Вот соглашусь с Уклейкиным... Не интересный чемп... Хоть убей-а заснёшь всё равно..:D
Если группы играли-хоть как то интересно.. А в плей-офф вообще просто чума... Тягают мяч или 1-0 выйграют или в овертайме...:o
И пофиг какие команды:o -у всех мля звёзды в составе-а сиську мнут..
Мля Суонси-Эвертон(к примеру просто:D) мне нафиг не дадут уснуть.. Красивый футбол..
А здесь раз за 4 года все звёзды приехали-ну и хотя бы через матч показывали игру...
А нет... Все сиську мнут..:(
Устал.. Полуфиналы смотреть не буду.. (лучше на рыбу соскочить).. Итак всё понятно.. 1-0..Или овертайм..
Другого не дано..
Даже вспомнить прошлый чемп..Плей офф.. Бразилия-Голландия.. Просто чума ревел когда Голландцы отыгралиь и в конце выйграли..
Аргентина-Германия.. Опять чума ...
Уругвай-Гана... Это не чума..:o:o Это чудо.. Спать всю ночь не мог..(когда Суарес выбил рукой мяч из ворот и всё таки Уругвай дальше пошёл))..
Полуфинал Голландия-Уругвай.. Красивый искромётный футбол..2-3...
Просто от телека отойти не мог.. Праздник на душе был..
А этот чемпионат(особенно плей-офф)-прекрасное средство для сна..
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Футбол
Свернуть
X
-
Psychopath, оно как бы так, но... все-таки не очень рядком сидят Платини\Круифф\Марадона и Веа. Где он хоть сейчас, этот Веа?..Ну да ладно...
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеостанется лишь твоим взглядом
Или тебе, УГО, спокойнее, если в этой ветке не пишут?
Хорош мундияль, если тут по факту, пошти за месяц, люди обронили десяток постов. За это время в АПЛ тут наваляли бы дистанцию другого размера.
...Живя прошлым, Уклейкин, выяснилось, противится настоящему... Здрасьте вам! Какие-то нимбы... Всё не так, уважаемый: я вижу настоящую силу в настоящем - клубы, топовые чемпионаты, Лигу чемпионов, которые довлеют над всем остальным, а мундияль мне кажется анахронизмом. Ну да\ну да: это токо мое мнение: может хто-то от красот матча Аргентина-Бельгия обалдел.
Может - но токо почему-то не пишут эти обалдевшие.
Бо шо это за топовое первенство, если тут, на брике, молчат после игр как воды в рот набрамши?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщениеТут не взгляд виноват, а вид спорта.
Это не старческое. Это горькая правда.
Прокомментировать:
-
Кантона и Бест на ЧМ никогда не играли. но при этом у Беста есть Золотой Мяч.
а ещё Блохин, например, ЗМ получил в 75ом году, на ЧМ и ЧЕ не играл до этого.
Джордж Веа (ЗМ 1995) вообще из Либерии.
так что...Последний раз редактировалось Psychopath; 07.07.2014, 20:24.
Прокомментировать:
-
Приоритет тут от игроков не зависит, их мама - клубы и, соответственно, клубные турниры. Мы просто "забываем" это видеть. Месси собрал весь иконостас наград, званий и прочего так толком и не блеснув за сборную, а создав себе имя в команде. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ БЫТЬ ЛУЧШИМ НА ПЛАНЕТЕ, ДАЖЕ НЕ ВЫЕЗЖАЯ НА МУНДИЯЛИ.
20-30 лет назад это было невозможно. Имя себе игроки создавали в сборных. Круиффа мир узнал дзякуючы чемпам 74 и 78, Марадону - 82,86, 90, Платини - 78, 82, 86. Остался статус ЧМ - но это яркая шыльда, за которой качественного футбола осталось мало-мало...
Выход? Ввести правило: футболист не имеет право за сезон проводить больше 45 матчей. Отменить или максимально усечь ЛЧ в год чээмов. К мундиалю любой футболист - что Слимани, что Руни - должен подойти свежим и голодным, проведя по 45 матчей каждый.
Тогда станет ясно кто тут Алжир, а кто Англия.
Прокомментировать:
-
прямо сейчас на ведущих ролях Месси, Мюллер, Швайни, Неймар, Роббен, Перси, Ди Мария. те, в общем, кто тащит свои клубы во всех турнирах: и во внутренних, и во внешних.
выиграть ЛЧ толковому игроку намного проще, чем ЧМ. банально стоит перейти в другой клуб. да и турнир проходит в 4 раза чаще.
посмотрите, как реагировал тот же Насри за то, что его не включил в заявку на ЧМ Дешам. а ведь он в этом году выиграл АПЛ, т.е. у него всё путём по идее. для футболистов вызов в сборную на подобный турнир - это вершина карьеры. допускаю, что есть процент игроков, для которых ЛЧ приоритетнее, но лишь по той причине, что условный Уэльс очень вряд ли выиграет мундиаль, а конкретный Гаррет Бэйл может выиграть ЛЧ. и уже выиграл, к слову.
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеПросто у всех людей различный взгляд
Это вместо того, чтоб сказать: Болт - не готов, он дурака валяет. За 29 сек и Уклейкин пробежит.
Но это футбол. Тут можно лить воду и слезы, бо секундомер\дозиметр не приставишь... И можно грить взаимоисключающие вещи... Хлопцы, а хто конкретно вас так восхитил на этом мундияле? Мот, назовете пару фамилий (вратарей, конечно.. где-то это уже я проходил - касаемо "фантастической" игры вратарей... их всегда хвалят, когда няма о чем больше грить).
Большая часть сборных - мертвая. Они и так себя показали, хто-то все отдал в ЛЧ, хто-то во внутренних чемпах, (Руни, Роналду... несть числа). Я не вижу ни одного игрока: кто б блистал в этом году в основных турнирах и что б он блистал на мундияле.
Львиная доля игроков МЮ, Ливерпуля, Реала, Челси, Барселоны, Атлетико уже на пляжах. Они свои задачи выполнили на сезон, U-21 пусть проходит без них.
Это не их вина, а наша общая беда. Я тоже хотел бы, чтоб мундияль-2014 был такой же по накалу, как мундиаль-82. Но этого уже не будет. Думаю, лет через надцать ФИФА сами озаботятся: шо-то тут не так. 20-30 лет назад на мундиялях блистали всамделе лучшие - Платини, Марадона, Круифф.... Если бы они играли сегодня, то Платини, Марадона, Круифф уже валялись бы на пляжах, а по прежнему блистали бы Слимани, Виттек и прочая шушера.
УГО! Это не старческое. Это горькая правда.Последний раз редактировалось Уклейкин; 07.07.2014, 19:22.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщениеМне кажется, что этот обрубок - чемп мира - как-то не вписывается в главное футб. расписание.
Просто у всех людей различный взгляд на мир и события в нем. Это как в опере - кому кайф, а кого и в сон клонит.
Я смотрю ЧМ, болею за тех, кто мне нравится, разочаровываюсь, переживаю, но и получаю удовольствие от футбола действительно высочайшего уровня, от столкновения различных школ футбола, от мастерства и самоотдачи многих, пусть и не всех игроков, от тренерских установок и запредельных эмоций на поле (да хоть и твоего Кусареса :D)
Кому "полное .ауно", а кому истинный кайф и сожаление, что следующего такого турнира ждать еще четыре года, и фиг его знает, что за эти годы может произойти, люди мрут как мухи...
Тебе "ауно" и позлословить, а мне удовольствие и куча положительных эмоций.
Suum cuique
Не смотри мундиаль, смотри наш чемпионат, он сейчас как раз в разгаре, если не знаешь :D
Прокомментировать:
-
Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
Мне кажется, что этот обрубок - чемп мира - как-то не вписывается в главное футб. расписание. Это как в школе - есть уроки - это главное, а есть кружки и факультативы - балду гонять.
У меня другое мнение.
Это главный турнир для всех футболистов без исключения. В хоккее,к примеру,где ЧМ проходит чаще,в свои сборные лучшие игроки мира не всегда стремятся попасть...Войти в состав сборной своей страны и сыграть на мундиале - стремится каждый футболист. Ставки в этом турнире о-о-очень высоки,цена всего лишь одной ошибки может стоить о-о-очень дорого. Поэтому команды не всегда демонстрируют зрелищный и открытый футбол. Но это не в коем разе не говорит о том,что игроки не выкладываются на все 100%.
ЧМ более престижный турнир,нежели ЛЧ. Уверен в этом. Бьюсь об заклад: большая часть игроков имеющих титул ЛЧ поменяли бы его на кубок ЧМ.
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеВзрослые вроде люди, сидящие у телевизора с пивом и чипсами, не понимают, что когда играют две высококлассные команды, то лоб в лоб ударяются два одинаковых современных стиля тотального футбола, и если обе команды играют без серьезных ошибок, то они не дают друг другу забивать голы. В этом суть футбола, а не в безбашенном 8 : 7.
Разве не две высококлассные команды сразились в 1\4 финала ЛЧ - Челси-ПСЖ? И в лоб ударялись и т. д. И сами играли, и друг другу дали сыграть! А гол Демба Ба на 87-й мин. - вишенька. В ЛЧ что ни матч - пальчики оближешь!
Все мы прекрасно знаем, что и матч с 0:0 может вызывать драйв, но тут сонная тягучесть, которую можно выдать за какое-нить величие. Голландцы и правда украсили этот мундияль, без них это было бы фуфло безнадежное. Да ты и сам вишь: после Челси-ПСЖ на брике пыль столбом от комментариев, после матчей мундиаля - пару слов скрозь зубы.
Мне кажется, что этот обрубок - чемп мира - как-то не вписывается в главное футб. расписание. Это как в школе - есть уроки - это главное, а есть кружки и факультативы - балду гонять.Последний раз редактировалось Уклейкин; 07.07.2014, 15:47.
Прокомментировать:
-
я бодание Оранье с Рикой только первые 45 минут смотрел, а потом спать пошёл, ибо на рыбалку рано вставать.
остальные пары чё-то не особо заехали.
Прокомментировать:
-
Сообщение от TimAn Посмотреть сообщениеСоберусь с силами и обязательно гляну игры для очистки совести.
Отличный мундиаль - с борьбой, смертельными битвами, потерями, сенсациями и ожидаемыми, но очень трудными победами.
Взрослые вроде люди, сидящие у телевизора с пивом и чипсами, не понимают, что когда играют две высококлассные команды, то лоб в лоб ударяются два одинаковых современных стиля тотального футбола, и если обе команды играют без серьезных ошибок, то они не дают друг другу забивать голы. В этом суть футбола, а не в безбашенном 8 : 7. Ведь можно видеть красоту футбола в целом, а не только тогда, когда мяч залетает в ворота.
Разве не достоин безмерного восхищения эстетский ход Ван Гала с заменой вратаря за 30 сек. до окончания доп. времени?
Разве не интересует никого чуть ли не перелом позвоночника надежды всей Бразилии - Неймара?
Разве не радовали своей игрой сборные и игроки, о которых раньше и не слышали почти ничего?
Лично у меня от этого чемпионата только превосходные впечатления и все еще остающаяся 50\50 интрига с новым чемпионом.
Отличный чемпионат. Много интереснее большинства тех, которые я смотрел.
Даже жена моя, очень далекая от футбола, сказала, что у нее дух захватывало от матча Нидерланды - Коста-Рика.
Красота есть во всем. Нужно просто уметь ее видеть.
Прокомментировать:
-
Матчи 1/4 ещё не смотрел, но судя по вашим коментам, не зря я 4-ре дня провёл на фэсте, т.е. много не потерял. Соберусь с силами и обязательно гляну игры для очистки совести.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
Да, деградируют мундияли. Шоу много, футбола - мало. Оказался он ненужным и торчит, как аппендикс, среди лета.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: