Сообщение от Zederr Посмотреть сообщение
Вот наконец-то и созрел мой вариант резинки:roll: Проанализировав ветку форума и множество других источников остановился на варианте снасти, которая будет удобная для меня. Сейчас вкратце попробую рассказать о ней. и так приступим.
Начнем пожалуй со стойки для снасти. Если честно немного уже устаешь от того что приезжаешь на места, подготавливаешь прокос, ищешь подходящие стойки-колышки.... Порой бывает что на берегу до подходящего лозняка не один десяток метров, так их еще и выруби, заостри, и попробуй вколотить в грунт... Поэтому решено было сделать стойки из вот таких подставок для удочек[ATTACH=CONFIG]432996[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]432997[/ATTACH] в качестве наконечника использовалась распиленная на отрезки по 20 см, рукоятка от деревянной швабры, с пропилом около 10 см[ATTACH=CONFIG]432998[/ATTACH] предварительно ошкуренная и пропитанная водостойкой пропиткой.между собой соединены детали путем склеивания.
В этом сезоне решил заменить стандартное деревянное мотовило для хранения основной лески на инерционные катушки типа "Нева"[ATTACH=CONFIG]433002[/ATTACH] на мой взгляд будет более удобно отпускать при постановке снасти, и сматывать снасть в конце рыбалки(удовольствие от вытягивание рыбы руками ни на что не променяю, подсечка и вываживание только вручную).На катушку было намотано 150 метров лески диаметром 0.5 мм. Далее возник вопрос каким образом соединить стойку с катушкой, глухой вариант крепления отпадал сразу в связи с неудобством транспортировки, в связи с этим на одном али экспрессе, были обнаружены держатели для катушек[ATTACH=CONFIG]432999[/ATTACH] за очень смешную цену. Держатели были рассчитаны на современные катушки, у которых крепеж несколько уже советского, последние пришлось немного доработать шлифмашинкой. Держатели были примотаны несколькими слоями изоленты в трех точках, две крайние точки в целях предотвращения. "распушивания" крепежа, были обсажены термоусадкой[ATTACH=CONFIG]433000[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]433001[/ATTACH]Вот такой вид конструкция имеет в сборе[ATTACH=CONFIG]433003[/ATTACH].
:roll:Рабочий участок был изготовлен из лески 0,3 мм, расстояние между поводками 1,5 метра, крепление поводков будет осуществляться при помощи элементов крепления скользящего поплавка(применение которым можно найти практически везде), после изготовления были намотан на пластиковые мотовила.[ATTACH=CONFIG]433005[/ATTACH] Поводки изготовлены из флюрокарбоновой лески диаметром 0.22 мм с 4 видами крючков длинной 22.5 см (для разной наживки + определение лучшего производителя)
резинка (36 метров, 40 метров)благополучно смотана на полипропиленовые куски упаковки из-под оборудования[ATTACH=CONFIG]433006[/ATTACH], грузило было отлито в консервной банке на балконе при помощи газовой горелки, в качестве уха использовалась сварочная проволока для нержавейки диаметром 3 мм [ATTACH=CONFIG]433009[/ATTACH]Вес получился в районе 1 кг плюс\минус. Поплавок для изъятия груза был вырезан из той же упаковки[ATTACH=CONFIG]433007[/ATTACH] , такое же мотовило получилось и для самой резинки[ATTACH=CONFIG]433006[/ATTACH] Закормочные поплавки получились из распиленной на пополам колобашки[ATTACH=CONFIG]433008[/ATTACH] Сторожок на фото изготовлен из куска полипропиленовой трубы, внутрь которой
ввинчен 12 см болт для утяжеления конструкции... :cool:Ну и напоследок по той осени пришел с Китая комплект карповых сигнализаторов с пейджером, решено было их сюда примостить(на случай непогоды, или вдруг вздремнуть захочется)... в Итоге получилась вот такая конструкция[ATTACH=CONFIG]433004[/ATTACH]
PS Это конструкция которая на мой взгляд будет оптимальна для меня;)
PS PS Огромное Спасибо хотелось бы выразить форумчанам которые делились своим опытом и отвечали на мои вопросы. Респект вам и уважуха:cool::cool::cool: