Это великое счастье Корейского народа иметь товарища Ким Чер Ира!

Родной вождь остановил шаг перед ещё не переделанным прядильным станком, согнул спину и нюхал испускаемый станком крепкий газ (№1, 1982).

Читая иностранную литературу, душой будь вместе с родной страной

В подразделениях Народной Армии Полководец сонгунской революции обязательно заглядывал в казармы, кухни, умывальные, склады и подсобные поля, даже пробовал блюда..

В троллейбусе вызвались школьницы помочь старику и сопровождали его до вокзала. Старик выглядел гораздо моложе: телосложение стройное, зубы здоровые, и голос бодрый (№1, 1983)-

Немного сильна сырость, - говорил любимый руководитель, глядя на гигрометр, висящий на стене. - Почему не обеспечиваете нормальную сырость? (№2, 1983)

В душе Ким Чен Ира всегда были его любимые солдаты....

- Устранить недостатки следует не впредь, а немедленно!- сказал товарищ Ким Чен Ир...(№2, 1983)

"На собрании присутствовало десять с лишним человек"

"Станок дважды красного знамени"

Все были полны революционного энтузиазма и готовности – воедино сплотиться вокруг лидера страны Ким Чен Ира и еще мощнее раздувать пламя великого подъема для улучшения жизни населения.



Выступление ансамбля было удачным. Некоторые из зрителей даже ударяли по коленям в такт музыке и песне... Возбуждённые массы весело танцевали... (№1, 1982)

Во время беседы одна крестьянка говорила, что немножко трудно носить груз на спине (№1, 1982).

На их лицах сможешь читать твёрдую решимость выплавить больше стали для светлого будущего детей (№6, 1983).

Любимый руководитель хриплым голосом спросил, был ли убит и дядя врагом, нет ли братьев и сестёр (№6, 1983).

Расстроганная его отеческой любовью, боец-девушка не могла сдержать слёзы. Она быстро приняла позу как следует и говорила: "Не беспокойтесь об этом..." (№6, 1983)

- Как, удовлетворили вас наши ребята-сталевары? - спросил он (№1, 1983).

...Это было на рассвете 1 мая 1971 года.
Любимый товарищ Ким Чен Ир сказал работникам: " Сегодня по вашей просьбе, буду гулять по полю"
И уехал в пригород...

На победу в революции без вождя надеяться, что цветов без солнца ожидать.

Высота счастья человека – высота верности своему вождю.

В бриллианте может быть примесь, но в чувстве верности к своему вождю не должно быть ни пылинки.

Кто не верен вождю, тот не имеет права на жизнь.

Верность вождю познается в трудный час.

Достоинство у верного вождю особо заметны в час испытаний, а не в благоприятное для него время.

Кто жалуется на невозможность, тот уже не кореец.

..."Растроганная его отеческой любовью, боец-девушка не могла сдержать слёзы. Она быстро приняла позу как следует и говорила: "Не беспокойтесь об этом..."...

..."Говорят, что повседневное пение песен приводит к долголетию. В какой-то местности одной страны среди 100 известных певцов двум певцам перевалило за 100 лет, а более 40 певцам – свыше 70 лет. Там 2 старухи, родившиеся в 1897 году и 1899 году, с детства каждый день поют народные песни". ..

Мы вышли из больницы, еще глубоко ощущая благодатность социалистической системы здравоохранения.
И, естественно, ончхонцы, полные живой энергии, проводят дни, месяцы в ритмах созидания и нового прогресса вперед, чтобы внести свою лепту в строительство могучего и процветающего государства.
В зале «Военная провокация» с помощью фактических материалов показывают, как империалисты США оккупировали южную часть Кореи и подстрекнули южнокорейских марионеток на развязывание агрессивной войны против КНДР.
Экспозиционные залы на втором этаже посвящены немеркнущим заслугам
Поэтому в исторической IV конференции ТПК, состоявшейся в апреле прошлого года, решили глубоко уважать товарища Ким Чен Ира как вечного Генерального секретаря ТПК.
Однажды на пути инспекционной поездки увидев, что воины ужинают на темном месте работы, Ким Чен Ир остановил машину и осветил их фарным светом. Не забывая обещание с родителями солдат, он на передовой линии фронта нашел их и сфотографировался с ними на память. Как-то раз он всю ночь ехал и прибыл в воинскую часть на рассвете, но, не желая тревожить спящих солдат, ждал на улице, где дул холодный ветер.

Однажды в январе 2008 года Ким Чен Ир посетил одну из войсковых частей. Осмотрев кабинет истории части, Верховный Главнокомандующий зашел в столовую. Увидев на кухонном столе соленые редьку, чеснок, огурцы и другие овощи, он указал, что солить овощи впрок и кормить воинов соленьями не менее важно, чем кормить мясом, что воины проливают много пота на учениях, поэтому надо своевременно пополнять потерянную соль.
На складе соевых бобов положив руку на мешки с соевыми бобами, он с широкой улыбкой на лице сказал, что на душе очень приятно видеть высоко сложенные мешки на складе
.
Когда-то Ким Чен Ир приехал в воинскую часть ранним утром.
Он дал командирам важные указания, связанные с боевой подготовкой части, и, сожалея, что не может увидеться с воинами, так как они еще спят, хотел увидеть и спящих бойцов. И сам первым направился в спальню, говоря, что тогда у него хоть на душе будет легче и что в его мыслях всегда находятся бойцы.
Воины спали сладким сном. У одного сползло одеяло, второй спал, положив руки и ноги на кровать другого, а третий храпел. Некоторое время посмотрев на их лица, он предложил сопровождающим работникам выйти на улицу, чтобы не помешать воинам спокойно спать. Он с большим удовольствием сказал, что, когда видел спящих солдат, у него исчезла накопившаяся усталость.
Ким Чен Ын, несмотря на уплотненное время инспекции, осматривал постель воинов, даже проверял водопроводный кран, чтобы убедиться в нормальном водоснабжении.
Ким Чен Ын так же, как Ким Чен Ир, идет в гущу солдат и разделяет радость и трудности.
В прошлом году, в один из знойных дней он посетил женскую береговую батарею, известную всей стране как «батарея с хурмами». В этой батарее были запечатлены следы руководства
Ким Ир Сена и Ким Чен Ира
.
СМИ передали кадры документальных фильмов о революционной деятельности Ким Чен Ына. В них показывается, как он при инспекции одной воинской части шепчет на ухо одной из взявшихся за его рукава жен военных, как он фотографируется на память с простыми людьми, взяв их под руку, как он в Мангендэском революционном училище гладит по щекам воспитанников и пробует соевый соус в их столовой, как он в одной казарме трогает утепленные нары, чтобы узнать их теплоту. Кадры комментируются словами «благородный лидер», «тщательные инспекции», «сближающаяся с народом политика», «продолжение высоконравственной, широкоохватывающей политики» и др.
«Когда я впервые увидел Маршала Ким Чен Ына, мне показалось, что мое тело вдруг охватил жгучий жар, как вблизи солнца. Его почитают многие люди в мире. Очарованный им, я стал восклицать «Мансе!» Он отвечал на приветствия людей, и в его облике я, прежде всего, заметил народные нравственные качества».
У нас в стране все горячо желают встретиться с ним, называя его «любимый народом наш лидер».
Сожалея расстаться с ним, воины и члены семей офицеров провожали его слезами, войдя в морскую воду. Снова сойдя с судна, он просил их скорее выйти из воды, говорил, что он не уедет, пока они не выйдут из воды, велел командиру островного отряда дать приказ солдатам выйти из воды. Только после того, когда все они вышли на сушу, он сел на судно и поехал, долго махая им рукой.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ким Чен Ын в некий день приехал туда и осмотрел баню «Кансонвон», построенную на его территории для рабочих. Он со светлой улыбкой представил себе, как будут радоваться рабочие. Работницы бани с радостью подбежали к нему и, окружив его, наперебой говорили ему о своем сокровенном желании. Выслушав их, Ким Чен Ын сфотографировался с ними на память. Женщины, которые и во сне мечтали встретиться с ним, решили оправдать заботу и ожидания лидера страны, наказывавшего им искренне трудиться на благо рабочих.


.


.................................................. ................ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ,,,,,,,,,,,.......................................... ......................[/QUOTE]
"Жена, которая осталась в Пхеньяне, послав телеграмму, отправилась туда, к своему мужу. Но на железнодорожной станции женщину Ок Сик встретил не ее любимый муж, а его коллега по работе, сотрудник института.
Через несколько дней из командировки возвратился ее муж Хон Ван Тхэ.
- Слушай, дорогая, отныне наши кролики будут расти, не зная болезни! - Это были его первые слова, обращенные к своей жене, которая приехала к нему, преодолев далекий путь.
Жене, конечно, было немного обидно за такую встречу, ибо они долго жили в разлуке. Но она обрадовалась, узнав, что ее муж добился больших успехов в исследовательской работе, которые имеют большое значение в профилактике болезней кроликов."
"Около 10 лет он изучал лошадь и в ходе этого добился замечательных результатов."
Ограбление грабителей есть дело справедливое и правое!

© Ким Ир Сен