Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vlad1333
    Участник ответил
    Чека - приспособа для аварийного откл. зажигания, загогулина с красной веревкой, вставляется одним концом в выключатель зажигания, второй на себя. Если ее нет (не помню есть ли она в Тох-5), нужно закоротить на массу мотора юбку свечи или не выкручивать свечи, но до этого, выработать бензин до момента, пока мотор не заглохнет.
    Короче,- весь смысл дернуть мотор стартером и не завести, т.к. в карбе по любому остается топливо, если мотор глушат кнопкой. Дергая мотор без воды , вы рискуете его завести на сухую , что плохо для крыльчатки помпы (система охлаждение). Она резиновая, стакан - сталь либо пластик . Без воды за пару минут работы - можно убить вхлам крыльчатку(трение). Скидывать свечной провод и дергать - можно спалить зажигание.
    По редуктору. Если вы купили б.у. мотор , как минимум слейте масло из редуктора, после отстоя мотора в вертикальном положении хотя бы сутки. Если сначала вода - потом масло, или масло бежево-коричневого цвета , - значит в редуктор попадает вода, надо смотреть как минимкм сальники. Если масло чистое - заливаете трансмиссионку, какая написана в инструкции (обычно это масло стандарта api gl-5).
    Плохо если масло поменяли перед продажей,- тогда трудно говорить о герметичности редуктора пока не поездишь.Внимательно осмотрите винты заливного и дренажного отверстия редуктора. Если их откручивали - краска будет сбита.
    Если гребной винт без зазубрин и краска цела, все болты редуктора(заливные тоже) девственны - 99% что все гуд.
    Если хранить в тепле, то можно вообще ничего не делать, ...но это неправильный путь;).

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от великий Посмотреть сообщение
    Влад
    простите, но что такое ??? :(
    и масло менять на свежее нужно для чего (мотор свежий -60 часов тока отработал)??
    с ув
    "Скиньте чеку", это значит, - не активизировать систему зажигания.
    Это может быть извлечение чеки, либо выключение переключателя, либо снять наконечники со свечей, что делать я не рекмендовал бы.
    В этом случае возможен пробой индукционных катушек.
    А вот поменять масло, - не лишнее.
    Даже за 60 моточасов вода в редукторе уже может присутствовать.
    К тому же, мне кажется, что все производители рекомендуют обязательную замену масла в конце сезона, в не зависимости от "пробега".

    Прокомментировать:


  • великий
    Участник ответил
    Влад
    простите, но что такое скиньте чеку??? :(
    и масло менять на свежее нужно для чего (мотор свежий -60 часов тока отработал)??
    с ув

    Прокомментировать:


  • Vlad1333
    Участник ответил
    2 великий
    Ничего криминального при хранения в гараже не будет. Скиньте чеку и энергично крутаните мотор стартером раз пять(делать в тепле, до этого мотор должен находится в плюсовой темп. ). Так избавитесь от остатков воды в системе охлаждения.
    Лучше поменять масло в редукторе на свежее.
    Поздравляю с Тох-5!!! Из двухтактных пятерок - оптимальный выбор!

    Прокомментировать:


  • великий
    Участник ответил
    доброго дня,
    только привезли Тоху, читал инструкцию, но что то не нашел :
    есть ли ограничения по минусовой температуре при хранении, ну или - можно ли его хранить ,например, в гараже(неотапл.) зимой или лучше в тепле???
    с ув.

    Прокомментировать:


  • dzen
    Участник ответил
    2 SMS

    Так вон же Марат в куплю продам продает Yamaha 5-ти сильную, он же вроде и обслуживает и цена 700, так что еще искать

    Прокомментировать:


  • sms
    Участник ответил
    ПЛЗ помогите купить

    Я начитавшись размышлений про 5ки имею большую просьбу: предложите пятерку в нормальном состоянии чтобы купить у хорошего человека до 700 уев. Готов взять в любом городе, но хотелось-бы человеческой гарантии, не то что-бы гарантии, а слов, что больной будет жить без особых проблем. Если конечно до 700 уев кому жизнь состроят, тогда может и без.... можно в личку sms_vit74@mail.ru.... Спасибо откликнувшимся

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Что бы долго не писать, скажу так, что я согласен с Шатера!

    Сергей Аксеневич!

    Больше чем надо на транце, не есть гуд!
    Я за сезон 15 Мерком убил "Ерша"!
    Расшатал все заклепки, рвет транец, потекла небарака...
    Днище на глиссере "гуляет" вместе с шпангоутами...
    А до этого под 6 -кой Мерком не было никаких проблем.
    Шуршал потихонько.

    Прокомментировать:


  • Сергей Аксеневич
    Участник ответил
    Большое спасибо разьяснили нормально теперь будем знать че по чем

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сергей Аксеневич
    будут,
    первые в ГИМСе, потом как ляжет....

    Прокомментировать:


  • Костян
    Участник ответил
    Сергей Аксеневич
    Рекомендованная 10.
    Максимальная 15.
    Знаю одного умника, который вместо максимальной 20-ть поставил 30-ть, на цельносварную лодку и ещё учил специалистов в этом деле жить. Когда он вышел на воду, все долго смеялись... Потом долго кричал что лодка ганно, мотор ганно, специалисты ганно. Может на надувнухе и прокатит. Один совет - лучший советщик это паспорт с ТТХ на изделие. У надувнух транец и способ его вклейки к корпусу лодки рассчитывается исходя из веса мотора, силы упора создаваемого двигателем и других параметров, но первые два очень кретичны. Транец будет находится под нагрузкой не рассчитанной на него.
    Последний раз редактировалось Костян; 11.12.2008, 13:53.

    Прокомментировать:


  • Сергей Аксеневич
    Участник ответил
    На велес 03 /330 посоветовали хонду 20л в место 15л проблем не будет

    Прокомментировать:


  • Костян
    Участник ответил
    Ещё один фактор влияющий на цену лодок и моторов в 2009 году. Примерно так: мотор стоит 2000 у.е. покупали его до кризиса по цене 2000 х 2116= 4 232 000, а теперь будут брать с запасом курса на рост примерно 2000+15% (повышение цены от производителя на 2009 г.) = 2300 х 2300 = 5 290 000. У меня ~25% как минимум получилось. :o

    Прокомментировать:


  • Шатера
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    ну на Кубе и сейчас москвичи, жигуля зилы рассекают:)
    АН
    Новая девятка жигули, цвета "дороги":D стоит 2500$, при зарплате 18 $, там другие законы "рынка", по Фиделю.

    Прокомментировать:


  • юрий юрьевич
    Участник ответил
    куба не показатель по предметам роскоши и их востребованности. там есть и западная техника, но она в основном чуть ли не 50 летнего возраста ( что осталось) мы говорим о современной технике и ее цене в плане снижения покупатьельского спроса на большинтсво товаров

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X