Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ушачский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • gen7
    Участник ответил
    ловля щуки на ушачских

    ловил на одном из озер щука не большая ,но зато процесс
    короче все на видео:
    http://youtu.be/iRUptbqUhtk

    Прокомментировать:


  • санчела
    Участник ответил
    Вчера посетили с отцом одно карасевое озеро в Уш. районе (удивился,что его нет в витебской ветке). Для меня это было открытие. Выбрав подходящее место, закормив его (перловка-рс карась-батон), карась не заставил себя долго ждать. С 05-00 до 08-00 клев был и не плохой, потом солнце прегрело и клев стал ослабевать, но не прекратился и до15-00 было изловлено около 12 кг на двоих. Караси не плохие 150-300гр, но крупного не было, они паросята пытались поломать весь тросник - НЕРЕСТ. Клевал у кромки тросника, травы, но дальше 0,5 метра не отходил. Народу для буднего дня прилично, но зато НЕ БЫЛО КОМАРОВ. Открытие состоялось УРА:D. Всем НХ НЧ!

    Прокомментировать:


  • александр Полоцк
    Участник ответил
    Был на прошедших выходных. Убедился в очередной раз, что чем сумбурнее и неподготовленнее рыбалка тем лучше клев :) Ехать вообще не планировалось так как во-первых мороз за 20 и плюс должны были прийти гости. В итоге все же удалось выехать на "пару часов поблеснить" Которые плавно превратились в 6, так как у гостей появились дела, а у меня начал клевать подлец. При чем давно я такого клева не видел. Так как был сильный мороз, поставил самую толстую леску что была 0,14 да и мормыха не мелкая. Кормил чисто манкой так как не готовился, а она лежала в ящике еще с прошлого года:) А подлец как на зло клевал и клевал. При чем и на стоячку и на игру, и даже сам засекся пару раз когда леска успела примерзнуть. Хоть я и не большой фанат ловли белой рыбой, но подлещевый плавный подъем кивка прям завораживает. Единственный минус -не было бонусов. Самый крупный 320 грамм. Всего 5370. Так что норму практически не превысил. Клев был прерван истеричным звонком жены :) Пришлось закончить рыбалку. Хотя приехав домой, конечно же, пришлось еще более часа ждать гостей. Но ничего не поделаешь. Надо соблюдать баланс интересов :)

    Прокомментировать:


  • Dantes
    Участник ответил
    Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
    Саша, а на безмотылку пробовал?
    Не пробовал, просто мне "поперло" и я решил оттянуться по полной. У моих двоих напарников в 20 метрах от меня пролет, у одного кг 1,5, а у второго вообще 4 подлещика. Хотя ловили на плато без бровок. И прикормка одинаковая. Наверное моя мормышка и игра была вкусней.
    Подходил парень из Витебска, не с форума ( я его пригласил на брик), ловил на черта с бусинами на крючках и леске + один мотыль. Поклевывало у него с утра, размер не уточнял. Но с обеда уже скучал.

    Добавлено через 17 часов 51 минуту
    P.S. Хочется выразить респект ловившим неподалеку рыбакам. Видели, что у меня хороший клев, но никто не пытался оббурить меня. Кто-то оставался на своих лунках, кто-то ушел вообще в другое место.
    Ловили с товарищами между скоплениями рыбаков. До одних метров 50, до других больше 100.

    Прокомментировать:


  • bitt-boy
    Участник ответил
    Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
    Сегодня немного оторвался по подлецу...
    Это мой самый большой улов за все мои зимние рыбалки, а их было не более 10.
    Саша, а на безмотылку пробовал?

    Прокомментировать:


  • Sdemin
    Участник ответил
    поздравляю!!!!! классно оторвался!!! А мы пролетели по полной:-)

    Прокомментировать:


  • Dantes
    Участник ответил
    Сегодня немного оторвался по подлецу. Часы верно показали клев на твердую "4". Пока доехали, пришли на место, закормились, уже и десять. Решил не ждать подхода, а начать ловить сразу.
    Засверлил 7 лунок в 4 местах, кормил 4. Остальные были в метре от прикормочной. Выставил 3 удочки на стоячку. Полный ноль.
    Пробовал играть, но никто не отозвался. Взял удочку с легкой мормышкой и леской 0,1. Пошел на другое созвездие живца на жерлицы поймать.
    И тут начался клев. Первого поймал в 10:20, а последнего около 17. Ловил только на одну удочку, на стоячку даже мотыля не обсасывало. Вынул их и тут же на игру пошли поклевки. В клеве был небольшой перерыв с 13 до 14. Потом возобновился, но хуже.
    Поймал 4 плотвички, поставил жерлицы в 13:00, но так никто до 17-30 и не позарился.
    Лунки мерзли, и в конце лова подлещик за мой счет поставил себе пирсинг. Перерезал леску о тонкий лед в лунке, уже заведенный в нее. А другой такой мормышки у меня небыло. :(
    Самый большой завесил 590 г. Остальные от 300 в сторону уменьшения.
    Это мой самый большой улов за все мои зимние рыбалки, а их было не более 10.

    Прокомментировать:


  • Скиталец
    Участник ответил
    Сегодня. Где-то в этих краях. Как всегда клевало позавчера и как-нибудь в другой раз. Правда мне сегодня фартило, жаловаться не на что. С утра клевало получше, после обеда не очень, но покрупней. Как всегда "чёрт" рулил:) С такой рыбкой норму сделать легко, лишь бы погода была...

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    В воскресение двумя экипажами выдвинулись на одно из ушачских озёр.
    Kluy и Dimа 21213 планировали ловить клюнингом*. Т. к. клюнингистов у нас в избытке, то место оказалось занятым и им пришлось ретироваться на другой водоём. Мы же расположились неподалёку. Я как обычно выбрал себе окошко в кувшинках.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	окно.JPG
Просмотров:	1
Размер:	128.4 Кб
ID:	3499735
    В отличие от других озёр тут поклёвывало. Подлещик, плотва 200 гр. Но продолжалось это только полчаса, потом осталась только мелкая краснопёрка. В другом месте целый вечер дёргала мелкая густера. Плит Icеmana** замечено не было. С утра такое заманчивое окошко вообще ничем не порадовало, как, впрочем, и остальные шесть мест, которые я честно, не сачкуя, отработал. Одна, две рыбки с места не в счёт. Если бы не знал, что на этом озере
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	озеро.JPG
Просмотров:	1
Размер:	68.6 Кб
ID:	3499734
    ловили, можно было подумать, что рыбы тут вообще нет. Может она вся в тростник зашилась.Вобщем, что не Лоцманщина, то пролёт.
    Сообщение от Дизайнер Посмотреть сообщение
    Озеро оказалось Лоцманщиной чистой воды.
    Не был ты на истинной Лоцманщине.

    *Клюнинг – вид ловли на многокрючковую снасть, как правило, состоящую из пяти крючков, лески и резинки. Обычно ловят на две такие снасти. Ловля клюнингом периодически бывает очень добычлива, как по размеру пойманной рыбы, так и по её количеству, что вызывает у некоторых рыболовов клюнинговую зависимость, сравнимую с алкогольной и наркотической. В свою очередь эта зависимость приводит к деградации в других видах ловли, таких как спиннинг и поплавочная ловля. Особенно опасна для начинающих рыболовов. После внесения планируемых изменений в правила рыболовства и при соответствующем контроле, число зависимых может значительно уменьшится.
    В продолжение темы http://www.brik.org/showpost.php?p=1...postcount=1094

    **Плита Icеmana (по Лоцману) – мифическая сущность, по видовой принадлежности находящаяся где-то между русалковыми и водяными, обрывающая поводки и разгибающая крючки нерадивым рыболовам. А может это она?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	плита.JPG
Просмотров:	1
Размер:	125.5 Кб
ID:	3499736
    По слухам, распространяемым в интернете отдельными личностями , ПI обитает на Первищенском и Осыно.

    Прокомментировать:


  • Shurik-75
    Участник ответил
    Не много запоздалый отчет, но все же.
    Были большой компанией (пять семейных пар) на одном не большом озерце на краю деревни с 30.06 по 03.07. Сняли дом со всеми удобствами (душевая кабина, туалет, горячая вода, банька…) в 40-50 метрах от воды. Как и полагается, по приезду, некоторые по ОРТ по полной программе, ну а я уже наворачиваю круги на подходе к озеру. Озеро замечательное – вода прозрачная, мелочь плавает, по берегам камыш, в воде всякая растительность, глубина быстро подходит, но без резких обрывов, рыбка плескается возле берега и по всему озеру, вдалеке видно кто-то бурлит – короче рыба есть. Начало темнеть и я, прихватив матч и закидуху, мчусь на озеро. На берегу сделан мосток к плавающей платформе (похоже раньше использовался на рыбхозе), Виталик (Tatareen) замешивает прикорм (это по его части), я раскладываю снасти, мотыль-опарыш на крючек (тьфу,тьфу,тьфу – ловись рыбка большая и… да хоть какая) и в перед. Так как информации по озеру было очень мало, даже и не знали, на что рассчитывать. Короче – закормился, расставился и сижу, жду. Уже и ночь наступила и товарищи неуверенной походкой навестили, а кроме не внятных пары поклевок и ни чего нет. А народ заказал на завтра рыбу на уху… Пришлось почесать репу. Расчет был на дальние забросы и на глубину. Виталик разложил свой фидер, но так как ОРТ было долгим и объемным, снасть была передана мне с указание куда бросать. И забросил на метров 20 вправо и на 3-5 метров от предполагаемой растительности в воде, получилось почти параллельно берегу, ну чуть вглубь озера. Около 3 часов утра товарищ устав бороться с бесклевьем и сном, пошел отдыхать. И вот тут, как только он ушел и начало светать рыба словно проснулась. На фидер справа в основном подлецы 150-300 грамм, а на закидуху слева караси тоже таких размеров. Попадались и окушки не большие. Потом влетает подлец около 600 грамм. Иногда не успевал на две снасти. А были такие поклевки, что удочки чуть не улетали и обрывали крючки. Короче, когда народ начал просыпаться и подходить искупнуться, рыбы было уже прилично. Ну а далее уже с товарищем после перерывов на прием пищи и отдых ловили вместе. Итог первого дня 7 кг. Потом была уха, жаренные караси и копченые подлецы.
    Второй день начался с 4-х утра. Только упор был сделан на карася, что в итоге в основном и наловили. Рыба брала уже на падении наживки (на второй день предпочтение было опарышу). Верхний слой плотва, ниже карась, на дне подлец. Откровенной мелочи не было. И клевало в основном у Виталика справа. Приходили наши ОРТешники и освежались с громким нырянием, криками, шумом. В прочем на клев рыбы это не повлияло – она исправно ловилась. Итог второго дня около 11кг. Опять была сварена уха и рыба разобрана всеми на жаренку и на засолку.
    Подходил местный народ и не верил, что тут есть столько рыбы и что столько можно наловить двумя удочками. Ну да, мы в округе как то не наблюдали, что б кто-то полавливал. Хотя рыбаки присутствовали. Вот так мы весело и очень хорошо отдохнули. Ну и на последок пару фото.

    Прокомментировать:


  • sportsmen
    Участник ответил
    И обломы случаются....

    Долго ли коротко- но своих другов по увлечению уговорил поехать на данное возеро ( не сильно большое но когда-то в 1812году ловили хороших щук) .....хотя с самого ранья погода не шептала-титхо и уже с ранья припекает Но , настроив снасти , хлебнув из канистры вышли на воду.... полдня добросовестно махали в четыре спининга. но вешались на приманку лиш шнурки, а солнце все припекало . а ветерок слабый-благо мазался против загара кремом, а то обгорел-бы, а между тем зубастая игнорировала все предложенные ей приманки ибыло принято решение засунуть товарища в кастюм и отправить искать раков...., но членистоногие ушли наверное в глубины, бо норы были все пустые, или до нас кто-то побывал . В конце концов решили выплывать на берег, бо канистра уже заскучала без нас... и началось..........., на утро было принято решение попробовать Двину, но увидев большую воду, переехали на не большое озерцо не подалеку, но и там облом... одно радует-чудно время провели!!!

    Прокомментировать:


  • vdv38
    Участник ответил
    Неделю отдыхал в этом прекрасном районе . По хищнику , щука только шнурки как из пулемета уставал стряхивать с крючка , окунь тоже капризнечил . На удочки только плотва и красноперка 150-350 грамм , карась и линь отказовались клювать , походу сказываются холодные ночи . Но зато отдохнулось отлично .

    Прокомментировать:


  • николай 69
    Участник ответил
    Субботу и воскресенье провели на одном из прекраснейших водоемов этого района,ловили на резинки.Похвастаться нечем,около 5кг за два дня на троих.Лещ горох кушает,а не клюет, видно рановато.Отдых супер!!!

    Прокомментировать:


  • sportsmen
    Участник ответил
    Вот и дождался открытия сезона-всю неделю чесалось в одном месте и наконец свершилось!!!! 31-раннее утро и мы качаем лодки на одном из водоемов Ушатчины, хмурое утро небольшой ветерок -начало многообещающее....... выплыли и стали искать зубастую, пулеметного клева не было но все-же она поклевывала было очень много карандашей, которых пришлось амнистировать но и было несколько хороших экземпляров. впечатление от рыбалки-позитивное, несмотря на то, что народу -как грязи несмотря на рабочий день,одних Минских 7 машин приехало. погода тоже не ахти-ветер менялся три раза дождь в субботу подмочил, а в остальном только позитив!!!

    Прокомментировать:


  • vage
    Участник ответил
    Мужики, подскажите в личку, хочу первый раз посетить этот уловистый район, давно слышал про него, куда поехать, чтоб рыбку от кг увидеть! По окончанию запретов, ессно. Порядочность гарантирую. Или буду рад компании опытных ушачистов)))

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X