Пока перерыв на ЧМ:
….Любовь к футболу пришла не сразу. Занимался с 11-ти лет в минском “Торпедо” , но больше хоккей нравился Там ЧМ каждый год. Сборная СССР радовала…На второй год занятий произошла переориентация… Оставался после тренировки …В общем затянуло. Дворы шумели детским многоголосием…Сперва первенство города ,потом чемпионат Республики ”Хрустальный мяч”. Газета “Физкультурник Беларуси” публиковала таблицу розыгрыша с краткими комментариями. Были третьими в 1977г.. Впереди традиционно ДЮСШОР 5 и минское Динамо.
В том же году выиграли первенство ЦС ДСО Красное знамя. Был присвоен первый разряд. Сыграл две товарищеские игры за юношескую сборную РБ. В спарринге сборных 1961 года и 1960 г. рождения/да практиковалось такое / персонально держал Игоря Гуриновича. Он уже тогда был Чемпионом Европы 1976 г. среди юношей …Затем на молодежном первенстве планеты 1979г. ,проходившем в Токио, в финале проиграли Аргентине 1:3 и Игорь стал серебряным призером. Один из голов со штрафного забил Марадонна…
В физкультурный институт в 1978 на отделение футбола я не поступил. Хотя у меня был аттестат 4 балла , но прошли те кто лучше играл в футбол ,в т.ч и Игорь. Мое поколение помнит его. Помнит и триумф “Динамо” в 1982 …В воспоминаниях остались тренировки на сборах cборной в Гоналесе/это на Минском море база была /и в Стайках …Сергей Алейников, Юра Трухан, Андрей Зыгмантович…и мои партеры по “Торпедо” вратарь Олег Сыроквашко/долгое время играл в Брестском “Динамо” и ездил в качестве тренера вратарей сборной на ОИ в Лондон/, Григорий Цыркунов…Леонид Кучук /бывший тренер Московского Локомотива…и не только/.
В 1979г. меня призвали в армию. В Череповце служил и играл за “Строитель” Череповец/команда второй лиги первенства СССР/-дубль… Звездный час для меня в футболе наступил , когда я будучи капитаном ‘’собственноручно” организованной и собранной команды части забил победный пенальти в финале первенства Череповецкого гарнизона при аншлаге в день строителя на центральном городском стадионе…Дали отпуск домой и в звании повысили Так вот сложилась футбольная карьера .Не всем же забивать на ЧМ:).... По возвращении учился и играл за сборную нархоза. Кстати , спортсмены имели преимущество при поступлении:) . Будучи на заработках в Западной Сибири так же поиграл в первенстве Ханты-Мансийского округа….Есть и такие чемпионаты…
Моим первым начальником при устройстве на работу после института был Александр Гуринович , старший брат Игоря…Тут тоже футбольная тема помогла…Взял к себе в Управление /УБОН Мингорисполкома/ …Какая то все таки солидарность футболистов существует…пусть и бывших.
На фоне продолжающегося ЧМ моя футбольная история может выглядит тут не к месту, но как то навеяло…Сорри за внимание.
Делитесь своими.
Всем ярких футбольных эмоций .
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Футбол
Свернуть
X
-
Англичане сняли "проклятие" серии послематчевых пенальти на ЧМ. До этого трижды вылетали.
- - - Добавлено - - -
Уклейкин,
Немецкий чемпионат был очень крут, вспомните какие там были пары на вылет, а ЮАР и Бразилия в общем не впечатлили. Да и этот с Немецким и Французким я бы не сравнивал.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщениесколько ключевых игроков сборных Франции, Бельгии, Бразилии и Хорватии играют во внутренних чемпионатах?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщениеИ в Италии
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщениеПросто на этом чм нет команды, которая с любым соперником может играть с позиции силы. Как на прошлом немцы и голандцы. Такое впечатление пока (и врядли оно изменится), что этот чм послабее и поровнее предыдущего.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение..
нет у них мОщи, как-то...... няма слов, ну вот Франция рушится как шкаф на штрафную, а Англия как люстра.
По игре англичан с колумбией - к сожалению не было игры, по крайней мере в перерывах между спорами с судьей ее не было видно. Беготня, пыхтение, вопли и катания по траве - это все было, а игры - нет.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение...
суть просто в том, что в чемпионатах Англии и Испании играют в принципе лучшие игроки в мире. за исключением 1-2 команд в Германии и Франции.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеЯ вижу ,что мощи нет у тех команд,в чемпионатах стран которых главную роль играют легионеры.А свои игроки на вторых ролях . Испания, Англия. И наоборот. Сборные, где сильнейшие игроки в легионерах , показывают наиболее мощный футбол. Франция,Бельгия,Бразилия,Хорватия. Даже Япония .
суть просто в том, что в чемпионатах Англии и Испании играют в принципе лучшие игроки в мире. за исключением 1-2 команд в Германии и Франции.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщениено нет у них мОщи, как-то...... няма слов
Россию не буду упоминать.Всё её везение основано исключительно на факторе родных стен.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеАнгличане,конечно,больше наработали на победу. Но как-то на чемпионов они не тянут.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеВеличайший был у Акинфеева.А тут-просто колумбиец плохо пробил.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщениеГосподи, как же он потащил этот 5ый удар. это просто величайший сейв.
- - - Добавлено - - -
Англичане,конечно,больше наработали на победу. Но как-то на чемпионов они не тянут.
Прокомментировать:
-
Унесли ноги англичане. А гол они пропустили в конце, что А. Уклейкин деньги вернул? Спасибо. Могли б забить второй - и мне возврат, и им минимум нервотрепки. Болел за Англию, гол в серии пенальти не забил капитан Ливерпуля Хендерссон. Отличился, нече сказать.
Прокомментировать:
-
Господи, как же он потащил этот 5ый удар. это просто величайший сейв.
Прокомментировать:
-
Тактически болел за Колумбию,но стратегически есть у меня надежда увидеть полуфинал Россия -Англия.:)
Прокомментировать:
-
Щелкнули англосаксов по носу.Их же оружием. А сами, ни одного стандарта ,из более чем десятка, не использовали .
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: