Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы
Свернуть
X
-
По поводу Нафтана понятно....экономия будет поощрена:) Меня больше интересует пропорция все же. 100/1 или 50/1...Вроде 100 к одному такую рекомендуют для обкатки, но мой уже обкатку прошел. Да я в большей степени занимаюсь троллом, поэтому и хотелось бы услышать именно владельцев Мерков 15.
-
Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение. Нафтан рекомендовать не буду, даже наоборот.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеТема масла многократно обсасывалась в этой ветке.
Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение2Т масло должно соответствовать назначению (не брать бензопильное) и быть стандарта ТCW-3.
Что насчет НАФТАНовского 2Т масла, я такое заливал бы если только в топливо для Ветерка или Вихря, в Минский мотоцикл. Его, масло это, ведь тоже не даром раздают;), так лучше уж чуть переплатить но зато купить специальное, чем "похожее", и радоваться отсутствию нагара, легкому запуску и продолжительной устойчивой работе на холостых оборотах, продолжительному ресурсу свечей, хорошему ресурсу двигателя в целом.
Прокомментировать:
-
Сообщение от александр3 Посмотреть сообщениеОбладатели Мерков 15л.с 2 такта, подскажите пропорцию добавления масла в бензин....я понял так, что на 20 л бенза - 400 грамм масла...я прав?, если нет поправьте. Спасибо.
2Т масло должно соответствовать назначению (не брать бензопильное) и быть стандарта ТC-W3. Производитель - не важен. (ИМХО).
Тема масла многократно обсасывалась в этой ветке.Последний раз редактировалось Greihan; 23.12.2014, 15:20.
Прокомментировать:
-
Ermak, вот кратко(без характеристик) масла, которые советует производитель,но в зависимости от температурной широты использования : OUTBOARD TECH 4T 10W-30 (От -20°C до 30°C)
: OUTBOARD TECH 4T 10W-40 (круглый год)
: INBOARD TECH 4T 10W-40 (круглый год)
если собираешься летом на нём газовать по полной:D:D:D то лучше 10w40, если потихеньку( в смысле на малых оборотах, а так он всё время будет потихеньку) то бери смело 10w30 и не парься, оно к тому же говорят более экономичное по расходу топлива, хотя этот мотор и так экономичный, у меня 1,5 л на день трола новый, у друга мотору год и хватает литра(мотору, другу побольше надо:D)
Прокомментировать:
-
Сообщение от александр3 Посмотреть сообщениеОбладатели Мерков 15л.с 2 такта, подскажите пропорцию добавления масла в бензин....я понял так, что на 20 л бенза - 400 грамм масла...я прав?, если нет поправьте. Спасибо.
александр3, да прав. Но при замесе бюджетного Нафтана лучше 1 к 40 и 1 к 33 если есть вероятность поймать клина , что меня и спасло на 30м Вихре при том что клин был жестокий.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщениеПривет,Приобрёл себе мотор Ямаха 5CMHS, подскажите где в Минске купить и какие расходные материалы , так как официалы, решили не работать и не попадать на бабосы.
Кто ещё продает нужные масла?
Прокомментировать:
-
Mitiy, Не попадать а сэкономить. Спроси у Кингфиша он тебе всё раскажет. Куда, и где.:lol:
Прокомментировать:
-
Привет,Приобрёл себе мотор Ямаха 5CMHS, подскажите где в Минске купить и какие расходные материалы , так как официалы, решили не работать и не попадать на бабосы.
Кто ещё продает нужные масла?
Прокомментировать:
-
Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение10w-40 именно от Мотул, не встречал ни разу
Прокомментировать:
-
Сообщение от Вячеслав . Посмотреть сообщениеА что сразу переделывать?нужно было и брать сразу шестерку,походите на пятерке,практика покажет стоит или нет ,но инфу конечно можно собрать...
Для моей лодки в одного очень даже нормально: глисс. скорость. А вот вдвоем, с нетяжелым пассажиром, уже не так все гладко. Пробовал на 9.8 - это уже лишнее по мне.
Поэтому, и чтоб не морочить голову с правами, взял пятерку и буду колхозить в шестерку.
Вот только сомневаюсь: сначала обкатать на пятере или сразу переделывать? ( предваряя вопросы, скажу - мот без гарантии, куплен в Москве).
Если кто-нить подскажет, где купить карбюратор подешевле, буду благодарен!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ermak Посмотреть сообщениеА motul 10-40 вообще встречается в магазинах?
А в общем можно лить что хотите или хочется инструкция по эксплуатация это не для нас это для узкоглазых...витька лучше знает что лить.
Прокомментировать:
-
Обладатели Мерков 15л.с 2 такта, подскажите пропорцию добавления масла в бензин....я понял так, что на 20 л бенза - 400 грамм масла...я прав?, если нет поправьте. Спасибо.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ALEX FM Посмотреть сообщениеКто-нить переделывал Тох 5лс 4т в 6-ку? На Русфишинге - обычное дело. А что у нас?
Если самому заказывать новый карб и менять сложно, то обратись сюда
За 150$ сделают в лучшем виде :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщениеПоказатели высокотемпературной вязкости означают следующее:
30 – масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С
40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. С
Что летом часто происходит что температура зашкаливает +25
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: