Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ушачский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ушачский район

    Эти выходные, бортовуха, место действия - где то между Полоцком и Брасловом...Приехал в пятницу в 10-00, лодку на воду и — кормиться. Пока доплыл, поставил груза в растяжку, пока закормился — уже пол-первого ночи, мелькнула мысль: может на берег не плыть? Но поплыл — поспал пару часов и... на воду. Утром второй закорм в 4-30. Первый задир кивка в 6-15, подсекаю — идёт, беру рукой — малыш, граммов 400, по инерции кидаю в садок...потом достаю и выпускаю. Приятная новость — густера молчит, плотвы и окуня совершенно нет! В 7-05 второй задир, подсекаю — идёт, беру уже подсаком, без малого 1 кг.Этот отправляется в садок навсегда. Ровно через час опять задир, подсекаю — что то упёрлось рогами в дно, страгиваю, поднимаю, идёт под днище лодки, беру подсаком, на вид — 1,7 кг.(весы дома показали 1,52 кг.) Как потом оказалось, это — была самая крупная добыча всей рыбалки. В 9-00 опять задир и опять килошник...потом за 2 часа ещё 3 шт. по 400-500 гр. В садке оставляю только трёх больших и плыву к берегу. Это было вчера. А сегодня резко сломалась погода(хотя по Минску этого не скажешь) Утром закорм по той же схеме первый задир в 5-35 — ровно на 1кг. дальше до урагана в 9-30 поймал 7 шт. 0,4-1,25 кг. Последний час-полтора ставил эксперименты с мелкодесперсными прикормками и докормом. Собрал огромную тучу густеры, вполводы стала плотва, чуть ниже её окунь, начали образовываться котлы...собрались даже чайки. Но тут подползла ТУЧА и я решил, что плавать на надувной лодке в полутора километрах от берега в такую погоду — чрезмерное разгильдяйство...И я быстро-быстро погрёб к берегу спасать цифровик, мобильник, ЖПС и последние сухие участки тела(последнее не удалось). Результат вылазки можно признать результативным — поймано 14 шт. Взято 8 все больше 1 кг., 6 — отпущены(хотя была бы чудная вобла, но им повезло — я не ем воблу, или почти не ем )
    Технические детали: удочки — зимние, кивки — лавсан, крючки № 10 Гамакацу, леска — 0,146 очень мягкая(леска очень понравилась! тянется как резинка, рыбу держать руками — одно удовольствие), поводка на снасти два — в 20 см. от грузила и верхний — 1,8 м. от грузила(абсолютное большинство леща поймал на верхний поводок), насадка — червь(пучёк из 3-5 шт), поклёвки были и на игру и на стоячую, но на стоячую — больше, прикормка — смесь каш пшёнка, дроблёнка, горох, мелкая перловка, соль, сахар, немного корицы, молотых семян льна, халвы — первый день. Пшёнка, перловка и Сенсас Брим — второй.
    ЗЫ: Хотелось бы оказаться на этой точке после грозы, но времени уже не было...

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Атчот .
    Плотва пузатая, не шершавая. Вывод – рано! Надо ждать устойчивого тепла,тогда и крупняк в реке появится.
    А у мню наоборот. Много наждачек и только пара икрянок из сотни.

    Комментарий


    • Отец ездил в Витебск, такпроезжал Диву после Черствяд, было около десятка машин, что там ловилось, не знаю... А мне уже хочется посетить секретное болотце и половить карася, а если не будет клевать, так переехать на какое-нибудь из озер.. быстрей бы потеплело как следует..
      Ушачи

      Комментарий


      • Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
        А мне уже хочется посетить секретное болотце и половить карася, а если не будет клевать, так переехать на какое-нибудь из озер.. быстрей бы потеплело как следует..
        Да уж зуд идет страшный :p. А погода капризничает :( .
        С уважением, Сергей.

        Комментарий


        • Кто что по Ушачам посоветует - минимум людей + подъезд на легковой + нормальный клев плотвы-красноперки-подлещика. Хочу съездить на майских выходных на пару дней.
          Ушачи

          Комментарий


          • Казаченки, Зарубовское (Б. и М. Бороница по карте). Подъезд или со стороны д. Судиловичи или со стороны д.Зарубовщина. По последнему маршруту дорога плоховатая. В прошлом году на конец мая попадались неплохие экз. леща

            Комментарий


            • EPRST
              Эти озера я знаю. Там засилье сетей. В Зарубовщине был, подъехал, деревня глуховатая, местный сетки разбирал, спрашиваю как рыба - он "Да тыт рыболововов з Минска больш чым рыбы" , да и мест для стоянки с палаткой я там не наблюдал. На Б.Боронице тоже был, но не ловил - людей прилично - Судиловичи большая деревня и дорога хреновая туда.
              Ушачи

              Комментарий


              • Хочу предложить не плохой водаёмчик, не далеко от Судиловичей местные называют "Камаровка" стоянка ток около дороги.
                Последний раз редактировалось vasili; 25.04.2007, 13:55.

                Комментарий


                • Vasili
                  Знаю-знаю:

                  А что там по рыбе?
                  Есть еще красивое лесное озеро, вдалеке от людских глаз, вот только погоду передают на Лепель +8, блин.
                  Ушачи

                  Комментарий


                  • Был по осени, подлещик и неплохая плотва. Как сейчас весной не подскажу собираюсь поехать в конце мая.
                    Последний раз редактировалось vasili; 26.04.2007, 09:10.

                    Комментарий


                    • Красота млин

                      Комментарий


                      • В субботу на одном из озер богатого Ушачского края повеселил окунь: с обеда и до часов 4 радовал своими поклевками. Не оставлял без внимания резину. Кроме того, предоставился шанс разловить еще нулевый поппер (Daiwa Zero Popper), чем я воспользовался... На следующий день ситуация в корне изменилась: ветер поменялся на северный, в результате окунь и щука никак себя не проявили... Ждемс-с-с тепла...
                        Последний раз редактировалось Kostik; 27.05.2009, 19:03.

                        Комментарий


                        • В воскресенье посетили ту же речку между озерами,что и три недели назад.Клевало получше. Размер рыбы в улове несколько увеличился .Подлещик до 200г,несколько плоток до 120 г,пару круглых толстых густерок. Лучше клевало на бутер , опарыш с мотылем. Но червь тоже рулил,в отличии от прошлой рыбалки.Думаю ,что через несколько дней попрёт.
                          Позабавило паломничество спинингуев:D .Через каждые полчаса подруливала очередная машина ,и побросав полчаса ,впустую отчаливала.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Там же , где и в посте ранее.
                            Тот же набор подлеща ,плотвы,густера. Добавились,уклейка ,окуньки и ерши. Однажды при проводке,поплавок,как -то слишком резко нырнул.Утопивший его на поверхность выходить не захотел ,и после недолгой борьбы обрезал крючок.Возможно,щучка. Заехал на знаменитые карасевые каналы и обнаружил ,что воды на разливах ,почти нет.Глубина 5-10см.Не будет карася там, в этом году
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Господа, какие новости? Карась расклевался?, где? Собираюсь прокатиться с воскресенья и до июня в ту сторону.
                              Ушачи

                              Комментарий


                              • Если кто-нибудь бывал на этом небольшом озерце недалеко от д. Кубличи, напишите, пожалуйста, какая здесь ловится рыба весной-летом.
                                Ушачи

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X