Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

    Петровичское водохранилище расположено на р. Волма в 20 км к востоку от Минска возле д. Петровичи. Размеры 11,5 км х 2 км, площадь 4,7 км2, наибольшая глубина 8,2 м.

    Важно . Убедительная просьба. В этой теме следует публиковать только отчеты о рыбалках с данного водоема.
    Общалка Петровичского водохранилища (где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, индустриальный парк и т.п.) здесь

    Сообщения, не соответствующие этому требованию, будут удалятся как 4.4.6 (оффтопик) с начислением штрафных баллов.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.06.2020, 12:17.

  • Доброго вечера всем.Сення опять заскочил на Петры - окуня'погонять'. Немного попалосьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016127165510.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.3 Кб
ID:	3781428.Все на блесна.С десяток пиписонов утопил.(Рыбка в пьявках) Пысы .Вчера наваял пару блесенок и одну сегодня разловилНажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016127162321.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.7 Кб
ID:	3781431-а-ля 'лепесток' но присутствуют сходы(в отличии от других)наверно поменяю на подвеске на тройничек(имхо).Всем НХНЧ.ПысысыУ народа подлещ поклевывает(с ладонь на +).....

    Комментарий


    • Побывал сегодня с 9.30 до 17.30. Бросил безмотылки в машине, и до 13.00 было поймано ДВЕ рыбки на мотыля. Репейник, манка, макароны в игноре. Я чесслово пытался и старался ловить по регламенту предстоящего события, но убедился что вспомнить старое не получилось. Не поленился, сходил в машину, и налупил норму на черта. 48 рыбок из них 12 плоток и один окунек. С 14.00 рыбка начала отзываться хорошо, а в 16.00 во всех кормленых мной и не мной лунках в полуметре от дна стал плотной стеной лаврушка. Брал слабо, но стоял плотно. Игнорировал все, кроме черта, на нехарактерной проводке Аля клопик. Много касаний, ударчиков, попадались гады за кадык. Воды на льду местами, я поперся на прямую к месту лова и набрал в сапоги, возвращался натоптанными дорожками.

      Комментарий


      • ДВС всем". На вопрос как там лед"?Отвечаю лед крепкий-сантов 25 монолит+5-8 слежавшегося снега-там где течки нет плюс почти сухой.(при мне Нива заежала)Но под ЛЭП на течке -7-10(один рыбачек поведал(в четверг там рыб искал)и по цвету стремный(тёмный).Сегодня я опять искал окуня.Троху насобирал но бонусов не было(max сотки)Наверно поздновато приехал - около десяти.Упирался на блесны и опять свеженапаяную разловил.А насчёт поздно поясняю-рыбачек местный был с ранняя и засветил мне улов(порядочно так большенкий так под четыреста ).Так что завтра выдвигаюсь в потемках-я на полосатого батя на бель.Пысы Была поклевка на подъёме чуть блесномет с рук чуть не вылетел.Ощущения что за кирпич зацепился.От растерянности даже не секанул.Ну и конечно потом окучивание пятака(почти в решето)результата не принесло.ОНО решило остаться инкогнето..Всем НХНЧ.....

        Комментарий


        • Доброго дня всем! Разрешите издалека начать. Вчера вечером довольный с Вячи приехал, сел ужинать, дай, думаю, сотку-другую тресну, утром не за руль. Достал из холодильника початую, рюмаху приготовил, и тут вспомнил, что занемогши слегка, пилюли с парацетамолом в составе принимаю. Это почки две, можно эксперементировать с ними, а печень то одна всего. В общем, пожалел я печень, так, грустный, и лег спать, на сухую. Сплю, пиликает чего-то. Сон? Нет. Сын в телефоне своем нахомутал чтойто, вот он и запиликал. 5 утра на табло. Не спится. Водные процедуры, туды-сюды по хате. И тут меня тОркнуло. Трезвый. Темно ещё. Петровичи. Судак. Быстро-быстро планы слегка поменял (жужалица, конечно, возбудится слегка и пожужжит... судьба, я же не на день тем более) и тихо-тихо тайно покинул квартиру. Прибыл на ПВ со стороны Зелёного Лужка затемно и пошуровал к планируемому месту ловли. С местом определился, пару десятков лунок в ряд с интервалом 7 шагов набуравил. Но вот вопрос, на что, блесна или балансир? И выбор на блёсенку пал, прикупил я её очень-очень давно, еще студентом, как сейчас помню, в Луцке на Варшавском рынке за гривен несколько, но толком на неё ловить так и не пробовал. Правда, тройничёк на ей я на гламурный поменял, и еще в полной темноте приступил к ловле. А вокруг ставочники орудуют - фонари мелькают там-сям, ай-да-ну. Окучив большую половину насверленных лунок, не теряя надежды и в полной готовности к подсечке, перехожу к очередной. И вот, маха, наверное, после пятого, почти в конце паузы, он таки тюкнул. Да только невдомёк ему было, что объект по ту сторону льда намедни ветку "СУДАК" на БРИКе покуривши и советом, Спасибо добрым рыбакам-судачникам, на предмет лески 0,4 воспользовался, заодно и катушечку сменив. Вот я его этой 0,4-й свеженькой хорошей не дорогой за 30 тыр промеждупрочим и секанул:o, чётко и своевременно. И на улицу довольно бесцеремонно извлёк. Блёсенки и не видно было из пасти, правда, на льду как-то легко он от неё сам освободился и выплюнулНажмите на изображение для увеличения.

Название:	300120162568.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.7 Кб
ID:	3781688Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	300120162570.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.4 Кб
ID:	3781689Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	300120162573.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.8 Кб
ID:	3781690 Скажу честно, возрадовался я этому, как потом выяснилось, одиночке, очень даже, прям как дитё малое. В том числе и потому, что шёл я к нему целеустремлённо и самостоятельно сам. И верил. В снасть. В руку. В место. В тактику. И сработало. Наконец. Да, не гигант, но это мой рекордный зимой, и это неповторимо. И не уймусь я теперь точно. Пардон за эмоции, продолжу. Да, извлёк я его, когда часы показывали 8:07. Обловив оставшиеся лунки, насверлил еще порцию, и ещё, и ещёНажмите на изображение для увеличения.

Название:	300120162575.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.3 Кб
ID:	3781691, по ним и ходил, меняя и предлагая ему то блесну, то балансиры, но так больше поклевок и не увидел. А мне и не надо, на сегодня и так достаточно, 100-%ная результативность. Ещё 11 не было, решил скручиваться и двигать к колымаге (не к жене:), к машине), задержавшись ещё минут на сорок ля бани. Там тоже тишина. Людей довольно много, ставок еще больше, всё как обычно. В Зелёном Лужке ребят подсадил до магаза подбросить, за жидкостью для увлажнения организма они с водоёма топали, инфой слегка обменялись, с их слов, у них на семерых пятьдесят ставок выставлено, нескольких небольших только взяли. Магаз, морожко, в час дома. А Жужалица жужжала:mad:. Но не долго. Когда второй раз за день судака извлёк, на этот раз уже из чемоданаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	300120162591.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.0 Кб
ID:	3781693, дык унялась, приласкал я её судачком:D Удалась рыбалочка. А кому Спасибо сказать? Правильно, Саньке своему, за будильник. Людям добрым за 0,4, надоумили, моя бы юзаная 0,25 сто пудов бы треснула. Ну и ПВ Спасибо, не даром я там детей судачиих отпускал... Ещё несколько свежих фоток с ПВ. И НХНЧ!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	300120162578.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.2 Кб
ID:	3781687Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	300120162577.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.9 Кб
ID:	3781692
          Последний раз редактировалось 74sergz; 30.01.2016, 17:41.
          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

          Комментарий


          • Чую, что Жужалица скоро станет жёстко гуглить рецепты приготовления судака (судаков!)
            DRINK BEER BE FREE

            Комментарий


            • Приятно было читать отчет.Умно,информативно,хотя и предельно лаконично.В школах все учились, но грамотность хромает у многих,а здесь образец подражания,спасибо.Я тоже был с ставками,дети щук хватали,отпускал по малолетству.По бели- "фанерка"на чертика,но размер не радовал,плотва молчала.

              Комментарий


              • 74sergz, Спасибо за содержательный отчёт.Приятно читать что кто-то добивается поставленной цели.Мы также в составе трех человек побывали на Петрах(до Леп).Прибыли ещё затемно.Батя с напарником сели на бель а я продолжил поиски полосатого.В сумерках ещё выцепил одного-сотку и как потом оказалось он же был и последний.Лунок обошел за сотню(старые мои плюс насверлился-аж руки устали)Где-то к пол четвёртого я здался- ну не кушает он сегодня(было ещё пару дергов)и присел к своим.Батя насобирал с десятка два лаврух товарищ три ну и я одного на черта выдурил.На этом решили закругляться.Всем нх нч

                Комментарий


                • Переехав с Вячи на ПВ, решил сегодня с тыла к рыбе петровичской подобраться, то-есть путь слегка сократить и от Лозового Куста подъехать. Дорога для пузотёрки не очень себе, элементы драйва присутствовали, но потихоньку поближе к водоёму досунулся. По километражу засекал, так от Дофаренции до Лозового Куста полтос, столько же, как с Уручья до Зелёного Лужка. Четырёх не было, был на льду. Рыбаков почти никого уже нет, лунок старых множество. Балансир нацепил и в направлении вчерашней точки пошуровал, по пути отдельные лунки по-быстрому облавливая. Скажу сразу, пролетел сегодня и на ПВ, но поклёвку злую увидел. На баланс на глубине 3 метра. Поменял балансир на блесну крупную и в эту же лунку вкинул. И снова злая такая поклёвка, но не засёк. Ещё махнул пару раз, повторный удар и снова мимо И все на этом. Оббурил место это, но поклёвок больше не было. На точке вчерашней по всем своим старым лункам обошёл. Ноль. Новые не бурил, может и зря. А может это утренняя точка? Как вариант. А я припёрся на ночь глядя:). Упирался до 19:00. В момент отъезда за бортом ноль показывало, лёд подсох на глазах прямо. Вот такой сегодня я счастливый обладатель дуплета пролётного;):D, ничего, злее буду, пускай подрастёт, а место на фото возле нехитрого скарба рыбацкого я ему зарезервировал:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	310120162602.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.8 Кб
ID:	3781953
                  Да, пользуясь случаем, говорю Спасибо, коллеги, что радость от рыбалки моей вчерашней со мной разделили, желаю всем таких же ярких рыбалок. И поменьше пролётов. А тем более дуплетных:) НХНЧ!
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	310120162595.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.8 Кб
ID:	3781954Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	310120162596.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.4 Кб
ID:	3781955
                  ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                  Комментарий


                  • Были вчера со стороны Зел. Лужка. Глубины 4,7-6,2. Клевал только мелкий подлещик, ловил на матыль+репейник. Пробовал макароны-0. По итогу у меня 15 голов, жена 8, ZXC-23 (из них одна плотка). Ловил на мармышку, 50 процентов поклёвок на игру. (достал мелкий ерш).
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	31.01.2016 (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.5 Кб
ID:	3781981

                    Комментарий


                    • В субботу 30.01.16 пытался поймать полосатых на самодельные блёсны, но из просверленных полусотни лунок были извлечены на поверхность льда и отпущены лишь два небольших матроса. Установленная на дно подводная видео камера зафиксировала под ногами движение стаек полосатиков, но клевать блесну и мормышку с мотылём они не желали.
                      Так же в этот день на льду ПВ происходило вот что - http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2144620
                      Последний раз редактировалось Клёв; 01.02.2016, 12:43.
                      Лови момент!

                      Комментарий


                      • Кто был? как лед на дамбе? в субботу еще будет??
                        Самого большого леща поймал рыбак Василий, когда забыл про день рождения собственной жены!

                        Комментарий


                        • На дамбе не знаю а доЛэп (на расширении-2'5м.) во вторник-23-25см..Было немного воды наверху и от берега троих отошёл местами.

                          Комментарий


                          • Был вчера на дамбе.Лед норм 25см примерно.Воды сверху не было,от берега не отошел.Народа было мало.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Shaft
                              А что по рыбе
                              Может не в тему, но у меня почему-то чем ближе к весне, тем хуже с клёвом возле дамбы. Уже в прошлом году по последнему льду приезжал и походив по старым лункам с эхом в итоге переезжал в другое место. В этом году увидев результаты соревнований сразу вспомнил прошлогоднее и на следующий день после соревов прошёл около 40 спортивных лунок с эхом и убедился что рыба там отсутствовала. При этом в это же время в другом месте водохранилища эхо отзывался почти в каждой лунке. Я думаю, что с потеплением основная часть рыбы отходит от дамбы. (не с чем особо сравнивать так как людей на рыбалке всегда много, а отчет даже краткий чиркают единицы)

                              Комментарий


                              • Был 4.02 клевало до 14:00 хорошо на двоих 85шт.больше лодошки не было

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X