Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
Дернул меня сегодня "хвостаторогатый"сняться с дивана и двинуть на речку...
Прогноз погоды, прогноз клёва и душевное настроение сошлись как звёзды. Правда на этом позитив чуть было не закончился.
Около 12 дня на мосту ниже сброса от дамбы Минич, Р4 - знаете.... Вода мало сказать высокая:o, речка превратилась в Нёман, а скорость течения напоминала горный поток, да ещё и мутность, не добавляли оптимизма. Передвигаться по берегам можно было только уподобясь святым, "аки по суху", но за грузом грехов ко дну тянущих, такой возможности лешён был и довольствовался пятаком "аля Арарат" возле самого моста.:cool:
Таких "больных" и страждущих на мосту и окрестностях насобиралось с десяток, правда вахту сдавали друг дружке через каждых минут 40-к, меняя персонажи...слабачьё.
Я же настроен был решительно. Нашёл привлекательную обраточку с затишком и достойной глубиной. Промерялся, закормился, обосновался и планомерно пачау экспериментировать с проводками-наживками-глубинами-снастями.
Птички поют, речка бежит, солнышко играет в прятки, воздух, мало сказать, пропитан весной...ЛЕПОТА.
Время пролетело незаметно и вот уже около пяти вечера, а поклёвок всё нет :( Из живности видел только бедолагу крота, которого несло бурное течение неведомо куда с бешеной скоростью. Он хватал воздух своим розовым носом и лихо перебирал передними лапами, словно осваивая баттерфляй.
Ну что ж рыбку покормил, птичек послушал, речке с сотню поклонов удилищем отвесил. Пора и к родному лежбищу...пиво, футбол выходные продолжаются...
Всем более удачных выездов.

ps: на последних 2-х фотах Ведьма возле кольца в Ляховичах и Щара возле старого моста в Дарево