Вот и закончился первый месяц лета... Эх... Жаль, что он не был по-настоящему летним, так весенне-осенний :(.
Ну так, к чему это я :). В этом сообщении хотелось написать о первой рыбалке этого лета. Так сказать, об открытии летнего сезона. Состоялась она 1 июня на берегу любимого Немана :). Из снастей было все: и фидера, и спиннинги, ну, естественно, и поплавок.

На этот раз решили побывать в новом месте, до сели нами неизведанном. Прибыли к предполагаемой точке ловли в 5 утра. Присмотрелись. Оценили места. Вадим взял в руки спиннинг и пошел проверять кусты и коряжники, ловил на съедобную резину джигом. Улов был не велик - окунек. :)

А мы (я и Андрей) решили начать рыбалку с фидерной ловли: замешали прикормку, разобрали удилища, оборудовали места, сделали заброс... Поклевка... Тяну! Уклейка! Так продолжалось около часа... Позже клев совсем пропал. И тут у Андрея возникла идея - из 10 метров лески, поводка, тройника, грузика в восемь грамм и рогатки соорудить "живцовку". Соорудил, нацепил живца и отпустил гулять мальца.

Ближе к обеду клев улучшился: на опарыша начала брать плотва, некрупный подлещик.
Настроение у наших чешуйчатых друзей было разное: клев то затихал, то возобновлялся с новым интересным импульсом.

Время близилось к четырем... Мы наслаждались рыбалкой: грело по-летнему солнышко, ветер временами подымал невысокие волны на воде. Я вываживал очередного подлещика, как в районе поставленной "живцовки" что-то истерично начало плескаться. Ребята взяв подсак, выдвинулись в сторону живца. И да, как вы уже наверное догадались, эта была Щука. После 10 минут мучений (рыба завела леску в зелье) хищница была в подсаке.

Щука весила 3,2 кг. Вот так получилось что на "живцовку" сделанную за 5 минут попалась такая красавица! :)

После пару фото с хищником мы продолжили нашу фидерную рыбалку. Клев не останавливался. Мы начали экспериментировать с насадками: ловили то на бутерброд, то на перловку,то на горох и даже на улитку! :). Как итог, на крючок попались: голавль, пескарь, ерш который позже дополнил уху, сазанчик, а ближе к ночи на червя клюнул ребятенок сом и со словами : " Расти большой!" - малыш был отпущен во свояси.

Уже начинало темнеть... Рыбалка подходила к концу... Мы сидели возле костра, варили уху, обсуждали рыболовный день и, держа в руках бокалы хмельного светлого пива, выпили за открытие летнего сезона и за прекрасную реку Неман.

Все! :)