Сообщение от Эксперт
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы
Свернуть
X
-
Это ты сейчас расход для 60ки привел? :o Пятисилка 2т мерк.(уже выше писал) трол и не большие перескоки с 8 утра до 17 вечера бачек 2.4 литра= 9 часов=менее300грамм в час.Проверенно не однократно на комплекте Фрегат 280+ Мерк 5ка 2т.
-
Да,какойто стремный расход:o,в современных ПЛМ средний расход топлива 400-500млл на моточас в режиме тролинга.
Прокомментировать:
-
У меня 5 хонда древняя в синем окрасе, пять литров на день трола +переезды,в сумме 30км. примерно а то и больше наезжал.
По СССРовскому моторопрому ,скажу только одно,кто шарит в технике ,тот может плавать,но,не долго.ТО свечи залило,то игла,то катушка,шпонка,помпа,топ.насос.Смотрю на людей жалко становится,приплыл за 5 км. покупался,(место в стороне от русла клоссное)а назад как?То не заводится,то чихнул и загорелся в лодке дети, жоны.Сколько отдыхал, наблюдая за пуском отечественного мотора,ну не видел,чтоб зовел и поехал.
Я к чему все это,не все разбираются в высшей математике,как и в моторах.Вот не шарит чувак в поршнях, а мотор хочет.И некий Сеня советует, я на Ветерке 10 лет гоняю,класс мотор.Ведь Сеня за один час перебрать в открытом море может,да и всегда набор ключей,и запасной поршень при себе.А как быть ботанику в донном деле?
Прошу не бить,мое личное мнение по поводу преобретения новичкам отечественных моторов.
Тем, кто сумел обуздать отечественных коней,ресрект.
Прокомментировать:
-
у 5-ки расход литр в час когда идешь на 2/3 газа на глиссе, а тут при троллинге такой расход :oСообщение от denisssq Посмотреть сообщениеу меня 2.5 литра хватает на 3 часа троллинга.... как уменьшить расход?
Прокомментировать:
-
Я на встроенном бачке на полном ходу будь здоров сколько ездил . Рекомендую проверить бак , трубки и хомуты на предмет протекания .У друга было , причём как-то хитро , только на ходу текло .
А , и ещё кажется Ярослав что-то похожее по симптомам рассказывал про бензонасос , куда-то там выгоняло бенз .
Ну и на диагностику свозить можно .
Прокомментировать:
-
цифра не реальная-это минимум бенз ручьем за борт течь должен. Мерк5 (онже тоха5) встроенного бачка 2.4л хватало на световой день с 8 утра до 17часов (осень)
Прокомментировать:
-
у меня 2.5 литра хватает на 3 часа троллинга.... как уменьшить расход?
Прокомментировать:
-
Тоха5 - никакой...:D
Бака 12л. хватает минимум на четыре рыбалки с умеренными покатухами на полной тапке(5-7км.)
Забыл сказать, в две не худых морды.
Прокомментировать:
-
бака хватит на 2 выходных, если чисто тролить :-):DСообщение от denisssq Посмотреть сообщениевладельцы пятерок 2т подскажите какой у вас расход топлива при троллинге???
хотя мне бака хватает на 2 выходных, с прогоном по реке суммарно под 70км в режиме глиссирования и часа 3 тролинга. :)
Прокомментировать:
-
владельцы пятерок 2т подскажите какой у вас расход топлива при троллинге???
Прокомментировать:
-
спасибоСообщение от V.V. Посмотреть сообщениеТам должна быть заглушка.Отверстие для рассоединения тяги включения передачи. Не страшно.
так а туда должна заливаться вода или нет? т.е. мне её герметично закупоривать?
Прокомментировать:
-
Там должна быть заглушка.Отверстие для рассоединения тяги включения передачи. Не страшно.
Прокомментировать:
-
ребята подскажите плиз что за отверстие в ноге мотора выше чем антикавитационная пластина на сантиметров 10 и диаметром около 2.5см
и оно должно быть заглушено или открыто или там заглушка какая должна быть герметично ал нет и тд.... обрыл мануал нигде не найду
мотор 5л.с. mercury 4Т длинная нога ME5ML1 Фото
Прокомментировать:
-
Спасибо за дельный совет)Сообщение от Andrei 73 Посмотреть сообщениено тролинг с бодуна только на электро...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: