Сообщение от .Матёрый
По просьбе Митяя выкладываю мои оснастки на ляща.
Моя любимая и самая рабочая удочка оснащена кивком. Поднимать кивок можно сколько угодно натягивая его ногтем, а в натянутом состоянии он должен опускаться прим на 30 градусов вниз от хлыстика, так он настраивается под мормышку и глубину ловли. Поклёвки видны очень четко, но эта оснастка только на день. Кивком можно ловить как на игру так и держать в руке как сторожик немного подыгрывая.
Вторая оснастка-ночная. Удочка дожна быть плавающая, леску ставлю 0.1- 0.12 крючки овнер 14 с коротким цевьём, поплавок один или два, пока не определился, что лучше, грузило нижнее 0.2- 0.25, верхнее пим 0.7, надо подбирать и подгонять под поплавки.
Настройка.
Берём большое ведро, на леску вешаем поплавки и грузики, опускаем в ведро, смотрим, как оснастка тонет. Погружение должно быть медленным, но не подгоняйте на нулевую плавучесть, на длинной леске появляется доп плавучесть самой лески и оснастка может тупо плавать у дна. Подгонка может быть как грузами, так и поплавками. Я примерно ловлю грузиками, апотом либо подтачиваю поплавок, лбо обкусываю верхний большой груз.
Примерно так, если будут у кого вопросы- звоните, по тел может понятней объясню.[ATTACH=CONFIG]401608[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]401609[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]401610[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]401611[/ATTACH]