Сообщение от Марат
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы
Свернуть
X
-
Ладно... Дай нам всем Бог не попадать... или не дай попадать в форс-мажорные ситуации.. Всем удачи!
-
имел и пользовал мерк 15 два сезона, и тоже мог спорить "до хрипоты" что мультирумпель это "весч" не заменимая, сейчас ямаха 20 с лапой на румпеле и по мерковскому "девайсу" не скучаю абсолютно !Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщениеВлад! Ты не прав. Было и у меня несколько моторов. Переключалка и сбоку( Что ооочень не удобно). и внизу под румпелем(уже получше). Но сев за румпель М15 первый раз офигел. Было впечатление что с ним просто родился! Настолько все было просто и удобно.
имхо
лично для меня при выборе мотора мультирумпель уже не "авторитет" !Последний раз редактировалось дима ч; 26.06.2013, 22:22.
Прокомментировать:
-
Мне не надо быть ни правым, ни левым. У меня тоже было много моторов и на мультирумпеле я ездил не один сезон ... но персев на Ямаху с лапой на румпеле ничуть не страдаю.
А по поводу - в экстремальной ситуации на полном ходу дать резко полный реверс и побить шестерни или повредить вал,- ну может кому-то так и надо, мне точно нет.
"Каждый ловит свой собственный кайф"(Чиж).
Прокомментировать:
-
Может у кого моторчик меркури 3.3 , есть проблема в карбюраторе , где воздушная заслонка , слева и с право есть небольшие отверстия , слева стоит шарик , с права вроде-бы должен стоять и с этого места льётся топливо . Как и что можно сделать !
Прокомментировать:
-
Многие так и делают. И уверяю с мотором ничего не происходит. Главное не дать полный назад. Лодка тормозится ой-ой как. Знаю только один случай когда на М15 с тяжеленным винтом из нержавейки перед корчем,со страху, дали полный назад. Срезало шестерню редуктора. Может это и спасло людей от оверкиля. С алюминием такого не происходит. Пусть лучше у меня в машине будет просто педаль тормоза без всяких дополнительных рычажков.Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеТак может так и надо, в форс-можорной ситуации? Побыстрее заднюю врубить? И с мультирумпелем это сделать проще - одной рукой, не нашаривая лихорадочно всякие рычажки? В случае опасности? ;)
Влад! Ты не прав. Было и у меня несколько моторов. Переключалка и сбоку( Что ооочень не удобно). и внизу под румпелем(уже получше). Но сев за румпель М15 первый раз офигел. Было впечатление что с ним просто родился! Настолько все было просто и удобно.
Прокомментировать:
-
-
http://ru.autogidas.lt/yamaha-akcija...052624135.htmlСообщение от Марат Посмотреть сообщениеА ссылочку на магазин можно? Может посильнее чего там есть.
Прокомментировать:
-
А ссылочку на магазин можно? Может посильнее чего там есть.Сообщение от Н.литва Посмотреть сообщение.есть ещё акция на ямахи,например Y A M A H A F5BMH стоит 1101 евро
Прокомментировать:
-
Столько стоит 4-х тактный,а белорусам и россиянам ещё возвращают ндс 21 проц.есть ещё акция на ямахи,например Y A M A H A F5BMH стоит 1101 евроСообщение от 1Sv7 Посмотреть сообщениеесли 2-х тактный - то дороговато. Есть предложения менее 1200$... http://catalog.onliner.by/tohatsu/m5bds
Прокомментировать:
-
На полном ходу включить заднюю... врядли это изменит ситуацию движения.Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеТак может так и надо, в форс-можорной ситуации? Побыстрее заднюю врубить? И с мультирумпелем это сделать проще - одной рукой, не нашаривая лихорадочно всякие рычажки? В случае опасности? ;)
Прокомментировать:
-
Так может так и надо, в форс-можорной ситуации? Побыстрее заднюю врубить? И с мультирумпелем это сделать проще - одной рукой, не нашаривая лихорадочно всякие рычажки? В случае опасности? ;)Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение...на мультирумпеле существует опасность в случае форс-мажорной ситуации при резком сбросе газа проскочить нейтралку и врубить заднюю...
Прокомментировать:
-
если 2-х тактный - то дороговато. Есть предложения менее 1200$... http://catalog.onliner.by/tohatsu/m5bdsСообщение от Н.литва Посмотреть сообщениецена тохатсу 5 -1031 евро,много это или есть дешевле,не знаю?
Прокомментировать:
-
Золотые слова "Юрий Венедиктович"Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщениеУ Мерков 8-10-15 при включенни передачи "вперед", дейдвуд автоматически разблокируется для поднятия вверх. На мелководных режимах тоже.
В Яме 10-15 это нужно делать рычагом.
Положение лапы переключателя передач на румпеле (как на Ямахе) практически позволяет переключать передачи не меняя положение тела, одной рукой, т.е как и с Мерковским мультирумпелем. Но на мультирумпеле существует опасность в случае форс-мажорной ситуации при резком сбросе газа проскочить нейтралку и врубить заднюю, особенно у людей, которые походили на "обычном" румпеле (например у меня);). У Ямахи можно забыть отключить блокировку поднятия ноги после опускания ее в воду(тот самый рычажек), и если поймать мель либо топляк нога не откинется , что может привести к повреждениям. Особенно забывают о этом рычажке, люди походившие под мультирумпелем (например я);).
В принципе и Ямахавская ситема (и хондовская тоже - с 8 сил у Хонд переключатель тоже на румпеле) достаточно удобна , как мерковская и обе имеют право на жизнь, и постоянные баталии на различных рыболовных форумах на эту тему это только подтверждают:o.
больше добавить не чего.
Прокомментировать:
-
У Мерков 8-10-15 при включенни передачи "вперед", дейдвуд автоматически разблокируется для поднятия вверх. На мелководных режимах тоже.
В Яме 10-15 это нужно делать рычагом.
Положение лапы переключателя передач на румпеле (как на Ямахе) позволяет переключать передачи практически не меняя положение тела, одной рукой, т.е как и с Мерковским мультирумпелем. Но на мультирумпеле существует опасность в случае форс-мажорной ситуации при резком сбросе газа проскочить нейтралку и врубить заднюю, особенно у людей, которые походили на "обычном" румпеле (например у меня);). У Ямахи можно забыть отключить блокировку поднятия ноги после опускания ее в воду(тот самый рычажек), и если поймать мель либо топляк нога не откинется , что может привести к повреждениям. Особенно забывают о этом рычажке, люди походившие под мультирумпелем (например я);).
В принципе и Ямахавская система (и хондовская тоже - с 8 сил у Хонд переключатель тоже на румпеле) достаточно удобна , как мерковская и обе имеют право на жизнь, и постоянные баталии на различных рыболовных форумах на эту тему это только подтверждают:o.Последний раз редактировалось Vlad1333; 26.06.2013, 15:52.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: