Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы
Свернуть
X
-
Видел и на 15 Ямахе не лохматых годов табличку 1:100,был конечно удивлен,хотел и в свой так лить,но очканул:-) лью по мануалу.Последний раз редактировалось @FALKONER@; 30.12.2017, 20:34.
-
Сообщение от fly Посмотреть сообщениеЯмаха на разные лошади по разному рекомендует.[ATTACH=CONFIG]578932[/ATTACH]
Прокомментировать:
-
Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщениеТак производитель Ямахи рекомендует при обкатке 1:25, а потом 1:50.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщениеНу а как Тоха может не вонять,если ей льешь 1:50,а Ямахе 1:100,я этого не определял,так производитель определил.
Прокомментировать:
-
Спокойный, ты забыл поставить смайлик в конце своего сообщения.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщениеЕсли не трудно. Тоже расскажи, как ты определил, что Тоха масла больше жрёт, больше срёт и больше воняет?
Ну и насчёт цены - я бы советовал кетайца, если бы нуна было подешевле.
Прокомментировать:
-
Может у кого есть мотор Хонда 7,5 или Хонда 8 .восьмидесятых годов. Хочу поменять сальники коленвала и нужна консультация , есть ли секреты и нюансы, не хотелось бы натворить беды при разборке.
Может кто напишет в личку.
https://youtu.be/TQNh2H1SjBg
https://youtu.be/873P1Mb0eVw
Прокомментировать:
-
Сообщение от Timur Посмотреть сообщениеIMAKATSU, это извечная тема для дискуссий ))) есть плюсы и у тех и у тех
Спасибо!
Прокомментировать:
-
IMAKATSU, это извечная тема для дискуссий ))) есть плюсы и у тех и у тех
Прокомментировать:
-
юрий юрьевич,
Не написали самого главного, который из моторов все же лучше 2-х или 4-х тактный? Или может я просто этого не заметил.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение"Паразитка в редукторе"
Прокомментировать:
-
тут бодались по поводу бОльшего ресурса я8 относительно тох9,8. Кто видел выработавший ресурс мерка 15 ( последних лет, а не 70-80 -ых годов? а ведь у мерка 10 2т и м15 2т при равном объеме в 262 кубика разница в мощности в 50% ! а не в две силы, как у Т9,8 И Я8 - 20%. был у меня м 10 2т и разница его с м15 2т очень заметная! на практике глисс с м15 на одного чела больше, чем у м10. было для интереса прикупил тох9,8 из -за его веса ( таскал мотор М15 из лодки в хату и обратно). нормальный мотор для двоих на моей обь1. очень заметно экономичнее, а что он доставлял меня с женой за 4-5 км на пару минут медленнее, чем м15 - принебрежимо. Но удобство управление м15, да и уже как то привык к 15 силам, да и перестал носить мотор и приятель предложил купить практически за цену нового мотора - продал Т9,8. Преимуществ у я8 перед т9,8 нет ни каких и по ее характеристикам это очевидно! А цена я8? есть граждане, покупающие мобильники усыпанные стразами в надежде получать по ним только приятные вести... если кого то беспокоит шум в редукторе при переключении- просто уменьшите обороты ХХ и сбережете "паразитку"
равный вес! (26-27 кило) . и при равном весе на т9,8 вы получаете возможность вывести на глисс дополнительно около 50 кило ( считается при неспециализированных обводах 1 л сила выводит на глисс 20-30 кг). А это, согласитесь , очень важная возможность!
Можно купить Т9,8 с генератором.
Речи о ресурсах бессмысленны. Оба мотора 2 тактные. Я8 может быть преимущественнее лишь для хозяйских крестьянских лодок для перевозки грузов, где вес-мощность маловажны, а важна экономия топлива при практически одинаковой скорости на водоизмещающем корпусе, это рабочий хозяйственный мотор, потому и фирма цену такую ставит как за профессиональный инструмент.
я бы еще понял "эстетов" которые ну просто не выносят слышимый запах выхлопа 2тактника, предпочитая вдыхать непахнущую окись углерода от топлива без масла в 4 тактнике. И думающие о его "малых оборотах" на троллевых ходАх ( см мой пост о разнице 2 и 4 т моторах в верху страницы). Они покупают 4 тактные моторы...
но покупать 2 т по цене 4тактника, причем с явно более низкими характеристиками, чем существует в этом весовом диапазоне???
я понимаю, тут бы был спор среди "мажоров" но их не интересуют "пиписочные" моторчики, они мыслят мощными быстроходным лодками класса люкс.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщениеПереключаешь передачу с нейтралки - вперёд, назад - появляется звонкий металлический звук, что в моём понимании указывает на выработку шестерён и паразитки в редукторе.
Словарь водномоторника
Ша ещё подождём специалиста по пердению, высеранию и поеданию масла. Может тоже новый термИн "родится".
Прокомментировать:
-
Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщениеПогоди я блокнотег достану. Буду записывать. Расскажи подробно методику определения "звона редуктора". Плиз.
На холостом ходу(мотор прогрет), нога мотора в воде. Переключаешь передачу с нейтралки - вперёд, назад - появляется звонкий металлический звук, что в моём понимании указывает на выработку шестерён и паразитки в редукторе.
P.S
В других моторах такого звука не было, в трёх тохах присутствовал(2011-2013),в одной такого не было.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
Водомоторник, попробуй Yamaha - тебе понравится мотор :cool:
3-й раз повторю, что не утверждал - ямаха гомно. А пытаюсь донести, что до безобразия дорого, пытающийся продаваться бренд (касаемо 8-ки). Остальные мощности не мониторил. Но 8-ка - просто космос (по стоимости).
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: