Сообщение от Kingfish
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы
Свернуть
X
-
-
Сообщение от bright Посмотреть сообщениеу меня был такой же мотор на 13 фитовой лодке и она либо козлила при небольшой волне или же шла с такой скоростью, что можно было на полном ходу прикурить. именно поэтому я посматривал на тримы и думал менять питч, но потом просто взял лодку побольше и голова какоето время болеть перестала.
Прокомментировать:
-
у меня был такой же мотор на 13 фитовой лодке и она либо козлила при небольшой волне или же шла с такой скоростью, что можно было на полном ходу прикурить. именно поэтому я посматривал на тримы и думал менять питч, но потом просто взял лодку побольше и голова какоето время болеть перестала. теперь стало мало места )
Прокомментировать:
-
Сообщение от bright Посмотреть сообщениеесть простые тилты как например у ямы серии C. с ними двигло откидывается в случае чего, но они недодавливают мотор. в смысле после выхода на глисс он бесполезен. тк непоуправляешь. тримы с гидравликой удобны тем, что на алюминевой лодке есть возможность управлять ее положением относительно волны. не уверен за термины, чтото вроде угла атаки. даже если скорость при этом ниже, в смысле обороты нужны выше, ехать удобней и рулиться лучче. на больших катерах для таких же целей используются трим табы., но и вес всего 42 кг, поджатие мотора - более лучшая тяга и быстрее выход в глисс, при достижении максималки, отжатием можно ещё пару км подкинуть. Так что Трим на малых моторах я бы сказал для удобства поднятия и подходу к берегу. А если есть в безтримовых (а у меня есть) положение мелководного режима, то разве что разворот к мотору, единственная манипуляция и делов то. Если 40 сил, то трим(гидроподьем) нужен - не спорю, так как мотор уже весит под 80 кг.
Прокомментировать:
-
есть простые тилты как например у ямы серии C. с ними двигло откидывается в случае чего, но они недодавливают мотор. в смысле после выхода на глисс он бесполезен. тк непоуправляешь. тримы с гидравликой удобны тем, что на алюминевой лодке есть возможность управлять ее положением относительно волны. не уверен за термины, чтото вроде угла атаки. даже если скорость при этом ниже, в смысле обороты нужны выше, ехать удобней и рулиться лучче. на больших катерах для таких же целей используются трим табы.
Прокомментировать:
-
Сообщение от bright Посмотреть сообщениеKingfish,
невнимательно глянул извиняюсь. думал это он и есть. по мне так прикол у трима совсем не в том, чтобы мотор откинуть.
Угол наклона - трим позволяет на ходу поиграться чутка с настройками и прибавить пару км/ч, поверлифт позволит снять все с мотора, винта и корпуса лодки, выставив оптимальный режим под разные условия движения и загрузки. Более актуален для мощных моторов.Последний раз редактировалось Kingfish; 05.01.2017, 23:22.
Прокомментировать:
-
Сообщение от BERMUD Посмотреть сообщениеНо это время прошло! И на сегодняшний день все более-менее выравнялось.
Прокомментировать:
-
Сообщение от bright Посмотреть сообщениецены на сайте вообще не говорят ниочем, кроме аппетитов дилера. реальная цена 9.9 4т - $1.5К
Да, в связи с кризисом и падением российского рубля многие товары какое-то время продавались даже ниже себестоимости. Но это время прошло! И на сегодняшний день все более-менее выравнялось.
И как человек знающий отпускные цены завода и наценку дистрибьюторов и дилеров могу вам сказать что на сегодняшний день минимальная цена на этот мотор должна быть 2500$ плюс-минус 5%, а если завод в ближайшее время поднимет цены, то и розничные цены увеличатся соответственно.
А про -20 и -40% это точно не про моторы)), так как максимальная дилерская скидка от розничной цены составляет на много меньше чем 20%, вне зависимости от сезона. Так что максимум что вы можете выбить из продавца - это 5% и то вряд ли.
Больше ничего доказывать не собираюсь... Если у вас получается с выгодой 40% покупать нужные вам товары - я искренне за вас рад.
Прокомментировать:
-
BERMUD,
цены на сайте вообще не говорят ниочем, кроме аппетитов дилера. реальная цена 9.9 4т - $1.5К. можно договориться без налога, особенно за наличные деньги. дилера могут просить за них и 3, но это неговорит о том, что они их продают пачками. за последних десять лет жизни не вспомню случая, когда платил за товар стоимостью от $100 хотябы -20% рекомендованной цены. обычно от 40%. есть причина по которой люди покупают разный товар в определенное время года.
Прокомментировать:
-
чуююю подвох в вопросе)))))))))) дабы не провоцировать очередной треп клавишных борцов за справедливость. как вариант разбери сравни и докажи обратное))). только предметно а не лозунгами набившими оскомину
даже набросаю алгоритм: качество - технология сборки-изготовления. применяемые комплектующие. доработки и отличия от оригинальной версии. наконец общее впечатление от культуры-добротности производства-изготовления.
я пока детально не разобрался во всех нюансах...на досуге покурю тему и может выскажу свое СУБективное ИМХО, основанное на личной практике а не интернетных мерялок пиписек. (а может и нет))) зачем сливать рыбные места)))
а пока я всего лишь высказал свои первичные очучение от своих же наблюдалок. не пытаясь приопустить в подростковой манере одних и поставить на пьедестал других.
нее не удяржусь...кину таки на вентилятор))))) конструктив и компоновка. исполнение и крепеж колпака не говоря уж про удобный румпель и газ на нем да даже качество отливки+чистота обработки у парсуна получше тоховской ;)
- - - Добавлено - - -
ну и про "вкорячить":
-кусок поронита под ГБЦ (по сути тримера) за по моему 20 а то и 30 трампов!!! от оф.диллера ?! я вас умоляю. я наступлю собственной гордости на горло и помониторю ценник на туже прокладку от китайца))))))))
Прокомментировать:
-
voeniy, как бы сябры не обиделись, после того, когда узнают, что ты им от порносуна цацки вкорячил, в тоху или яму.
Обычно наоборот стараются делать. Интересно, что нового кетайцы в свои моторы добавили, что ты стал утверждать о резком повышении качества? Или это чисто визуальное умозаключение?
[COLOR="silver"][SIZE=1]
Прокомментировать:
-
BERMUD, вот еще пару месяцев назад беззаговорочно подписался бы под кожным пунктом. а теперь уже сомневаюсь...
вроде хвастался давненько и здесь. как после доработки небольшой моя тоха 2.5 на конкретном глиссе двоих "дрыщей" таскала. страсти поулеглись но сябры иногда просят докинуть им в движки несколько лошадок.
вот и попал перед НГ мне в руки китайчик парсун. немного подразобрав движек был весьма удивлен подходом наших китайских друзей. конечно я не делал лабораторный анализ материалов. но впечатление однозначно положительное. по технологии сборки. качеству претензий практически нет. некоторые вещи сделаны толковей и качественней оригинала тохи-ямы. да может в эксплуатации что то вылазит. не знаю не юзал я его. но как технарь вижу что это не абычо слепленное из чего подешевле-а нормальный высокотехнологичный продукт по многим позициям отличающийся в лучшую сторону от прородителя. да и с запчастями буду присматриваться теперь пристально к сему агрегату. запчасти на тоху есть только у единственного "монополиста" и ценник просто нереальный. если найду аналоги от парсюка буду безмерно рад ;)
- - - Добавлено - - -
всегда умилялся категоричности завсегдатаев с БРИКа ))))))))))
Прокомментировать:
-
Сообщение от BERMUD Посмотреть сообщениеВыскажу свое мнение по поводу Китайских моторов (никому ничего не навязываю)...
На мой взгляд у Китайцев только один плюс - это более низкая цена (прим. 30%), а что на счет минусов?
1. Вы покупаете мотор, собранный из более дешевых и менее надежных материалов и комплектующих с более низким контролем качества на выходе, получая за немалые деньги заведомо не очень качественный продукт
2. Полное отсутствие запчастей и сервиса в РБ.
3. Люди в здравом уме никогда не поедут на рыбалку "надалеко" (к примеру на Волгу или Карелию) с Китайцем, уж я бы точно не рискнул))
4. Ликвидность Китайца... как вы думаете, что проще продать на вторичке Японца или Китайца? Думаю продать второго это из области фантастики))
И последнее, мотор - это такая вещь, которая как правило покупается один раз и на много лет, а ее покупка планируется заранее. Так не лучше ли немного доложить, подкопить, одолжить и т.д., но купить действительно хорошую и качественную вещь, которая будет вас радовать и в которой вы будете уверены?
Однако до сих пор многие юзверы не осилили сию арифметику...
А некоторые даже советуются с домашними тапочками...
Прокомментировать:
-
Выскажу свое мнение по поводу Китайских моторов (никому ничего не навязываю)...
На мой взгляд у Китайцев только один плюс - это более низкая цена (прим. 30%), а что на счет минусов?
1. Вы покупаете мотор, собранный из более дешевых и менее надежных материалов и комплектующих с более низким контролем качества на выходе, получая за немалые деньги заведомо не очень качественный продукт
2. Полное отсутствие запчастей и сервиса в РБ.
3. Люди в здравом уме никогда не поедут на рыбалку "надалеко" (к примеру на Волгу или Карелию) с Китайцем, уж я бы точно не рискнул))
4. Ликвидность Китайца... как вы думаете, что проще продать на вторичке Японца или Китайца? Думаю продать второго это из области фантастики))
И последнее, мотор - это такая вещь, которая как правило покупается один раз и на много лет, а ее покупка планируется заранее. Так не лучше ли немного доложить, подкопить, одолжить и т.д., но купить действительно хорошую и качественную вещь, которая будет вас радовать и в которой вы будете уверены?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: