Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы
Свернуть
X
-
Лодка 360 мотор 4 л.с. один в лодке. Полный газ, нос лодки поднимается , ветер в лицо, ощущение глисса, но это не глис.
-
Гость ответилBBC "практически выходить " - как это понять ? Согласен что если в лодке два чела ,которые перед этим месяц голодали ,то может и выйдеш на глисс ,а если 2 мужика кг по 90 то это просто не реально . Что бы выйти на глисс по теории берут 25-30 кг на 1 л.с. Получается что на 4е кобылы вес ( лодка +мотор +2 чела ) не должен превышать 120 кг. Да ЯМА это не ВЕЛЕС . По мореходным качествам ВЕЛЕС уступает ЯМЕ ,но ВЕЛЕС полегче .Последний раз редактировалось Andrick70; 24.05.2009, 17:21.
Прокомментировать:
-
Andrick70
я так же могу подтвердить, что на 4-сильном моторе + лодка ПВХ + 2 человека + снаряжение и т.д. можно практически выходить в глисс.
Чуть-чуть не хватало.
Без снаряжения и правильной загрузке на Припяти выход получался.
Правда, лодка не "Велес", а "Ямаха" S390
В то же времы на "казанке" 4 силы хватает без проблем даже в ветер.
Прокомментировать:
-
День добрый.
Быть может у кого-нибуд есть прибой 5 л.с. или документы на него...
Нужен документ, буду очень благодарен, если кто-то сможет отсканировать...
Документ нужен только для перевозки мотора, свои он утопил :(
Прокомментировать:
-
Гость ответилАlexxxey если ради того что бы перемещаться от берега к берегу , то хватит ,а если более растояние , да против течки будет очень грустно . У меня был комплект Велес 3/300+Honda 5 л.с. дак в двоих очь грустно было. Что по течке что против скорость одинаковая.
Добавлено через 1 час 30 минут
Gendos ,что до того ,что "против течки ,вдвоих ,да на глиссер .... да ещё и на 4х лошадях " это уже сказка . Оный комплект - это максимум 7-9 км/час . А для глиса нужно , минимум 25 - 27 км/час .
Прокомментировать:
-
Сообщение от AlexxxeyУ меня лодка 3.3м. Хочу купить мотор до 5 л.с.В лодке нас двое. Хватит ли нам перемещаться по реке против течения до 10 км?
Бензомотором можно пользоваться только на реках?
2. Можно и на озерах, вот перечень запретов http://http://gosinspekciya.gov.by/docs/Suda.doc
Прокомментировать:
-
Сообщение от Зам Посмотреть сообщениеЭто что за сказки.......? У меня уже 4-й мотор и 2-й иншастранный - нема таких проблем. А если в редукторе вода - то ено вельми дренно.... и пора сальник менять - причем однозначно, чем быстрее - тем лучше........:D
И по памяти: масло в редукторе меняется не в конце сезона а ч/з 100 м.ч. и обязательно синтетика...:D
При любой смене, - масло желтое..
А в инструкции написано, "но не менее 1 раза в сезон".
Какая синтетика?
Ба хоть нигрол!:D
Чем гуще, тем лучше!:D
В редуктор заливается не моторное масло, а трансмиссионное. Подойдет любое автомобильное.
Кстати, я заметил еще одну особенность.
Поздней осенью вероятность попадания воды в редуктор выше.
Получается, что при работе редуктор греется за счет трения, плюс выхлоп в ступицу. Остановив двигатель и оставив дейдвуд в воде, происходит охлаждение как самого корпуса редуктора, так и масла. Предполагаю, что из за разных температурных характеристик стали, аллюминия и пластика (резины) в этот момент и происходят протечки.
Прокомментировать:
-
Сообщение от dawДайте ссылку на Ваш источник.
В реальности платится сверх 35 кг по 2 евро или 30 % от стоимости не зависимо от цены хоть 100 хоть 1000 евро
Прокомментировать:
-
Пригодится!
Я уже использую твою идею присобачить на бензобак!
Уже заламинировал!
Спасибо!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщениеТабличку можно упростить путем сокращения и округления.
главное чтоб пригодилось кому
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение........ За многолетний опыт эксплуатации моторов ни разу не видел, что бы в конце сезона, при сливе масла не было воды. Масло всегда имело вид "детской неожиданности"........
И по памяти: масло в редукторе меняется не в конце сезона а ч/з 100 м.ч. и обязательно синтетика...:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Gendos Посмотреть сообщениев левой руке у меня сама эта как бы крышка, с ее внутрненней стороны виден шариковый подшипник и резиновое кольцо, сам вал с такой Т-образной хреновиной и пружиной, эта передача планитарная или как то так.
Дальше лезть никуда не надо.
Меняй резиновое кольцо!
"Планетарки! там нет!
Планетаки стоят в танковых механизмах поворота (ПМП) и автомобильных дифференциалах.
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от -GADINA- Посмотреть сообщениеХм...задумался...я брал лет пять назад новый Мерк 15 2т, ниразу не попадала вода....масло было чистое.
Ежели гонять каждые выходные, - вода будет.
У меня было 2 новых Мерка. 6 и 15 л.с. ситуация одинаковая.
Прокомментировать:
-
Снимал винт вчера, на валу была толька тина, полосок ничего вроде такого нету.
Опишу что видел когда пытался вчера чета покрутить, так как терминалогии я незнаю, буду говорить своими словами: =)
Винт снял, но снимался тяжело, оказалось из-за того что шпонка согнулась, дале наблюдаю вал винта и за тем отверстием для швонки вал уходит сразу в корпус, т.е. тут ничего не наблюдаю, я откручиваю эту часть ( крышку что ле ) через которую проходит вал винта, далее схема такая: в левой руке у меня сама эта как бы крышка, с ее внутрненней стороны виден шариковый подшипник и резиновое кольцо, сам вал с такой Т-образной хреновиной и пружиной, эта передача планитарная или как то так. Так а где сальник должен быть? я схему меркури не нашел, но есть доки по русским моторам, но в них немнога все не так мне кацца. В нете только нашел то что в меркури 2а сальника. Или один стоит у винта а 2й выше там где нужна сапог откручивать? ( там вроде нужен спецовый ключ типа как подсвечник толька больше диаметром - такую ситуацию я наблюдал у мерка 9.9. ) ?
Как он хоть выглядит?
Прокомментировать:
-
Мерк 6 сил в 4-е такта, проблем пока нету.
Юзаю два сезона
Прокомментировать:
-
у меня был мерк 4 4 такта - сопливил постоянно. новый поставил - теже ыыы только в профиль.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: