Сообщение от UGO
Посмотреть сообщение
Долго писать не буду. Голова болит после вчерашнего дня рождения(не моего), прошедших матчей(делал ставки), работы и т.д. Но это не важно.
Скажу лишь следующую мысль, конкретизирую, для тех, кто например не часто смотрит чемпионат той же Испании, раз уже речь пошла в этом направлении:
1) Для меня ключевой игрок - тот кто отыграл в составе клуба достаточно матчей, порядка 30 и выше, практически всегда выходит в основе на поле.
2) Основной игрок - хм.. получается, я уже выше написал фактически кто это, поэтому считаю эти понятия равнозначными.
Попробуйте объяснить мне обратное..
3) Если основной(ключевой) игрок травмирован или просто тупо отстранён от игр на время, что происходит в таком случае. Например как по отмашке того же Маура в Реале был выкинут попросту из основы Касильяс, ему сломали карьеру в этом клубе, на его место приходит новый игрок - Лопес. Лопес стал игроком основы Реала, отыграл очень много матчей в прошлом и в этом сезоне..
Такой же пример - травма Пуёля в Барсе. Он уже давно лечиться. Сейчас на его позиции постоянно играет или Бартра или Алвес и уже достаточно матчей сыграны с их участием.
4) Если тренер наигрывает новый состав ввиду отсутствия других игроков(трансфер или др.причины), как например Неймар в Барсе, игрок становится основой..
Такое происходит не редко и во многих клубах.. Поэтому ну никак 11 игроков основы всегда и 100% не будут выходить и играть за клуб на поле в промежуток времени год-два и более.
Для меня не существует понятий важный, самый важный, главный или нужный футболист. Есть основа, есть запасные игроки. Всё!
Я попытался разъяснить Вам непростые понятия, которые многие не знают, не хотят знать или не понимают, хотя они очевидны..
Посмотрите игру Реала, Барселоны или же просто матчи чемпионата Испании и любите испанский футбол. Не такой как был вчера в матче с нашими. В клубах поверьте мне, они играют в разы лучше, у них мотивации гораздо больше.
Поехал получать бонусы на конторе и сделаю ставки на Лигу Чемпионов. Всем удачи и любите футбол!
Прокомментировать: