Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как я съездил в Египет

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как я съездил в Египет

    Собираюсь с пацаном в ближайщее время в Египет на недельку рвануть. Так сказать отдахнуть, свой арабский попрактиковать. По температуре думаю, что лучше в Хургаду, но вопрос куда? Кто где был? Посоветуйте?

  • ViSt
    Теперешние ебиптяне никакого отношения к пирамидам, пантеонам, останкам гигантских культовых сооружений и великим каналам не имеют
    В нынешнем Египте несколько этнических групп населения, в том числе:
    - потомки тех кто строил чудеса света, которые называются истинными египтянами;
    - потомки арабы которые пришли в Египет значительно позже, которые в свою очередь деляться на надцать народностей, групп и т.д..
    Различия между ними видны не вооруженным глазом, как по внешнему виду, так и по поведению. Истенный египтянин никогда не схватит вас за руку, не будет первым начинать разговор с женщиной в присуствии ее мужчины и т.д..

    Одно из самым больших оскорблений в первой группе - это назвать собеседника арабом. На первый раз вас мягко поправят, после второго с вами перестанут разговаривать.

    Отношения между ними очень и очень натянуты в жизни, и бывшему президенту ставили заслугу, что сумел заставить мирно жить и тех и других и третьих и десятых.

    Это только мы и китайцы не здоровываемся в отелях ни с друг с другом ни с персоналом. Поблагодарить официанта на оказанное внимание, выполненную просьбу и т.д. это ж корона с головы упадет, это ж его работа за что ему говорить спасибо.

    А потом мы удивляемся чего нас нигде не любят, и относятся к нам по другому не так как ко всем. А как к нам относится ?
    Если мы у 80-90% наших цель отбить стоимость алл-ина, доказать что круче Нижнего Тагила, только Нижневартовск и т.д..

    У меня случай был в самый первый заезд в Египет, отель 5*, входил в одну из европейских сетей, в отеле несколько бассейнов и пруд системы подготовки воды. Вокруг пруда установлены таблички не купаться, со всех сторон клумба с кактусами и т.д., рыбки в нем плавали типа золотых. Наши пили пили и тут мысль в районе часа ночи купаться хотим и так как их ни пустили ни в один из бассейнов, ни в море - они долго не думая прокладывают себе путь через клумбу в пруд, залязат в него - у администрации реальный шок. Их срочно в больницу, ну естественно у всех сильнейнейшее отравление со всеми вытекающими последствиями... А потом читаю на одном из сайтов отзыв этих ... - отель г..о, адмнистрация дебилы, питание г...о - отправились так потом еще дома долечивались. Ну и что ?

    Короче как мы к ним, так и они к нам - правильно пишут Восток относиться к тебе как ты относишься к нему.

    Одно радует есть еще те кто хамовитей нас...


    Vic
    Это опыт был приобретен во времена ежемесячных командировок в Санкт-Питербург, где приходилось жить в отеле где 50-80% постояльцев это финны, немцы и т.д..
    Никогда не сдавайся ...

    Комментарий


    • Zalex Всё верно.

      Комментарий


      • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
        На курортах Египта могу вас заверить бунгало на много скромней. Как правило 25-40 кв.м.
        У меня знакомый для родителей и детей до известных событий снимал двух этажный коттедж на 4 спальни, с общим бассейном на четыре коттеджа, со всеми коммунальными в закрытом коттеджном поселке аж страшно сказать за 950 долларов в месяц.
        Никогда не сдавайся ...

        Комментарий


        • Сообщение от ловлю Посмотреть сообщение
          Рассказываешь как было.....,стараешься не задеть ни кого в столь деликатном вопросе,касательно доходов и расходов,так нет жеж -юмористы начинающие подтягиваются!
          Не нужно иронизировать, я привел примеры своих выездов, вы своих. Для меня трешка баксов из Минска(начиная с 2007 года) эта цена просто на новичка либо человека не имеющего финансовых комплексов. Еще раз повторюсь, у каждого свои цели и свой бюджет.
          Поверьте, слетав за 800 и получив такой же сервис как прошлый раз за 950, следующая поездка будет итого дешевле. И принцип 600...700..800 отнюдь не означает отели с насекомыми и отвратным сервисом. Просто многие считают, что если заплатили на порядок больше, все будет в разы лучше. Попробуйте ради интереса поговорить на предмет сколько заплатили за тур-пакет другие постояльцы вашего отеля, естественно с других регионов. Разница может доходить до 200%, питерцы понять никак не могли, как один и тот же отель на одинаковое количество дней может стоить 2200 и 860…. Могу дать примеры трех звезд, которые многие четверки обставят.

          to Vist, для вашего же просветления и я могу сказать, что важно лишь желание и время. Доберитесь до Дели а там сделайте выбор, самолет или поезд в стороны Шилмы. Стоить будет все это удовольствие 300-500 туда и обратно.
          А то что вам на месте в Гоа местные не предлагали у них купить тур и посмотреть величественные горы, просто удивлен. Разная оказывается у нас Гоа.
          Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

          Комментарий


          • Сообщение от Gaspadar Посмотреть сообщение
            Да ладно вам..., какие доллары? сколько? в расчете сотки на пару с перелетом и отелем? За такие деньги на рыбалку даже не выедешь:D

            Это что, был чартер на двоих? .
            И это вы говорите "Не нужно иронизировать"! Решили продолжить тут?

            Добавлено через 2 минуты
            Сообщение от Gaspadar Посмотреть сообщение
            Могу дать примеры трех звезд, которые многие четверки обставят.
            Спасибо! Я такие отели не рассматриваю.

            Комментарий


            • История про египетское солнце.

              Были мы уже в отеле дней пять, из наших мы втроем, и две семьи из Питера. Все остальные немцы, итальянцы, австрийцы короче наших нет. И тут явление: в отель заезжает семья из западной Украины, да не просто семьям а сразу четыре поколения, самым старшим под 70, самым младшим 2-3 года всего человек 12. Верховодят всем две дамы: мама (примерно 40-45 лет) и дочка (25-28 лет) - колоритные такие прически с пробором, косы и т.д.. С английским языком не знакомы в принципе, при обращении к ним по русски делают вид что им наносят не смываемое оскорбление - и делают вид что ничего не понимают тоже.
              Располагаются они на пляже прямо под солнцем безо всяких зонтиков, персонал пытается их переместить под зонтики, ответ идите на ... мы приехали загорать. Мы пытаемся им пояснить что солнце это опасно и что отдых может закончиться, не успев начаться. Нас откровенно посылают: будут тут всякие ... нам указывать, хватит попили нашей кровушки, и т.д.. Единственное что удается это детей увести в детский клуб. Ну как говориться не хотите как хотите…

              Вечером идем и на ужин, тут нас ловит главный по рецепшену и просит помочь, не вопрос. Идем мы с ним в медпункт, а там все загоралщики… Это ужас - видел как люди сгорают на солнце, но что бы так – все как раки после варки. Но самое – у двух предводительниц волдыри в проборах на голове. Им пытаются объяснить, что надо ехать в больницу, и что это будет совсем не бесплатно. В ответ все кругом :):):):):), а мы особенно потому как мы плохо предупреждали. Причем знание русского языка проснулось внезапно, наверное под влиянием жаркого египетского солнца. В больницу естественно никто не поехал, спасли как могли и чем могли… Пришлось перевести на них всю свою аптечку, а потом договариваться что бы им в номер регулярно проносили кисломолочные продукты для дальнейшего лечения.
              Никогда не сдавайся ...

              Комментарий


              • Сообщение от BADRHARI777 Посмотреть сообщение
                еду с женой 1-го августа в шарм-аль-шейх,отель-Melia Sinai Sharm 5*.может кто-нибудь был там,или слышал что-нибудь?
                «Отличный отдых!!!»
                Вот и пролетело почти две недели в отеле Melia Sinai,где я находился с 1.08.12 по 12.08.12 вместе с женой.Очень много знакомых(да и не только знакомых)меня отговаривали от Египта,мол одиннадцать ночей это потерянное время особенно в Египте и просто можно умереть со скуки.....не согласен!!!любая поездка в не зависимости от места отдыха должна быть не меньше, чем на 10 дней…а то и отдохнуть то времени не будет!
                Теперь немного по подробнее.....
                Летели мы компанией БЕЛАВИЯ,хотя изначально собираясь в Доминикану(это не описка)летели бы из Москвы.Возможно бы и полетели,да ТЭЗ ТУР немного подвел да и.......БЕЛАВИЯ не подвела.прилетели в 9 утра .Тез тур встретил на удивление хорошо,привезли в отель и через 10 минут мы уже были заселены.на ресепшене принципиально сразу ничего не давал(решил просто сразу осмотреться)потом после заселения отнес 5 баксов со словами от души спасибо ведь было за что(замечено к белорусам относяться с любовью,было много примеров когда при заселении у россиян и у хохлов в наглую требовали по 35баксов с человека.так что лучше сразу показать себя знающими их систему т.е. положить10-ку или дать потом.) .номер оказался просто шикарнейший(10метров до бассейна,20м до бара,море рядом,да и все под рукой)кондиционер работает исправно,насекомых замечено не было(лишь за пару дней до отлета откуда то появились муравьи.)и то скорее всего из-за моей вины(не плотно балкон закрыл).иногда вечерами достовали комары(такие же приставучие,как и ихняя нация).
                по номеру-мебель и сантехника в номерах новая.по телевизору показывает 6 русских каналов.хотя по большому счету в номере мы только отдыхали и особо не заморачивались по разным недочетам.При заселении у вас в мини-баре будут стоять 2 маленькие бутылки воды.но по этому поводу растраиваться не стоит.воду спокойно дают забирать из ресторана(стоит брать хотя бы для того,чтобы зубы чистить.кстати раньше воду выносить не разрешали).По поводу уборки в номере сказать особо нечего.фигурки то лепились,то не лепились.и это никак не зависило от чаевых.двух фигурок нам хватило,после чего я перестал оставлять чаевые уборщику решив,что для барменов они будут предпочтительнее.бармены это конечно отдельная тема для разговора но,от них как-то отдачи больше что ли.
                я как русский человек переживал по поводу питания,как оказалось зря.хоть у нас был All Inclusive. Так вот, местный All с натяжкой можно назвать таковым. Еда немного однообразная,но найти что именно поесть можно было легко.всегда в ассортименте была рыба(причем довольно таки вкусная)мясо,шашлык каждый вечер,свежие овощи ,салаты,сыры разных видов,морепродукты через день,яйца, рис, картофель в разных вариантах и.т.д. сам я хоть и не сладкоежка,но выпечка там просто обалденная.ассортимент фруктов был немного слабоват,хотя пару раз давали клубнику..
                вообще сам по себе отель я бы отнес к типу,чисто для семейного отдыха(причем довольно успешный в этом плане).контингент разный,благо была парочка белорусов с которыми мы приятно проводили время,и один разок заставили наглых и пьяных итальяшек подобрать весь срач за собой оставленный на пляже.(весь персонал наблюдавший сие действие нам опладировал,а старший над аниматорами ДАВИД подогнал вечерком бутылку вискаря,которую мы вместе и уболтали.)еще для сравнения рядом находится отель мелия шарм(один хозяин)так там как в муравейнике...народа дохера...одно что радовало,так это то что можно было спокойно ходить к ним на дискотеку(наливали кстати тоже бесплатно в ихних барах)мы даже умудрились поужинать там.
                в отеле насчитывается два ресторана.один как раз был на ремонте но нам вполне хватало и верхнего.Приходить кушать, конечно, лучше ближе к началу. И дело не в том, что еды не хватит. Нет. Ее всегда подносят еще, если заканчивается. Дело в другом. Иногда сложно найти сервированный или просто убранный стол.но это не проблема дайте пару раз по доллару и все вы в шоколаде вы станете любимчиками.вас обезательно встретят при входе и усадят ,и алкоголь не придется ждать,да и не только его.из алкоголя не плохо шло виски и ром,ну а пиво так это совсем отдельная история(офигенная)...в ресторане и барах наливают сок (не юппи,а с коробок).так же вовремя ужина можно сказать официанту и вам выжмут сок из фруктов(бесплатно).
                баров в отеле 4-ри.где в принципе мы с земляком и пропадали днями.познакомились с барменами ,прикормили и мы стали VIP гостями. Как результат, все без очереди и задержек, коктейли, улыбки и просто хорошее настроение обеспечено.сами подбегут к лежаку и спросят нужен ли еще дринк(сервис епта).кстати еще нововведение этого отеля это круглосуточный бесплатный бар в холле(раньше был до 23а дальше платно).кстати в барах делают офигенные коктейли(КАРАМ,МОХАМЕД,ИСЛАМ)волшебники в этом деле...сели как-то с россиянами и попробовали их пойло и то,что делалось для нас две большие разницы.и еще все бармены называли нас(жонку-шакира,меня друг-мафия).так же в любом из баров давали мороженное бесплатно.Еще есть бар для приезжающих со 2-й линии (у них, кстати, и маленький пляж отдельно от нашего) и еще один у корпусов. Но там никогда никого не было.
                В отеле несколько бассейнов(5). Один из них с подогревом. Конечно, на улице и так была жара. Но выйдя из прохладного моря и пройдясь по ветерку, было ооооочень приятно опуститься в почти горячую воду. В этом бассейне проходит аквааэробика и водное поло. Другой бассейн для дайвинга. Точнее в нем проводили обучение для последующего погружения в море. Остальные бассейны особого интереса не вызвали.
                . Признаюсь честно, пляж мал для этого отеля, если учесть, что новые корпуса все строят и строят. Чтобы занять хорошее место (ближе к понтону), приходилось вставать в 7 утра. Но потом нам это надоело и мы приходили к обеду, когда многие уже уходили с пляжа. В принципе, лежаки всегда можно было найти. Просто это могли оказаться места на самом краю с другой стороны от понтона. Да собственно, и это не проблема.поражали фрицы которые занимали лежаки у бассейнов,чисто для того чтобы день проспать в теньке.
                Понтон. По сравнению с другими отелями, к которым мы для интереса сходили, наш понтон самый лучший. Длина всего метров 50. Для примера в соседнем Бароне (кот. на порядок дороже нашего отеля) понтон был раза в 4 длиннее нашего, весь какой-то шаткий и неустойчивый.
                РИФ-если честно,то увидеть такую красоту я не ожидал...это просто шикарнейшее зрелище с огромным разнообразием рыб разных размеров и цветов.видел огромных барракуд,черепах,мурен,скатов(орлан,манту)но больше всего впечатлил НАПОЛЕОН,просто жуть было его увидеть.наполеоны подплывали к понтону каждое утро,и долго не уплывали пока не распугивали уж сильно эмоциональные немки.К нашему отелю постоянно приходили яхты с экскурсиями и дайверами. Я думаю, это о многом говорит!
                Прямо в отеле можно купить маски, трубки, ласты и многое другое. не берите. Мы ходили в Барон. Там побольше магазинов. Но продавцы наглые до ужаса. Ни фунта не уступят. Говорят: «Не нравится, уходи, другой придет». Но лучше всего поехать в Наама-Бэй или Старый город.в старом городе я купил два комплекта за 30у.е . Да и вообще выбор всяких безделушек там гораздо больше и интересней, да и продавцы сговорчивей . Торговаться нужно до последнего. В 2 раза точно можно цену сбить.(пример зашли в магазинчик с часами.итог взяли ролексы за 1 доллар.заинтриговали просто на то,что он нам должен сам их продать а мы не хотим брать).
                такси чтоб куда то ехать берите лучше от отеля.не то что вызывают по телефону,а именно ательное(бусик)водиле пофиг кого и когда везти(старый город в обе стороны 7 долларов)
                кстати в старом городе были в офигенном ресторанчике морепродуктов(вкуснотищеееее).за 25у.е. на четверых обьелись креветками вместе с выпивкой .
                анимация разнообразная,хотя и немного слабовата.хотя ребята молодцы(ПАТА,КСЮША)всегда с нами или возле нас были(говорили,что мы самая лучшая компашка этого года).есть отдельный аниматор для детей.утро-зарядка,танец живота,аквааэробика,волейбол,дартс и.т.д.очень красиво играл саксофонист.так же вечерами море конкурсов(в мисс мелия синай жена выйграла 1-ое место).пляжные дискотеки через день в мелиа шарм.
                экскурсии-был в КАИРЕ,ИЗРАИЛЕ,АКВАПАРКЕ,так же очень понравился хаммам ,который делали именно в отеле.брал так же 2 часа на лодке по морю(остров тиран)15у.е с человека.упросил погонять за рулем-классссссссс ,погодка штиль,сузуки 140лошадок-ЛЕПОТА.
                по каиру и израилю скажу лишь,что все офигенно но дам совет-(если кто соберется брать экскурсии ,то через гидов не берите.в отеле предлагают намного дешевле,а разницы нет.и те и те едут в тес туровских автобусах с ихними же гидами.
                еще пока не забыл дьютик в шарме гау.о.
                не серчайте за длинный отзыв,просто хотелось поделиться (вдруг кто-нибудь для себя,что возьмет)Если кто поедет в Мелью, передавайте огромный привет барменам Караму, Мохаммеду и Исламу от шакиры и братки из белоруссии.
                Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу!

                Комментарий


                • Сообщение от BADRHARI777 Посмотреть сообщение
                  еду с женой 1-го августа в шарм-аль-шейх,отель-Melia Sinai Sharm 5*.может кто-нибудь был там,или слышал что-нибудь?
                  совсем забыл про фото....
                  Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу!

                  Комментарий


                  • BADRHARI777
                    судя по всему, отель очень и очень слабенький....
                    В следующий раз бери или звездой выше или брендов мировых хотельеров.
                    Ощутишь разницу.
                    ЗЫ и больше никогда не убирай пляж:D Для этого есть персонал. А за собой донести до мусорки- да.
                    Фото-отличные!

                    Комментарий


                    • Хороши!!! Первое и седьмое фото - суперрррр!!!!
                      Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                      "Сама ты рупор" (long kast)

                      Комментарий


                      • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                        BADRHARI777
                        судя по всему, отель очень и очень слабенький....
                        В следующий раз бери или звездой выше или брендов мировых хотельеров.
                        Ощутишь разницу.
                        так как в Египте был впервые,то мне понравилось.конечно не сравнимо с ДОМИНИКАНОЙ,И ЧЕРНОГОРИЕЙ.да и клюнул я на этот отель только из-за рифа...а так бы наверное поехал бы в САВОЙ.

                        Добавлено через 31 минуту
                        Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                        BADRHARI777
                        судя по всему, отель очень и очень слабенький....
                        В следующий раз бери или звездой выше или брендов мировых хотельеров.
                        Ощутишь разницу.
                        ЗЫ и больше никогда не убирай пляж:D Для этого есть персонал. А за собой донести до мусорки- да.
                        Фото-отличные!
                        пляж то не я убирал(а насравшие там итольяшки)
                        Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу!

                        Комментарий


                        • BADRHARI777, эххх, когда мы были молодыми :) Красвы. Очередной раз убеждаюсь, кто хочет отдохнуть, тот и отдыхает.
                          Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                          Экзюпери.

                          Комментарий


                          • Да уж..
                            В принципе, если рядом со мной была бы подобная девушка ..
                            мне бы похер были звезды на отеле, как и все звёзды вселенной :)..

                            __________________________________________________ ____________
                            Фото замечательные..
                            ну и вообще..
                            Поздравляю!

                            Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                            Комментарий


                            • Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
                              Да уж..
                              В принципе, если рядом со мной была бы подобная девушка ..
                              мне бы похер были звезды на отеле, как и все звёзды вселенной :)..
                              Саня, я в тебе не сомневался:D:D:D!
                              От рыбалки главное- удовольствие

                              Комментарий


                              • Только прилетел! Отдыхал в continental garden reef resort 5*. Находится он в Шарм аль шейхе в 12 км от аэропорта. Полетели от компании coral, летели огромным боингом двух этажным, на борту кормили не плохо, всю дорогу шли русские комедии и полет прошел быстро и на одном дыхании. Трансыер с аэропорта тоже быстро и без загвоздок. Отель обычный египетски вроде и аккуратный, а вроде уде и староват. Номер дали хороший даже без вымогательства денег, хотя честно пытался дать, но видно не нужны они ему ;) был минус в отеле который мы с женой перевели в плюс - это 153 ступеньки до номер от пляжа. Но море закрыло сразу все минусы, этот безумно красивый коралловый риф, который начинался прямо с нашего пантона, на него каждый день приплывало по 10 кораблей с ныряльщиками, но они нам не мешали отдыхать. На пляже был как странно песок, что для шарма является редкостью. Развлекухи было достаточно и на пляже и у бассейна и вечером на дискотеки. Покатались по шарму с таксистом, посетили центр с лечебными маслами, старый город, нааму бэй, аквапарк, местные дискотеки... Кормили как всегда в Египте слабенько, вроде и выбор огромен, а есть ничего не лезет, боялся закукарекать и стать узкоглазым от различного риса. Фруктов много, но качество их не фонтан. Обслуживание все русскогоговорящее и довольно шустренькое, плохого слова не скажу, отдых прошел без эксцессов. Доеду до дома под креплю рассказ фото и добавлю описания ;)
                                Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X