Сообщение от юрий юрьевич
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы
Свернуть
X
-
Я никогда не закрываю кран при опрокидывании мотора, только пробку, ни откуда не течет... и так у всех знакомых...
-
капает из поплавковой камеры карба. когда мотор наклонен- попадает в диффузор- оттуда капает. может уровень в попкамере великоват, но на работу не влияет. надо заметить когда капает при в какую сторону повернутом поднятом моторе. по идее в таком моторчике должен быть и бензокраник (кроме воздушной пробки на крышке бачка. кран нужно закрывать, т.к. при наклоненном моторе уровень топлива в попкамере увеличивается из-за некорректной (в таком положении) работы запорной иглы от поплавка.
Прокомментировать:
-
2CMHS появилась проблемка. При поднятом моторе откуда непонятно капает бензин. Пробка закручена,да и капает где-то изнутри.было прекратилось и опять потекло.Если кто сталкивался с подобным посоветуйте куда копать
Прокомментировать:
-
Так было два варианта- или пробка, или топливопровод. Что из них?Сообщение от ДИНЬКА1983 Посмотреть сообщениеСергей 1212,спасибо,проблема разрешилась.Все сделал как вы и сказали,да будет счастье,за рыбалку ни разу не остановился!!!
Прокомментировать:
-
Ю.Ю про одного никто не спорит, а вот вдвоем - это из области очевидное-невероятное. Естественно речь не идет про вес школьников 1 класса.))))
Прокомментировать:
-
Сергей 1212,спасибо,проблема разрешилась.Все сделал как вы и сказали,да будет счастье,за рыбалку ни разу не остановился!!!
Прокомментировать:
-
легеда-легендой. я на Ямахе 5 сил 2т (воздушке) один стопудово глиссировал на обрезанной казанке с парой спиннингов и 5 литрами бенза. винт был несколько легче штатного, т.к. он был сильно побит, когда мне достался мотор и я был вынужден его несколько обрезать по диаметру и ширине лопастей, чем уменьшил его дисковое отношение. правда мотор выл как бензопила, но из-за легкого винта раскручивал большие обороты и достигал паспортной мощности наверняка
Прокомментировать:
-
Все правельно написано... Но легенду этим не убъеш... На то она и легенда! :DСообщение от LosT Посмотреть сообщениеЕсли ...
Прокомментировать:
-
Если из этой ветки убрать все сообщения, связанные с глиссированием вдвоем на 5лс, то останется станиц 10 максимум :D
Хлопцы, да не насилуйте вы этих малышей. Глисс в два хомяка на 5 лошадках - легенда. Я даже пиво один раз выиграл на спор: на берегу чел тоже с пеной у рта доказывал, что ЕГО пятерка выкидывает на глисс ваще всё и всех. В итоге ни на моей лодке, ни на его мы на глисс не вышли. А весу во мне всего 80кг, и в нем около того. Лето, без шмурдяка.
Антикрыло и т.п. - парни, мощность (пять) лошадиных сил. Это как на ауди-80 "бочка" лохматых годов спойлер с рынка поставить. И синие пырскалки - все равно не взлетит. Все подводные устройства работают на скорости от 20-25км/ч, т.е. на глиссе, куда с пятеркой вдвоем не выйти.
Если уж сильно хочется, можно попытаться на реке против течения и по ветру, в таких условиях у меня с товарищем (вдвоем по 80кг) на лодке 3,6м получалось некое пограничное состояние со скоростью 18 км/ч.
А вот если именно выйти на глисс(как угодно, хоть с рывка, хоть при помощи пиротехники сзади) то пятерки на поддержание глиссирования должно хватить. На более мощном движке заметил такую штуку: в одном и том же положении газа можно идти как ни глиссе, так и в водоизмещенке. НО на глисс нужно сначала выпрыгнуть, а потом уже можно сбрасывать.
Прокомментировать:
-
-
Он пишет, наверное, про двухтактный мотор DT5. Повысить мощность (не затратно) можно в сузе DF4-DF5 2002-2004 г.Сообщение от feel.81 Посмотреть сообщениеЗдравствуйте,можете по подробней?Раздушеной покупали или где здесь делали? Тож суза 5 4такта,менять не хочется,но как в лодке вдвоем -так на базу приходим затемно.Меня одного (110)+колибри 330Д (68)+сам мотор(25?)+шмурдяк(25-30) на глис вытягивает.мона в лс
Прокомментировать:
-
feel.81, Такой покупали. Суза старая D5, что там с ней делали европейцы не знаем, сами не лазили. На форуме читали что что то с карбом делают.
Прокомментировать:
-
Здравствуйте,можете по подробней?Раздушеной покупали или где здесь делали? Тож суза 5 4такта,менять не хочется,но как в лодке вдвоем -так на базу приходим затемно.Меня одного (110)+колибри 330Д (68)+сам мотор(25?)+шмурдяк(25-30) на глис вытягивает.мона в лсСообщение от Mitiy Посмотреть сообщениеу моего товарища Суза 5, так она далеко не пятёрка! Раздушена минимум до 8 л.с.
Прокомментировать:
-
papacarlo, А как с правами на управление? Может ходы есть. Сам хочу тоху 9,8, не хочу таскать железо.Вес приемлемый!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: