, пью чай минут пять. Снова точный заброс, ступенька вроде снова тычок- и зацеп… а нет, поплыл зацеп, уверенно поплыл. Хорошая…
Бились мы с ней до крови, и все же мой лайтик оказался сильней. На этот раз.
[ATTACH]290349[/ATTACH][ATTACH]290348[/ATTACH]
Столько мяса мне точно не съесть, посему принял уже привычное решение- дать ей еще один шанс меня побороть. Позже, как подрастет…
http://www.youtube.com/watch?v=t7O7lIdNNFY