Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    На днях брал тубу трансмиссионки Мотюль по 14. На два раза с лишним мне хватает ...
    Можно было бы трансмиссионки в гараже конечно найти , но всё дело как раз в удобстве , неохота искать подходящий шприц и заниматься переливанием , а в тубе всё предусмотрено и технологично , ни капли мимо .
    Плюс к этому масло перед тем как слить из редуктора предпочтительно чтобы было тёплым и размешаным , то есть - сразу после того как прокатился. Поэтому сделать всё проще всего на берегу , надо только запастись подходящей баночкой в которую его можно слить и потом выбросить в мусор или скажем использовать для розжига .

  • Timur
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Человек не спрашивал "как?". Человек спрашивал "где?".
    вот именно, посему к чему зубные щетки, шприцы и тд, непонятно, разве что "блеснуть умом" в очередной раз приспичило

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Человек не спрашивал "как?". Человек спрашивал "где?".

    Прокомментировать:


  • Александр Двина
    Участник ответил
    Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
    2,5, Hidea
    Таки у Хайди 2.5 вроде только 4Т . А вот 2Т идут с 2.6.

    Прокомментировать:


  • Timur
    Участник ответил
    И ежу понятно, что замена масла в моторе банальна и проста, как грабли, вопрос в другом, зачем писать так много слов описывая такую премитивную операцию, в мануале к мотору написано с картинками, понятно, что человек не хочет марать руки, а вы про шприцы и аптеки, эрудит вы наш..... И зачем шприцы, если уж на то пошло, в любом рыболовном магазине продается тот же мотюль или аналог для редуктора в удобном тубе, вставил в дырку и выжал, ну стоит 20р 350мл, дороже, но зачем за те же 20 р покупать литр обычной трансмиссионки, если в пиписочный мотор его весь не используешь, срок годности выйдет пока израсходуется этот литр

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    " К чему зубные щетки, вода в стакане, шприцы и тп?" ------к тому, "сообразительный " Вы наш,что операция по сложности сравнима с этими действиями. особенно на махоньком моторчике. вот только спрашивающий уверен: любители водкомоторники наизусть знают все марки поделок из поднебесной,внимательнейшим образом следя за новинками у этого "лидера" мирового моторостроения, что не пишет даже: где заменить масло: в редукторе, или это 4 т изделие и требуется замена еще и в картере!


    "Если руки крививые вези на любое СТО .Там хлопцы за 20 рубл.заменят с превеликим удовольствием." - это только за работу??? хотя и за грамм 50 -60 масла включительно я бы занимался этим "не вынимая" с теоретической зарплатой рублей в 500 за день с перекурами

    Прокомментировать:


  • Timur
    Участник ответил
    Поменять самому масла очень просто, прочитав инструкцию к мотору, если лень, как выше написали, на любом сто поменяют. К чему зубные щетки, вода в стакане, шприцы и тп?
    ​​​​​

    Прокомментировать:


  • Репейник
    Участник прокомментировал ответ
    Если руки крививые вези на любое СТО .Там хлопцы за 20 рубл.заменят с превеликим удовольствием.

  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    Сообщение от Игорь Григорьевич Минск Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет где можно поменять масло(Минск) в моторе,2,5, Hidea т. 80447981248
    КТО ПОДСКАЖЕТ, КАК ПАСТУ НА ЗУБНОЙ ЩЕТКЕ ПОМЕНЯТЬ? ИЛИ ВОДУ В СТАКАНЕ? да бросьте такие вопросы задавать, да еще и по пиписочным моторчикам!: открутите в редукторе пробку слива и налива ( отдолжив у соседа отвертку), нижняя ближе к винту пробка сллива. поставьте ногу мотора в вертикаль, дождитесь слива старого масла. закрутите нижнюю пробку и заранее купив шприц в аптеке , в верхнее отверстие налейте шприцем масло по объему в мануале, или пока не станет вытекать из наливного в вертикальном положении ноги.. то есть масла или трансмиссионного, что правильнее, или налейте то, которое бодяжите в бензин. масло заранее купите на азс или в магазине в минимальной упаковке. трансмиссионное в диапазоне 50W -75, можно и 80 - вместо 75- вообще марка масла и вязкость для такой "могучести" безразлично. если 4 тактник и замена в картере- см в инете: сэкономите кучу времени, не говоря о деньгах , которые берут с простаков за примитивную операцию, делая умную морду от сложности процесса

    Прокомментировать:


  • Игорь Григорьевич Минск
    Участник ответил
    Может кто подскажет где можно поменять масло(Минск) в моторе,2,5, Hidea т. 80447981248

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    Ребята - может кто сталкивался или знает ремонтника по эвинтрудам е- тек - проблема даже смешно - сын открутил сливные пробки для замены масла в редукторе и маленький винтик со штоком рядом с нижней сливной пробкой и все - он обратно не влазит сцуко никак !!! Помогите !!!

    у всех моторов это болтик, который ( скорее всего, уже лет 15 не колупал моторы но вроде помню) служит для соединения верхней части тяги переключения хода-реверса (от ручки переключения) и нижней части. для того, чтоб можно было снять редуктор с ноги разъединив тягу. в некоторых моторах тяга соединена трубкой с блтами, сжимающими кончики тях путем затяжки болтов. в других- в одной из тяг в месте их соединения большое отверстие, в другой тяге- резьбовая часть "мама" для этого болтика. нужно совместить отверстия ( путем подвигания ручки управления ход-реверс. сначала с помощью тонкого типа гвоздика, чтоб убедится в совпадении отверстий на штоках-тягах. потом вводить туда болтик и заворачивать


    чуть в форум вошел- поломали привычный вид форума едва нашел "вход", а потом форум мне сказал что мои имя и пароль уже заняты, вошел чудом

    Прокомментировать:


  • Вячеслав .
    Участник прокомментировал ответ
    Если не спешить,то все можно потихоньку найти с рук(установочный комплект) иначе дороговато будет...троса можно и новые купить..я уже сменил 3-й мотор на своей лодке с дистанцией,но как то всегда это делал зимой,и потихоньку за зиму по форумам,по обьявкам находил установочные комплекты ...

  • НиколайАлексеев
    Участник ответил
    [QUOTE=kempel;n4294036]Всем большое спасибо за ответы.
    Резюмирую то, что вынес из них: наилучшим вариантом будет ~10л.с.
    Что касаемо выбора мощности: права на управление 10л.с. мотором действительно играют роль, учитывая что в жизни ни разу лодочного мотора не касался. В совокупности с весом 26+ кг, эти два фактора могут сложить плохое впечатление о водомоторике и отбить охоту развиваться. Все же думаю, что начать стоит с небольшого мотора: набраться опыта управления и экспуатации, "набить первые шишки".
    Выбирая же между 3.5 и 5, думаю, стоит определиться с тем, что важнее: меньший вес и габариты, либо все же потенциальная возможность испробовать глиссирование (в одиночку без загрузки). Поищу в продаже оба варианта, сравню их "физически".


    Если есть упорное желание пройти по граблям то хозяин барин .

    Прокомментировать:


  • Вайсс
    Участник прокомментировал ответ
    А меня в 2018 году на Минском море за одну лошадку сверх 5 - ки - на пять базовых. Пришлось крутиться с переоформлением.

  • Водномоторник
    Участник прокомментировал ответ
    Бери сразу же Тохатсу 9.8 л.с. 2-х ткт. 26 (27)кг.
    На права забей. Меня за 20 последних лет на воде гимс ни разу не проверил. Остановят один раз скажешь, что хочешь понять нужно оно тебе или нет и все дела. Не нужно - всё на продажу, нужно - учиться на права.
    Плюсы 9.8 тохи - вес, 2-х ткт., цена ниже чем у ямахи 8-ки (при той же кубатуре 169 см куб., и большей мощности "на пике".), ликвидность, способность идти на глиссе в 2 лица (100%), многолетняя "фригидность" к гонке вооружения (при крепкой нервной системе) соответственно меньше гемора на замене каждый год два плм и брендовость мотора (мейдинджапан).
    Минус только один - 3-го чел. в лодку посадишь и на глисс (почти всегда с барахлом) не выйдешь. Всё, других минусов нет.
    Последний раз редактировалось Водномоторник; 26.05.2020, 15:26.

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X