Сообщение от collins222
Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы слушать сентенции белорусских комментаторов, лучше трезво оценивать ситуацию с позиции правил. Судья как раз все очень четко разрулил: офсайт мог фиксироваться только в момент первого (дальнего) удара, когда левый игрок, выбегая из-за защитников, находился с ними в момент удара примерно на одной линии, а второй еще дальше от ворот (см. рис. 1). После того как вратарь отбил мяч, знающий правила режиссер показал, что пас головой левому игроку отдавал второй, находясь уже чуть ближе к воротам, чем защитники (см. рис.2). И в этой ситуации вне игры не фиксируется, поскольку офсайтная ситуация не меняется с момента первого удара. А вот если бы второй игрок отдавал пас головой левому из-за защитников, то ситуация бы изменилась и вне игры было бы зафиксировано (рис. 3). Боковой судья как раз все видел и сделал все абсолютно правильно, причем после эпизода рассказал это главному судье и тот с ним согласился, что тоже было показано режиссером трансляции.
3 Фото

.

Прокомментировать: