Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как я съездил в Египет

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как я съездил в Египет

    Собираюсь с пацаном в ближайщее время в Египет на недельку рвануть. Так сказать отдахнуть, свой арабский попрактиковать. По температуре думаю, что лучше в Хургаду, но вопрос куда? Кто где был? Посоветуйте?

  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Фигово конечно. Только при чем тут египет-такое может случится в любой стране. Сейчас отдыхаем с малым в хургаде. Море солнце,развлечения. Красота :)
    Вован,ты там осторожнее с едой незнакомой:D,ты нам и здесь ещё нужОн;)
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

    Комментарий


    • Как не странно но с едой полный порядок . Организм работает в привычном режиме ,без ускорений и задержек. :) :).Но это с отелем повезло. Попали в фашистский заезд. Одни гансы кругом. Вот только ветерок не характерный для данной поры года и жара Сегодня в Хургаде 42 в тени. На послезавтра в Люксор- по прогнозу 46. За то у нас номер с басиком- вышел на тераску и сразу в басик. Мелкий доволен аки слон. Ляпотать.
      Зы-фото рыппок завтра. Взяли экскурсию на подводную лодку:o
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Паленая выпивка, думаю. Насчет того, что "в любой стране такое может случиться" - нет, конечно. Такие вещи все-таки более присущи странам третьего мира, в которых все нормы, включая правила дорожного движения - только условность и только для приезжих.
        распогодится...

        Комментарий


        • Паленая выпивка в отеле?....ммм...маловероятно...Или ж сколько там звезд было , одна? две?
          За пределами-элементарно. Парня жаль, погорел ни за что..Новичек, видимо...Моя всегда с собой мини-аптечку везет, уголь, антибиотики, желудок и тд...ПРигождалось не раз..
          Надо научиться правильно выбирать пищу. Салаты-ни в коем разе! Только свежую нарезку овощей. Мясо- только то, что на глазах готовят, на огне, гретые в сторонке-нельзя. и тдтп...

          Комментарий


          • Летишь то через дютик,неужели тяжело литров 5-7 с собой взять? А-ааа,усё вклЮчено,помои...
            Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

            Комментарий


            • ну правила безопасности тут соблюдать конечно нужно. В касяк попасть легко. Меня вчера таксисты на деньги развести пытались-я ему за поездку в город и обратно с ожиданием 2 часа 100 фунтов а он в крик и показывает купюру в 10 и кричит что я ему её дал :) Стандартный развод. И кричат так громко и убедительно. Только я на эту удочку в первой поездке попался (клубнички купил на улице )-урок запомнил :) Водичку из под крана тоже пить ни в коем случае нельзя- вся вода привозная и только для помыться-пить ни в коем случае. Ну и жрачку всегда смотреть- салаты как правило смесь того что не было съедено вчера :) Но опять же очень сильно от отеля зависит и от контингента который в нем отдыхает много русских как правило сервисом не блещат. И на оборот.
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • Берите в поход таблетки Альфа-Нормикс (не реклама). Продавались раньше, но два года назад их вдруг не сертифицировали в РБ - блин, как меня достала эта забота обо мне. Купляю теперь в Москве или в ЕС (названия могут быть иные, главное - чтобы действующее вещество было то же самое).
                Отличный универсальный препарат для южных обострений, реально работает по всяким гадостям. Немножко не дешево, но оно выручает даже одной таблэткой, курс обычно пропивать не нужно.

                Добавлено через 10 минут
                vic
                В Египте - легко. Поэтому лучше пофильтровать места отдыха заранее, причем почитать не русскоязычный интернет.
                Руссо туристо уже распустили арабов в конец, до предела. Стыд и позор. Так получилось, что в последние годы морские отдыхи у меня с семьей случаются в составе то польских, то немецких, то чешских групп (по экономическим мотивам). И когда где-то экскурсия идет параллельным курсом с русскоговорящей группой - так и подмывает дать в рожу их т.н. "гиду", а собратьев-славян вразумить: какого черта вы терпите развязности это говорящей обезьянки? Не все, конечно, гиды это себе позволяют, но иногда ситуация выглядит противно.
                С гостями из Европы местные ведут себя не в пример смирно.
                Вот попробуйте, если выскочит приставала на улице с привычным "Братан, как дела?" произнести в ответ что-то по-немецки. У них даже взгляд и поза мгновенно меняются.
                Последний раз редактировалось Болотный Корч; 28.05.2013, 23:35. Причина: Добавлено сообщение
                распогодится...

                Комментарий


                • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                  Вот попробуйте, если выскочит приставала на улице с привычным "Братан, как дела?" произнести в ответ что-то по-немецки. У них даже взгляд и поза мгновенно меняются.
                  Это так. В баре дочка поговорила с барменом по-немецки. Отношение другое. Потом, когда забирала коктейли в стеклянных бокалах, сказала спасибо :) У бармена глаза округлились :). Но ещё от человека зависит. Нашего брата они тоже фильтруют и относятся по разному.
                  Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                  Экзюпери.

                  Комментарий


                  • все зависит от человека......
                    ежели сам...гаффно,то и отношение к тебе такое же..
                    Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                    Комментарий


                    • все зависит от человека......
                      ежели сам...гаффно,то и отношение к тебе такое же..
                      Слава, ты прав, египтяне-твое зеркало.

                      Пытайтесь барменам и вообще служащим говорить арабские слова (выучите 10 слов перед поездкой), просите их научить вас арабским словам. Поверьте, ваш отдых удастся, как никогда ;)
                      Да, а при выборе отеля, если видите в отзывах типа- "Отель :):):):):), одни немцы (поляки\чехи - не важно), персонал не говорит по-русски" - это то, что надо! :)
                      Ну и 5 звезд, это все-таки 5.

                      ЗЫ в Кении проще с персоналом, да и вообще с людьми , надо почаще со всеми здороваться с широкой улыбкой и возгласом "Джамбо! Джамбоооооо! :):):)" А можно добавить "Поле-поле..." :) Они изначально позитивный народ.
                      Последний раз редактировалось vic; 29.05.2013, 09:01.

                      Комментарий


                      • Вот и мы недавно вернулись. Отдыхали под Хургадой, отель АМС-Азур.
                        Сразу при въезде отдал администратору 200 долл. за номер люкс 2-х комнатный. Номер классный, 2 жидких телика, два бара, учтивый обслуживающий персонал. В общем всё супер! Да и отель новый, всего 2 года как фунциклирует. Спиртное затарил в дютике в Минске, но как-то быстро кончилось)) Местное спиртное в барах оставляет желать лучшего. Единственно что можно было пить-водка Финляндия местного производства, но во всех барах она кончалась до обеда) Мне правда потом бармен постоянно оставлял бутылочку на вечер Чаевые обычно давал 1 бакс.
                        Понравилось что есть детская комната, куда можно сдавать ребёнка на пару часов. Вообщем всего не расскажешь. Эммоции в основном только положительные. И наверно один из важных советов. Если вдруг обгорели, то во всех приличных отелях есть магазинчики торгующие маслами. Купите себе небольшую баночку Вера-Алое(мазь густая зелёного цвета) После натирания, всё почти пропадает сразу.
                        Да, чуть не забыл, на пляже с местными гидами можно договориться поехать на рыбалку. Только я договорился поплыть один на катере(вместе с кэпом) Стоило мне это 50 баксов на пол дня. Кпупняк клевал, но достать было сложно, уходил сразу в кораллы, а оттуда его не выдрать. Но и так половили неплохо. Потом они эту рыбу готовят на гриле и приносят прямо в номер.
                        Фотки делал с телефона. А и ещё, бросил курить)

                        Комментарий


                        • А не круто ли ты дал ,200 баков????
                          Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                          Комментарий


                          • не круто. обычных номеров(хотя они то-же классные) с выходом на пляж не было, да-же если давал 50 баксов, так что пришлось брать такой.

                            Комментарий


                            • круто,это уборщикам и прочим служащим давать по 5-10 б-в чаевые-хотя ИМХО. Наша оплошность была,ведь им и 1-2 хватало:D А чем РОМ египетский плох
                              Только не пойму ведь ветка ужО есть такая. Вот тут скидывал пару фоток.....ТЫЦ

                              Комментарий


                              • Хотелось бы подробней узнать про рыбалку, много ли предложений проступает от гида

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X