Сообщение от path_finder Посмотреть сообщение
В понедельник 16-го апреля решили с напарником поехать на открытие щучьего сезона.

Не хотелось ходить по уже знакомым местам, да и отличный прогноз погоды настраивал на целый день рыбалки! Поэтому решено - едем на незнакомую речку, и едем далеко.

На месте были только к 9 часам утра. Речка красивая, лесная, коряги, омутки, все как надо для обитания, хорошего питания и отдыха щуки :).

На первой же обратке ниже поворота - сразу две поклевки практически подряд. Реализуем двумя докилошными щучками. Первая мысль - ну сейчас попрет!

Не поперло... Следующие пять часов проходят без поклевок. Забрасываем приманки, отрываем приманки, лазим по кустам, отбиваемся совместными усилиями от клещей, обедаем. Не бярэ...

К обеду выходим к шикарному завалу из поваленных деревьев и кустов на ямке. Рядом проходит струя, а в самых дебрях течение слабое. Я кидаю первым - ступенька и тут же мертвый зацеп! Пытаюсь отстрелить приманку, не выходит, обрываю. Артем кидает парой метров левее, пауза, два оборота, приманка медленно планирует под упавшее дерево - подсечка, и выражение лица меняется на задумчиво напряженное. Тяжелая, говорит, давит. И медленно-медленно выводит к берегу красавицу-треху! Со второго захода беру рыбину лип-грипом, короткая фотосессия .

Тем временем Артем швыряет под то же дерево, я же напоминаю ему, что щука не судак, и толпой в корче стоять не будет. И пока я перевязываюсь, снова крик - поклевка! Ломлюсь сквозь кусты на помощь, а там уже около берега бьется в море брызг полторашник-голавль. Все по честному, виброхвост 10 см натуральной расцветки на оффсете с чебурашкой проглочен практически полностью !!! Удивление, шок, градус адреналина прыгает на порядок вверх у обоих!

Порадовались, успокоились, посидели-обсудили, решили что рыбалка уже состоялась, и пошли дальше. Далее до заката было еще несколько реализованных поклевок, но ничего значительного поймано не было. По окончанию рыбалки общий пеший маршрут с учетом возвращения назад к машине составил почти 15 км. А кто-то еще считает, что рыбалка это не спорт... Еще какой спорт!

[ATTACH=CONFIG]590459[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]590458[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]590460[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]590461[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]590462[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]590463[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]590464[/ATTACH]