Сообщение от SobR. Посмотреть сообщение
Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
А какие уокеры используешь?
Хоть вопрос и не совсем мне, отпишусь немного об используемых мною, хотя это и сугубо мое мнение, но может кому и пригодиться:
Ужгородский стик 45,50, 65, 80 – одни из самых любимых и недорогих. С небольшими размерами управляться довольно несложно: главное спиннинг с определенной сенсорикой и плетня потоньше, а чем больше размер, тем еще легче управление. Уже начиная с 65 размера неплохие летуны. Их беззвучное «рисование» елочки на водной поверхности очень по вкусу окуню. Но если рядом есть щука или жерех они не пройдут мимо…
Tsuribito Pencil 60F, 80F – тоже довольно бюджетный и рабочий вариант . Просты в управлении и тихи. На 60 размер был пойман пока мой самый большой жерех (2 кг.).
Jackall Water moccasin 75 – шакал есть шакал, сама марка вроде должна говорить за себя. Но мне он не оч нравится. Вроде и не сильно он капризный в управлении, да и летит неплохо и щука на него зарится, но вот «не сдружились»…;)
Jackall Bonnie 85 AYU – с этим ситуация еще хуже, чем с его «сородичем» Water moccasin, вроде и летун и в управлении легок, но у меня он не ловит. Как следствие, ставлю его не часто…и скорее всего дело в этом:D.
Megabass Dog-X Jr.Coayu – так же один их любимцев. Легок в управлении, хороший летун с небольшой погремушкой внутри. Рыбу ловит разную, бывает что и чаек привлекает…:D
Megabass Dog-X Speed Slide – один из самых крупных имеющихся в моем арсенале волкеров. Летун, очень легок в управлении, его игру еще надо постараться что бы испортить. Щука его любит, но не пропускает и жерех.
Owner C'ultiva Zip'N Ziggy – летун, легок в управлении, хорошо держится на течении и нравится не только рыбам, но и чайкам…:D
ZipBaits Irony 90F – о нем я уже где то тут немного писал, я его для себя называю - погремушка . Хороший летун, легок в управлении, хорошая размашистая игра, вот только уж очень он громкий. В начале прошлого сезона, когда он у меня только появился и я ранним тихим утром его опробовал, мой напарник был слегка напуган издаваемым им звуком, т.к. его звук был отчетливо слышен за добрую сотню метров. Так что этот волкер на любителя…
YO-ZURI Arms Swisher – хоть и давно он у меня, а вот как то не срослось с ним. Хотя без пропеллера , как волкер окуня бывает и выманивает, а вот как пропбейт (с пропеллером) пока глухо. В общем довольно специфичный воблер, похоже под него надо подбирать не только проводку, но и водоем.
Есть еще несколько копеечных китайцев в ебэя, но о них и рассказывать особо не хочется...