Сообщение от Вячеслав .
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы
Свернуть
X
-
-
Валера,наверное придется рискнуть еще одним сальником.Вспомни совкомоторы,виной вспышек вбольшинстве была виновата смесь.В твоей ситуации выход из строя сальника (белая верхняя свеча)мог и вызвать неправильное смесеобразование и последующий выстрел ,который уже окончательно выворотил тот же сальник.ИМХО конечно ,но другой причины при проверенном карбе и двух коммутаторах мне не видиться.
Прокомментировать:
-
Сообщение от WaleryG Посмотреть сообщениеНУЖЕН СОВЕТ!!!
Двигатель Мерк 30 2Т.Пропала мощность . Более 3200 оборотов не развивает. Чувствуется нестабильность в работе.
Прокомментировать:
-
Уважаемые коллеги,кто сталкивался?В старой хонде 8 98г начало посе зимы белеть моторное масло.Сменил два раза(думал может конденсат)все-равно белеет,т.е. попадает вода,но уровень не растет.Прокладка ГБЦ или или есть еще варианты ? Именно кто сталкивался по х-8(10).
Прокомментировать:
-
Я не то чтобы против б/у. Если бы знать историю или если гарантия была бы... От первого хозяина... А то что возят из Литвы доверия не вызывает. Запчасти на япономоторы стоят космических денег. Пока в раздумьи. Советы все еще принимаются ))
Прокомментировать:
-
2 Ботаник
Важно , чтобы не было большого люфта гребного вала (смотреть нужно со снятым винтом). В сотых и десятых долях мм не скажу, но если сальник держит и нет вибраций мотора на глиссе - я бы не парился.
Если с люфтом сидит сам винт - можно добавить или убрать прокладочную шайбу между винтом и ступицей, тогда при затяжке ступичной гайки винт будет садиться плотно. Еще важно (при выхлопе в ступицу), чтобы винт плотно входил в ступицу, т.е недопустим видимый зазор между ступицей и винтом. Тогда возможны прорывы выхлопа к винту и аэрация винта и перекрут.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщениеМотор Меркури 20 л.с. 2008 год. В затянутом положении есть люфт
Прокомментировать:
-
Сообщение от Fatman Посмотреть сообщение. Немного думаю о Б/У японце-американце. . Б/у побаиваюсь, история мотора не известна и если не повезет и он окажется убитый, то это выкинутые деньги. Посему китаец. .
Все ИХМО.
Прокомментировать:
-
[QUOTE=Fatman;1523303]Привет всем! Хочу попросить совета,
Выскажу свое мнение:я против китайцев,у меня было два б/у мота Яма 8 2000 г.и Хонда 60 2012 г.,оба отлично работали и работают,поэтому советую присмотреть б/у моты по объявам,особенно в конце сезона.
Прокомментировать:
-
Мотор Меркури 20 л.с. 2008 год. В затянутом положении есть люфт
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщениеЗдравствуйте,подскажите плиз,допускается ли люфт на валу гребного винта,появился люфт примерно десятки 3,критично ли это
Прокомментировать:
-
Здравствуйте,подскажите плиз,допускается ли люфт на валу гребного винта,появился люфт примерно десятки 3,критично ли это
Прокомментировать:
-
Привет всем! Хочу попросить совета, мож знающие люди есть. Решил снять с транца своего Прогресса4 Вихрь30 и поставить что то о 40л.с. Вихрь утомил, хоть и руки на месте, но времени нет, работаю вахтами и тратить драгоценное время перевахтовки на ремонт нет возможности.. Так вот, в идеале думаю о Yamaha40XWS. На другой чаше весов китайский Parsun40FWS. Немного думаю о Б/У японце-американце. Если отбросить Яму из за цены 5000уе как минимум остаются китаец и б/у. Б/у побаиваюсь, история мотора не известна и если не повезет и он окажется убитый, то это выкинутые деньги. Посему китаец. Итак внимание, вопрос: Стоит ли брать китайца? Может есть пользователи китаемоторов, будет особенно интересно узнать их мнение о моторе из поднебесной. Есть ли у нас сервис китайцев? Б/у я до конца не отбрасываю, приму и насчет них советы. Заранее спасибо за участие.
Удачи на воде.
Прокомментировать:
-
Сообщение от дима ч Посмотреть сообщениепользовал мерк 15 2 сезона, очень надежный и достойный мотор, если бы сейчас стал выбор покупки 15 л.с. 2-такта... снова взял бы мерка, мульти-румпель девайс удобный, но на нем зацикливаться не стоит, после мерка сейчас ямаха 20 л.с. 4-такта и по мульти-румпелю не скучаю вовсе.
удачи в выборе !
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: