Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы
Свернуть
X
-
За точными ответами в ГИМС . Справку купли - продажи оформлять , на основании которой станешь владельцем , мож исчо чего выдумают .
-
Dima_V
Если по одногодкам... то я на Ветерке одногодке ездю, старые Ветерки однозначно лучше чем теперешние, не знаю на счет джонсона, мот твой движок из какой брони танковой лили :D и он еще лет 100 протарахтит.
Прокомментировать:
-
Только, что узнал модель этого мотора johnson CD22M, после долгих поисков в и-те, и противоречивых данных, определил его возраст 1965 г. - мой одногодка :o
И хотя хозяин уверяет, что состояние близкое к идеалу(по его словам стоял на "пресноводной" яхте как парковочник) я боюсь, что случись чего, к этому раритету ничего не найдешь. А я уже настроился его купить :(
Кстати, для владельцев старых Джонсонов хороший подбор сылок: http://necrojohnson.fannet.ru/necrojohnson.htmlПоследний раз редактировалось Dima_V; 19.03.2009, 01:19.
Прокомментировать:
-
Как быть с регистрацией? У него есть купчая на его имя.
В любой нот конторе составте купчую на себя ну и документы с таможни . Думаю, что так. Можно в принципе и в ГИМС позвонить.
Прокомментировать:
-
Спасибо и на этом, только я о консервации двигателя:DСообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщениеДжоны тех годов это хорошие рабочие лошадки. А для наших условий лучше и неприхотливее японцев. А купить проще простого. Оставляете деньги продавцу с правом проверки на день. И если мотор не фуфло он пойдет на это. Едете с проставой к спецу и за пол часа он проверяет мотор от компрессии до работы помпы и сост редуктора.
Прокомментировать:
-
Продам мотор SUZUKI 15D с чехлом. Новый... 2700 у.е.
+ могу продать лодку OUTLAND MS-330. Новая. На учете в ГИМС.
(номера на борт еще не поставили). 1400 у.е.
http://perekat.com/?id=845 Точно такой расцветки. Пол - алюминий.
Комплектом 4000 у.е.
+375 29 646 95 17; +375 29 726 95 17. Александр.Последний раз редактировалось Саша Северный; 18.03.2009, 11:26.
Прокомментировать:
-
Всем спасибо за советы.
Жалко только, что человек продающий Джонсон 6 не откликается.
Так что придется искать дальше.
И еще в вдогонку, какие документы просить у продавца б/у мотора (если они вообще будут), что бы потом не было проблем при регистрации.
Добавлено через 10 часов 26 минут
Объявился человек продающий Джонсон 6,
поэтому нужна помощь специалиста, который за не бесплатно поможет оценить этот мотор в Минске.
Хозяин привез его из Германии, говорит, что был в консервации, состояние нового. Протестировал на водоеме.
Как быть с регистрацией? У него есть купчая на его имя.
Прокомментировать:
-
Dima V . В основном присоединяюсь к ребятам и добавлю вот что : лодка 3м уже хорошо , попадётся 3.1 лучше . На меньших тож можно , но под мотор длиннее лучше . И на самые маленькие моторы , всё таки не смотри . Сильно привязывают к месту , особенно на реке . Покататься на Ветерке на таких лодках можно , но ловить некогда будет , да и руки вечно грязные . Хотя сам часто его мудохаю ( или он меня ) , ломаться вроде не чему , а отвёртку держишь постоянно в кармане . Оно тебе надо ???
Прокомментировать:
-
Джоны тех годов это хорошие рабочие лошадки. А для наших условий лучше и неприхотливее японцев. А купить проще простого. Оставляете деньги продавцу с правом проверки на день. И если мотор не фуфло он пойдет на это. Едете с проставой к спецу и за пол часа он проверяет мотор от компрессии до работы помпы и сост редуктора.Сообщение от =sanya= Посмотреть сообщениеВсем спасибо за советы, принял к сведению
Прокомментировать:
-
2 Fenikc777
По качеству Ветерок(современный) - навсегда превый ...с конца. Я могу страницы три написать об этом. Хотя у меня еще советский.
И пока в Джонсон не научаться сыпать опилки в карб прямо на заводе, думаю он так и останется гораздо ближке к Японии, нежели к России.:D
Прокомментировать:
-
малыш в 5 сил, а тем более тот джонсон в 6сил, да на той лодочке- полетишь, если конечно весишь не от 150кгСообщение от Dima_V Посмотреть сообщениеГлиссирующий режим конечно хорошо, но передвигаться на большие расстояния не собираюсь, поэтому думаю и о "малышах" 2,5-5 л.с.
Прокомментировать:
-
по качествуСообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщениеЭто по каким критериям???
Добавлено через 12 минут
Можно и Ветерок если есть время и желание довести его до ума. Но расход и их работа порой не выдерживает никакой критики. У нас продавали Меркурия около 400 . Тем более будет обидно выехал в кои-то веки и место рыбалки секс с мотором. Я лично сторонник Ямахи.Сообщение от Dima_V Посмотреть сообщениеДа, первый. Еще и лодки пока нет. Поэтому мучаюсь выбором.
Собираюсь ездить в сезон на Березину в близи Светлогорска, на Неман, на Ушаческие озера в основном один. В сезон не более 5-7 поездок на 1-2 дня. Лодку хочу "Колибри КМ-300" или что-нибудь аналогичное.
Учитывая ограничения бюджета ( до 400 у.е.) и, что ездить собираюсь не много, решил брать мотор б/у. В принципе думал и о Ветерке-8М если конечно найти его в хорошем рабочем состоянии за разумные деньги. Руки вроде
на месте:). Глиссирующий режим конечно хорошо, но передвигаться на большие расстояния не собираюсь, поэтому думаю и о "малышах" 2,5-5 л.с.
Прокомментировать:
-
Да, первый. Еще и лодки пока нет. Поэтому мучаюсь выбором.Сообщение от Fenikc777 Посмотреть сообщениеЕсли это ваш первый мотор...
Собираюсь ездить в сезон на Березину в близи Светлогорска, на Неман, на Ушаческие озера в основном один. В сезон не более 5-7 поездок на 1-2 дня. Лодку хочу "Колибри КМ-300" или что-нибудь аналогичное.
Учитывая ограничения бюджета ( до 400 у.е.) и, что ездить собираюсь не много, решил брать мотор б/у. В принципе думал и о Ветерке-8М если конечно найти его в хорошем рабочем состоянии за разумные деньги. Руки вроде
на месте:). Глиссирующий режим конечно хорошо, но передвигаться на большие расстояния не собираюсь, поэтому думаю и о "малышах" 2,5-5 л.с.
Прокомментировать:
-
Если поехать от Москвы на запад, то сначала Штаты, а потом Япония.:DСообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщениеЭто по каким критериям???
Вот и выходит, что у Джонсона направо Россия, налево - Япония, а Джонсон - посередине.:)Последний раз редактировалось БМ-0851; 17.03.2009, 13:06.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: