Сообщение от НиколайАлексеев
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы
Свернуть
X
-
-
И впереть можно и прокачает всё, только проще иметь два бака и бенза мне хватало на три дня рыбалки с подьемом в верх по реке на 40 км.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Вульф Посмотреть сообщениеТогда ещё вопрос (у меня их много) Так как Вихрь много кушает есть идея поставить стационарный бак, можно ли его в нос лодки впереть и прокачает ли он сам такую длину?
Прокачает.
Нужно не бак,нуно,под Вихрь,заправку передвижную:D
Прокомментировать:
-
Тогда ещё вопрос (у меня их много) Так как Вихрь много кушает есть идея поставить стационарный бак, можно ли его в нос лодки впереть и прокачает ли он сам такую длину?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Alfa Посмотреть сообщениеЛадно, заказал сегодня грузовой винт 9,75X9,5 (родной стоит 9,5Х11). Поиграюсь. Наверное, я банально стал перегружать лодку. Барахла с каждым годом все больше и больше.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Вульф Посмотреть сообщение...Один вопрос, почему когда двое сидели спереди лодка шла хорошо, а когда один перешёл в конец лодки нос поднялся и ей тяжелее пришлось.
Прокомментировать:
-
Сегодня испытал, 3-ри хомячка по кг-90, запасной двигатель кг 40 (так на всякий случай)Канистра бензы кг 8, река Неман ниже ГЭС в Гродно. Лодка Воронеж, мотор Вихрь 30 Скорость по навигатору против течения 31 км по течению 40 км, в принципе я доволен. Один вопрос, почему когда двое сидели спереди лодка шла хорошо, а когда один перешёл в конец лодки нос поднялся и ей тяжелее пришлось.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Вульф Посмотреть сообщениеТ.е. я имею полное право спустить лодку на воду и проверить?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Вульф Посмотреть сообщениеТ.е. я имею полное право спустить лодку на воду и проверить?
Прокомментировать:
-
здравствуйте! может знает кто в Минске людей, занимающихся продажей б/у запчастей лодочных моторов Ямаха ? или места продажи запчастей подешевле?
Прокомментировать:
-
Запрет на использование маломеных судов в РБ, с 1 апреля по 30 мая включительно.
Прокомментировать:
-
Сообщение от димон 1 Посмотреть сообщение
а при чем здесь нерест?нерест начинается с 1 апреля.(если не введут изменения) 3 недели еще можете кататься
Прокомментировать:
-
Интересует этот вопрос потому что проверить на воде нельзя (нерест),
а при чем здесь нерест?нерест начинается с 1 апреля.(если не введут изменения) 3 недели еще можете кататься
Прокомментировать:
-
[QUOTE=юрий юрьевич;1753625]
Спасибо за разьяснения, второй винт имеется (хозяин отдал) он немного покоцан, а я хотел его наваривать, теперь буду подрезать.
- - - Добавлено - - -
Я так понимаю что уменьшить расход даже можно и не пытаться? И ещё можно ли что придумать для электро-заводки мотора?
Прокомментировать:
-
самый надежный вариант выхода на глист с такой нагрузкой и возможности мотора раскрутиться (для наибольшей реализации его мощности) - подрезка лопастей винта. То есть, оставляя прежний шаг винта подрезкой лопастей по диаметру мы уменьшаем площадь лопастей, гидродинамически облегчая винт. думаю, купить вихревский винт (дополнительно) стОит очень недорого. Вот только обрезка лопастей, чтобы не переусердствовать- требует опыта, или испытаний натурных. наверняка можно найти закрытый водоем, мелиоративную канаву, где можно испытать комплект. За один час лодка пройдет столько, сколько км в час лодка сможет развить при конкретной нагрузке. Скорость при испытаниях можно определить любым навигатором.
для подрезки лопастей винта поищите такие темы в интернете, будете иметь представление как и насколько. станочное оборудование для этого не нужно
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: